• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лысая гора. Кто что знает?

я вырос на лысой горе.ничего небычного не помню там.кроме 5-го автобуса,ходившего по праздникам)

Да нормально он ездил. Регулярно с благбаза на нем катался. Правда, частенько втыкал на подъеме 1905 года, приходилось всем выгружаться, и ждать пока он съедет обратно и опять заведется:)
 

По Лысой горе, Шестопарку, Нахаловке, карьеру, 30-й базе, Кераму, Добродецкого, Нефтебазе, Взрывпрому почтальоны не хотя!



Да нормально он ездил. Регулярно с благбаза на нем катался. Правда, частенько втыкал на подъеме 1905 года, приходилось всем выгружаться, и ждать пока он съедет обратно и опять заведется:)

на Птичий (за рыбками или щеглами
в мороз -20 градусов) и в Золотую рыбку, чтобы купить Мукачево в 5 автобус если влезешь, то хрен вылезешь или наоборот!
 
Останнє редагування:
Там еще Леп проходит, отделят как бы район от леса.

И в институте над животными опыты проводят... замараживают их наверно суки.

Да-да, людей там тоже замораживают, сначала, правда, немного расчленяют, но потом обязательно замораживают. Приходите на экскурсию :yahoo:

Гулял в районе института криобиологии (ул. Переяславская) - на против него есть застройка около 30-ти особняков с инфраструктурами. Дома тянут на 0,5 -3 лимона уев каждый. Причем каждый по инд. проекту, и судя по гармоничности разбивки территории и прочим аспектам - грамотными архитекторами деланые. Нет "амбарного типа" домов, которые так любили бизнесмены 90х-2000х. Но и как-то заселенности я не увидел сильной?! Может ищут своих хозяев? А дома по ул. Робеспьера (там же) реально удивили...

Там все живут, я бы за них не переживала ;) В более "старой" части народ достаточно разнородный, а пустырь застраивала армянская диаспора
 
Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской

Тока вы забыли домавить, что на этом пересечении имеется "спуск подъем" и машинки там летают не 60/70 км а многим круче!!!
А т.к. с управлением справится не все могут (там еще типа мини заворотика махенького) - вот они и влетали/влетают - то в остановку , то в будку трансформаторную, а в этом году забор и пол дома снесли.

Так что может сила там и есть, но больший вред от силы давления ногой на педаль газа

п/с у меня там бабушки живут. Дорогу переходить очень опасно!!!
 
На месте буржуйских домиков за Криобиологией раньше был кусок леса, вроде ничего мистического там не было.
Глину в Савкином яру копали еще даже в начале 90-х годов, а так он использовался в основном как свалка. Мы пацанами как-то чуть бульдозер там не угнали, уже почти завели, как какой-то дед прибежал.
А в лесу Залютинском где-то с 50-х и до середины 90-х годов гоняли танки на ходовые испытания с танкоремонтного завода. До сих пор весь лес изрыт заросшими широченными канавами, странного происхождения для непосвященных.

Где-то читал, в саду 57-й школы была братская могила советских солдат. Кто знает, осталась? Или в послевоенные годы их выкопали и подхоронили к остальным на 8-е кладбище?
Кстати, кто знает где на Лысой горе была парашютная вышка? Где-то писали, что была в районе улицы Таганской, где сейчас Шестопарк, и в войну немцы ее взорвали и разобрали на металлолом. Но на аэрофотосъемке 41-го года (явно до демонтажа) я там ничего найти не смог.

Все точно))) у меня все детство прошло на л горе. Бабушка жила на краснопоселковой, а еще в начале леса, если кладбище по центральной аллее пересечь, был военный склад и мы вечно пытались туда пролезть))) так ни разу не получилось)))) а за парашютную вышку и перезахоронения не знаю...
 
