Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
Почитал... Большинство отписавшихся - ущербные люди.
 
Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень патриотизма на Харьков форуме :)

А зачем его знать?
Я не патриот своей страны. Т.е. я ее люблю, но власть вызывает огромное отвращение.
Я лучше гимн РФ выучу!!!
 
Это фраза безумного человека. Если меня в моем подъезде три гопника трамбовать начнут, так что, это я виноват в том, что не являюсь мастером спорта по самбо?

Вы прекрасно поняли что имелось в виду, не впадайте в крайности.
 
Кстати, еще пример из жизни вспомнил. Когда-то некоторе время жил в Таиланде и общался с местными, тайцы вообще народ сентиментальный и ОЧЕНЬ патриотичный!!! Причем, они патриоты не столько правительства ( оно меняется там каждый год), а своего Короля. Любое оскорбление или неуважение к королю - тюрьма. Но!!! Дело в том, что народ там ИСКРЕННЕ его любит и уважает и попытки его оскорбить нет даже в мыслях!!!

Особенно поразило то, что перед каждым сеансом в местных кинотеатрах играет гимн Королю и на экране клипы мощные, про то, что сделал король для страны, в духе клипа Мйкла Джексона "earth song". И при этом ВСЕ ВСТАЮТ! Я тоже вставал...Необычное такое ощущение - смотреть на людей, гордящихся своим Королем, наверно у нас такой патриотизм разве что при Сталине был. Мне рассказывал дед покойный (дошел до Берлина, кстати), что ВСЕ плакали, когда он умер...А ща - нет страны, нет правителя, нет патриотизма, соответственно...
 
Знаю и горжусь этим.
 
Знаю и горжусь этим, могу спеть :)

Проблема Украины - в ее народе. Большинство из ее граждан не любит свою страну, язык, культуру, быт и т.д. Считают себя более высшими созданиями чем простые украинцы и убеждают себя мыслями что они здесь ненадолго - скоро их заберут в прекрасную страну где все ахуенно.
 
Знаю и горжусь этим, могу спеть :)

Проблема Украины - в ее народе. Большинство из ее граждан не любит свою страну, язык, культуру, быт и т.д. Считают себя более высшими созданиями чем простые украинцы и убеждают себя мыслями что они здесь ненадолго - скоро их заберут в прекрасную страну где все ахуенно.
мне нравится моя страна, мне нравится украинский язык (литературный, а не та хуета, что слышно по СТБ и 1+1), против украинской кльтуры ничего особо против не имею (Гоголь вот - охуенный пписатель, дэ), что насчет быта - не понимаю, но глэчыкы и вышыванкы меня коробят, чесслово, а вот просранными ракетами, самолетами и танками я гордился, дэ. Гимн мне не нравится
З,Ы, Так что ты предлагаешь, дезинтегрировать население? Или ты гениально знаешь как лучше населению, только оно тебе мешает себе помочь?
 
у меня вопрос к знатокам: первая строчка гимна это утвеждение или вопрос?
 
Только слушал его на видио.:)
 
мне нравится моя страна, мне нравится украинский язык (литературный, а не та хуета, что слышно по СТБ и 1+1), против украинской кльтуры ничего особо против не имею (Гоголь вот - охуенный пписатель, дэ), что насчет быта - не понимаю, но глэчыкы и вышыванкы меня коробят, чесслово, а вот просранными ракетами, самолетами и танками я гордился, дэ. Гимн мне не нравится
З,Ы, Так что ты предлагаешь, дезинтегрировать население? Или ты гениально знаешь как лучше населению, только оно тебе мешает себе помочь?

Страна, язык, культура, история и правительство(которое просрало танки, ракеты и т.п.), которое лобирует собственные интересы, согласитесь - разные вещи... будем улучшать обстановку:). Я ничего не предлагаю и помощ мне тоже не нужна - у меня все зашибись :). Просто, я считаю, гражданин(не важно какой страны) обязан уважать достояние этой самой страны. И когда я слышу слова "а нахуя мне этот гимн, он же полное дерьмо", "нахера мне учить дермову - все равно скоро примут 2й официальный" - вот что меня коробит, а не глэчики и вышиванки. Меня раздражает насаждение повсеместно проросийской идеологии, потому что это не правильно. Кого что-то не устраивает - пусть собирает манатки и на Йух.
 
Страна, язык, культура, история и правительство(которое просрало танки, ракеты и т.п.), которое лобирует собственные интересы, согласитесь - разные вещи... будем улучшать обстановку:). Я ничего не предлагаю и помощ мне тоже не нужна - у меня все зашибись :). Просто, я считаю, гражданин(не важно какой страны) обязан уважать достояние этой самой страны. И когда я слышу слова "а нахуя мне этот гимн, он же полное дерьмо", "нахера мне учить дермову - все равно скоро примут 2й официальный" - вот что меня коробит, а не глэчики и вышиванки. Меня раздражает насаждение повсеместно проросийской идеологии, потому что это не правильно. Кого что-то не устраивает - пусть собирает манатки и на Йух.

Поддерживаю.
 
Страна, язык, культура, история и правительство(которое просрало танки, ракеты и т.п.), которое лобирует собственные интересы, согласитесь - разные вещи... будем улучшать обстановку:). Я ничего не предлагаю и помощ мне тоже не нужна - у меня все зашибись :). Просто, я считаю, гражданин(не важно какой страны) обязан уважать достояние этой самой страны.
Какие именно достижения страны?
И когда я слышу слова "а нахуя мне этот гимн, он же полное дерьмо", "нахера мне учить дермову - все равно скоро примут 2й официальный" - вот что меня коробит, а не глэчики и вышиванки. Меня раздражает насаждение повсеместно проросийской идеологии, потому что это не правильно. Кого что-то не устраивает - пусть собирает манатки и на Йух.
Желание большой части населения получить второй госязык для того, чтобы было удобнее общаться с органами госвласти - это проросийская идеология в твоем понимании?
Тебя все устраивает? Если нет - может сам на йух манатки собирать будешь?
 
Тогда почему торгуешь американскими гондонами, а не украинскими?

Логики в фразе ппц сколько...
Отсутствие логики следствие ограниченности мышления. Т.е. мыслим стереотипами. Это про "народ" так называемый.
 
Логики в фразе ппц сколько...
Отсутствие логики следствие ограниченности мышления. Т.е. мыслим стереотипами. Это про "народ" так называемый.
То есть, ты не можешь ответить на такой простой вопрос?
Это очень простой прием ведения срачей - вместо ответа на вопрос объявить его нелогичным.
 
Какие именно достижения страны?

Де ты там достижения увидел :)???

Желание большой части населения получить второй госязык для того, чтобы было удобнее общаться с органами госвласти - это проросийская идеология в твоем понимании?
Тебя все устраивает? Если нет - может сам на йух манатки собирать будешь?

Каким же бараном должен быть чел, чтобы не научится понимать и изъясняться на языке той страны, в которой он живет. Это что, так сложно? выучить язык?
Нет, скорее лень и невежество... и неуважение.
 
Назад
Зверху Знизу