Реально ли в Харькове найти сейчас нормальную работу?

"сложное" это антоним слова "простое"
Судя по напору Вашего оптимизма и просто сказочной простоте описания подобных процессов
 
всё дальше и дальше от основной темы поста...:(
 
всё дальше и дальше от основной темы поста...:(

Ну дык стандартно писькам меряюцца. Кто круче, кто персонал наебал лучше, у кого ни на что не годятся специалисты.
Был случай когда одна прогерская контора сказала, что у спеца "знания циски слабоваты" и не взяла его на работу за 1000$. А он всего-лишь рулил магистральным доступов всего филиала пожалуй самого серьезного провайдера. Вот на это ему знаний хватало, а у прогеров - лох-с.
 
К тому же, к сведению Украинцев, индусы в IT подготовлены гораздо, гораздо лучше Украинцев.

Если вы не смогли нанять людей в Харькове, это не значит, что здесь нет специалистов, просто большинство хороших спецов уже отлично трудоустроено (и $3000 ЗП не кажется им чем-то необычным) и работу менять им смысла нет.
По поводу индусов. Среди них есть как полные уебаны так и спецы с большой буквы, как и везде.
Я лично знаю и был свидетелем двух примеров, когда заказчики и работодатели из США после сотрудничества с индусами, отказывались от их услуг, в пользу украинцев из-за более высокого качества работы наших прогеров. При чем речь шла не о двух-трех людях, а о комманде разработчиков в 30 человек.
Да и вообще, понятие "индусский код" возникло не просто так, дыма без огня не бывает.
 
Для крупных буржуйских компаний нет понту колотиться и искать Восточноевропейский оутсорс. Все давно просчитано. И бизнес процессы буду ориентированы на настоящего Индийца. Если брать в расчет интренациональные компании, им срать на стоимость локального саппорта, т.к. БП ориентированы на мировую модель. так будет до тех пор, пока потери при глобальном сапорте не превысят локальный, ориентированный на конкретный бизнес.
Да кто знает, кого имеет в виду уважаемый Lapsha, говоря об IT-шниках. Юзера любого человека знающего больше них готовы возвести в этот ранг.
Что очень унижает настоящих спецов, сводя их к эникейщикам.
Толкового программера найти трудно, а сисадмина...

Работодатель, помни: Нет ничего хуже, чем глупый, но смелый Админ...
 
а какой врач в Украине работает за 1200грн?? Хотябы название? Исключим сельских ветеринаров)))) Даже районный терапевт минимум штуки 3 получает (с учетом добавок от пациентов).

Категорически не согласен, у меня мать уже 5-й год работает в Ливии (Северная Африка) по контракту детским врачом, до этого больше 20-ти лет оттрубила в Харькове, сначала участковым врачом, потом в стационаре (7-я децкая) на приеме, стаж, высшая категория, уважение коллег и пациентов, но только не государства, зп 1200 грн!

Не знаю про врачей, рейтинг по программистам вполне справедлив. И многим прогерам, до врачей ооочень далеко... Если врач зарабатывает 1200 грн, то это полный уебан, а не врач. Думаю таких нет, или очень мало, врачи за неделю больше взяток берут, чем оф. месячная зп.



Много ты наверно про врачей знаешь, раз так смело выражаешься в их адрес! Согласен, берут если дают, но дают далеко не все и не всем, или дают 5 грн на шоколадку, когда шоколадка уже стоит 8!
 
Категорически не согласен, у меня мать уже 5-й год работает в Ливии (Северная Африка) по контракту детским врачом, до этого больше 20-ти лет оттрубила в Харькове, сначала участковым врачом, потом в стационаре (7-я децкая) на приеме, стаж, высшая категория, уважение коллег и пациентов, но только не государства, зп 1200 грн!
Вот только я не понял с чем вы не согласны в этом потоке сознания? 5 лет назад доллар был 4,5 следовательно 1200гр это 260$ по сегодняшнему курсу это выходит примерно 2100 +прибавки за стаж, за категорию, путевки,соцпакет и пр. и я не верю что пациенты такие бездушные все))) итого на 3к выходим не напрягаясь даже будучи простым районным педиатром.
 
И где же такая работа за 4000? Если такой умный,подскажи,а не балаболь!
 
Вот только я не понял с чем вы не согласны в этом потоке сознания? 5 лет назад доллар был 4,5 следовательно 1200гр это 260$ по
вы, пардон, искренне считаете что зарплату индексируют пропорционально курсу доллара в министерстве здравоохранения?
 