Я на Лысой горе в детстве часто бывала, мой папа там вырос на Ашхабадском переулке. А мы с бабушкой часто гуляли за домом в лесу, которого уже нет, там коттеджи сейчас. И у меня там когда-то квартира была в новостройке на 2-й Таганской. А еще в магазине на кругу продавали вкусное мороженое:) В целом, приятные детские воспоминания с районом связаны

А мне казалось что, самое вкусное мороженное было в метеоре)))
 
А мне казалось что, самое вкусное мороженное было в метеоре)))

Про мороженное не помню, а вот на всю жизнь запомнил Днепровские булочки по 2 копейки, и еще такие круглые сдобные, в хлебном на Ашхабадской:)
 
Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской (авто бьются на скорости 60-70 км в час в гавно; отрывает головы; цыган ехавших в машине - забросило аж за забор на людской огород и там их разложило кучно... пешеходов тупо давят насмерть; то грузовик заедет во двор через забор и снесет полдома... что-то из видео есть на ютубе). Одно из них 12е, другое находится на ул. Ленинградской (большое реально) и старое обесчестенное в советские врмена на ул. Социалистической (парк "Живых и мертвых"). На этом перекрестке постоянно прорыв водопроводной сети, вроде бы и переложат новыми трубами, год.. полтора - все в дырочку и фонтанирует, хотя рядом в 50 метрах - магистрали лежат не один год. Геопатогенная зона, по всем признакам.


Вот где машин много бъется - лес на постышева, и деревья покручены. Жуткое место. я так понял одна из вершин "Лысогорского треугольника " - показывает именно туда.
 
Нормальный район,до центра на машине 10мин езды,парк на круге сделали,с ребенком есть где погулять)))))А дом цыганский кстати досихпор пустой стоит и это в наше то время!Больше всего обожаю вид с моего балкона,весь город видно)))
 
Самый любимый район!!!)Чистый воздух,лес,до центра рукой подать-что еще нужно?!Все детство там прошло,воспоминаний миллион)) Кстати,в цыганском доме давным-давно живут)))
 
Вот где машин много бъется - лес на постышева, и деревья покручены. Жуткое место. я так понял одна из вершин "Лысогорского треугольника " - показывает именно туда.

Так в том лесу деникинцы в 19-м году десятки большевистских мразей расстреляли перед отступлением. Странно, дело вроде бы годное, а место нездоровое.

а где этот Шестопарк находится?

Между ЛГ и Нахаловкой, на бугре. Выходит к станции Южный Пост. Там еще ДК внизу закрытый
 

это шутка:)

Самый любимый район!!!)Чистый воздух,лес,до центра рукой подать-что еще нужно?!Все детство там прошло,воспоминаний миллион)) Кстати,в цыганском доме давным-давно живут)))

это сейчас, а раньше когда керамзавод пыхтел в Шестопарке зимой снег был дивного цвета и это на нам совсем не мешало ломать санки и лыжи.



А мне казалось что, самое вкусное мороженное было в метеоре)))

мороженое-это не так давно было, я помню в Метеоре в 80-тых если не ошибаюсь был центровой гандель



любителям ностальгии по этим забытым районам организую 1тур на санках от молочного магазина (пер.Таганский) через Шестопарк до дк Керамзавода и второй тур с ул.Горной до Карьера с последующим посещением бомбоубежища в доме молочного магазина все по тому пер.Таганскому 21.12.2012 это будет как раз к стати:клас::)
 
Останнє редагування:
ТС, хочешь, я на самой верхушке лысой горы скажу ритуальные слова, типа посысл всех сверестесвенных сил по матери за 1000 грн?
А остальный пять тыщ ты мне отдашь через неделю, ежели со мной ничего сверхестественного не произойдет....

Кста, предложение относится ко всем, вы ж верите, да?
 
проще навести порчу на твой АйДи, чтобы ты тут херни всякой неписал вселюдно )))
 
Кстати, вспомнил, что щас за баней есть зачетный кондитерский цех, самые лучшие торты в городе делают по ценам в 2 раза ниже, чем во всяких Катюшах. И можно чуть ли не в любое время суток прийти, позвонить в двери и купить тортик.
 
Это какой? Который "Приходите в школу волшебников!" что ли?
то же Лысогорский Гарри Поттер!!! А ещё он ходит с Музой. (Правда, музы почему - то периодически меняются. По неизвестной причине. Там( на Горе) полным полно вообще антикваров. Взять, например Косую Таньку и её сыночка Андрушку.
 
Назад
Зверху Знизу