Подскажите, как найти заброшенные села/города?

У меня отец иногда шутит, вот выйду на пенсию, соберу манатки и уйду жить в заброшенное село :)
Причем уже и присмотрел себе это село. Я там была.
Село состоит из 8-10 хаток, все пустые. Возле каждого дома сад и заросшие огородики. Двери, окна, крыши целые. У некоторых заколоченные досками.
Вокруг лес, при чем дикий. Хащи непролазные. На счет водоема не знаю. Может поблизости речка есть.
Раньше моего папы это село присмотрели дикие кабаны и зайцы. Летом из садов не вылазят, кормятся яблоками и грушами. К слову мой отец охотник, поэтому радости его не было предела. :D
Добирались мы туда капец как долго. На машине ели заехали.

Черниговская область. Там таких заброшенных сел сотни.
 
SUBARU-IMPREZA, у вас какие-то там сплошь расчерченные поля. Как могут поля быть в заброшенной местности?

и что-то водоёма не видно

В том то всё и дело, что там всего то тех домов с десяток + карта не в том качестве чтоб там увидеть что нибудь. Поэтому я и советую ТСу, ведь в теме написано, чтоб по дальше от человечества, ведь именно этого ин и хочет
 
Перебрался в маленькое село около Волчанска, получил 4 ГА надела.
Дом разбитый, но из кирпича, правда, я хотел бы из дерева, типа классика, я ж мерседес хочу классику, поэтому и стены должны быть из классики.
Короче между стенами щель шириной сантимеров 5, дороги разбитые вот я и думаю, а чем их заделать, чтобы ездить можно было?

:D:іржач::D
 
attachment.php

attachment.php


Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и другого жилья навалом.
Да и в соседних городах тож есть жилье очень дешевое - за 200-300 дол не только квартиру а и паспорт с пропиской купить можно...
 
Золочевский район, деревушка Греси. Есть водоем. Была умирающей лет 15 назад.
 
Здравствуйте!
Очень хочется уехать в село. От городской суеты устал, хочу переехать там, где нету никаких посторонних звуков, рокота ГАЗелей, и прочей суеты. Причем я выбираю не просто село, а тот поселок, который брошенный, и не имеет никаких комуникаций!
Кто подскажет, почем там дома? Я слышал цены до 1000$.
Желательно подальше от города(кил. 150-170). Буду тупо один пить пиво и ни на что не обращать внимания, поэтому и хочу убраться в то место, где можно хоть пить, хоть курить, хоть кушать шашлыки, хоть пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!
едь в Чернобыль, только не забудь одеть это:
acf884fe4235.jpg
 
а прикольно. Я бы тоже поехала))) всю жизнь мечтала сбежать куда-то от людей.
На месяц очень даже. Мои друзья месяц осенью на пляже в Крыму живут - в вагончике.
Картошку сажать не буду, пью вино или водку. Если приставать не будете, хочу поехать тоже. Можно взять этюдник с собой (раз на машине), писать пейзажики... эх, размечталась)))

только ехать раньше конца мая - самоубийство. Ночи холодные дико.

ночи вполне тёплые. сегодня даже двери открытые на ночь оставлял, что бы прохладнее было. могу как нить пригласить в гости на выходные (если приставать не будете). писать пейзажики есть где и с чего :пиво:
 
ТС, у меня знакомый, он живет в Петровском (недалеко от СТ. Салтова), лет 5 назад он работал на хлебовозке, развозил хлеб по селам, так еще тогда рассказывал о многих заборшенных селах, для справки на сегодня даже в Верхнем салтове осталоь 25 жителей всего :(
Если интерестно могу дать его номер тел, он тебе точно сможет помочь найти такое село и ни одно
 
Здравствуйте!
Очень хочется уехать в село. От городской суеты устал, хочу переехать там, где нету никаких посторонних звуков, рокота ГАЗелей, и прочей суеты. Причем я выбираю не просто село, а тот поселок, который брошенный, и не имеет никаких комуникаций!
Кто подскажет, почем там дома? Я слышал цены до 1000$.
Желательно подальше от города(кил. 150-170). Буду тупо один пить пиво и ни на что не обращать внимания, поэтому и хочу убраться в то место, где можно хоть пить, хоть курить, хоть кушать шашлыки, хоть пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!
Луганская обл. Антрацитовсикй р-н. с. ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОЕ
селуха в три улочки не осфальтированная очень красиво !!!! можно домик за 100 уе купить!
 
вчера ходил с металлоискателем прям погранице с россией краснодонский ра-н село никишовка -плешаково россия ! тебе доплатят ! но как красиво -степь-лесок-речка! на машине времени на 200 лет назад!
 
Старая тема.
 
Какие Вы знаете умирающие села харьковщины?

Вопрос не спроста. Есть у меня идея податься из города в село. Пока только идея. Гугл ни чего толком не знает.
Если можно название, удаленность от Харькова и обстановка в населенном пункте. Спасибо.
Если такая тема была - пожалуйста, ткните меня носом в нее.
 
Что ты там делать будешь? Умирать вместе с селом?
 
Ивановка, Волчанский район. Года 4 назад можно было купить там дом с большим участком за 1 000 грн.
Только там работы нет. И воды. И газа. И мобильный ловит не везде.
 
Ивановка, Волчанский район. Года 4 назад можно было купить там дом с большим участком за 1 000 грн.
Только там работы нет. И воды. И газа. И мобильный ловит не везде.
Вот тебе ТС - яркий пример. Оказался ты в таком селе... Дальше что? :(
Ты подумал, о том, что кушать будешь, где воду брать... и т.д. и т.п.
Ведь неслучайно село стало умирающим.
Или ты хочешь как дачу - уехал, уединился, - в округе никого?
Только тоже есть подводный камень: если что-то случится с тобой - шансы на спасение тоже минимальны будут!
 
Назад
Зверху Знизу