причем тут индексируют. я вам говорил про сегодня вы мне в качестве примера приводите зп 5ти летней давности. а когда я ее пересчитал в уе то вы опять про сегодня начинаете. определитесь уже как нибуть)))
вчера по 3 но большие или сегодня по 5 но маленькие (с)
 
причем тут индексируют. я вам говорил про сегодня вы мне в качестве примера приводите зп 5ти летней давности. а когда я ее пересчитал в уе то вы опять про сегодня начинаете. определитесь уже как нибуть)))
вчера по 3 но большие или сегодня по 5 но маленькие (с)
ну здравствуйте приехали - ну так вы ж считаете что 260 долларов получали 5 лет назад -и значит 260 долларов получают сейчас. на не соответствие данного утверждения истине я и хотел обратить ваше внимание
 
я сказал что ни один доктор меньше чем за 3к работать не будет

вы- что ваша мама 5 лет назад работала за 1,2к

я что 1,2к 5 лет назад соответствует 3к сегодня

вы- что то что было 5 лет назад непричем к зп сегодня.....


у меня с логикой траблы или у вас?


если есть доктора на форуме отпишитесь пожалуйста сколько в месяц выходит.
потому что я достоверно знаю только зп медсестры 1600грн.
260$ это 2100грн. Я уверен на 100% что ни один доктор в своем уме сегодня работать за меньшее не будет. Может быть только если 2-3 часа в день 4 дня в неделю.
 
ЧП, барыжничество, торговля, разные лохотроны, воровство --->> вот самые перспективная деятельность в этой убогой стране (Украине).
 
Ложь!!!
Ну не всем же быть программерами.И не вводи людей в заблуждение.Нет таких оплат.Рабочие(столяры,электрики,станочники,водители,строители,печатники,большинство других,работают за 1200-2000гр\мес!!!Ну если доллар будет по 3.5гр,тогда да.
Работники торговли не более 1800-2000(в среднем 1300,потому как хозяева наебывают)
дворники,уборщики от 800-1200.
Есть конторы,которые обещают по 500$,но в итоге,там люди получают шиш.У нас масса жалоб на таких упырей.Придет время расстреляем вместе с семьями по 7е колено.А пока,"господа"работодатели советую уже сейчас исправляться,что бы не попасть в черный список.



У вас менингита не было в детстве.Ну и совет.
Блядь, надо своим ваш квотинг показать, а то сцуки получают в 2 раза больше, чем у вас написано, за не особо квалифицированную, но старательную работу, еще и выебуются, что я им не доплачиваю. Педерасы (с) Н.С. Хрущев.
 
я работаю 15 дней в месяц и получаю 2100, плюс через пол года уже 2500, а через год 2700. я считаю это нормально
 
Нормальную это что бы сразу без опыта получать 8т-10т? :)
 
Для сведения Украинцев, средняя "индусская плошка риса" в Бангалоре, например, тянет на $3000-$4000 в месяц.
Думаю, все без исключения Украинские (намеренно пишу с заглавной буквы, подражая оппоненту) IT-шники душу бы продали за такую "плошку риса".

К тому же, к сведению Украинцев, индусы в IT подготовлены гораздо, гораздо лучше Украинцев.
Редкостный бред. Среднестатистический украинский программер подготовлен лучше индийского. Преимущества индусов - они дешевле. И их в десятки -сотни раз больше.
Если бы было так как ты рассказываешь, то украинский офшор давно умер
 
Редкостный бред. Среднестатистический украинский программер подготовлен лучше индийского. Преимущества индусов - они дешевле. И их в десятки -сотни раз больше.
Если бы было так как ты рассказываешь, то украинский офшор давно умер

Это мантра которую рассказывают отечественные программистовладельцы своим рабам. Дескать: "Не балуйте! Есть зарплаты и меньше!" На самом деле, Lapsha вполне в теме.
 
Для сведения Украинцев, средняя "индусская плошка риса" в Бангалоре, например, тянет на $3000-$4000 в месяц.
Думаю, все без исключения Украинские (намеренно пишу с заглавной буквы, подражая оппоненту) IT-шники душу бы продали за такую "плошку риса".

Ты малость недоговариваешь мужик! Такая плошка риса у очень сеньоров в Индии! У других куда меньше плошка риса!

Я как-то, когда решалось, где организовывать outsource от нашей конторы, проводил исследования на предмет, в каком городе его лучше организовать. Лично провел несколько десятков интервью в Киеве и в Харькове. Не годитесь вы ни на что, как бы вам это и не было горько читать.

Кому рекрутинг заказывал! Страна должна знать этих рекрутеров!
 
Назад
Зверху Знизу