Украина-ядерный отстойник!

vlad-len

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 6
Украина-ядерный отстойник!

Энергоатом подтвердил, что заключил контракт о строительстве могильника, но не говорит где!
 
А в чем проблема??? Если строительство будет по европейским меркам, то заодно уберём и своё, валяющееся непонятно где...
 
В том идело что хотят получше, а получится как всегда....
 
dimas сказав(ла):
А в чем проблема??? Если строительство будет по европейским меркам, то заодно уберём и своё, валяющееся непонятно где...
Проблема в том что если бы это было б безопастно для людей, то строить в Украине не стали б. А нашим мудакам на народ насрать, им бы бабок сбить на этом деле, они один хрен тут сами после этого жить не будут, и дети их не будут тут жить..
И по европейским меркам не получатся, бо пи*дят у нас, и поэтому мерки будут соответствующие..
 
olegg сказав(ла):
Проблема в том что если бы это было б безопастно для людей, то строить в Украине не стали б. А нашим мудакам на народ насрать, им бы бабок сбить на этом деле, они один хрен тут сами после этого жить не будут, и дети их не будут тут жить..
И по европейским меркам не получатся, бо пи*дят у нас, и поэтому мерки будут соответствующие..
Да полностью согласен. Понастроят отстойников завалят страну сранью всякой и потом хоть трава не расти. Кстати по подсчетам "Сегодня" объемов постройки хватит чтобы 1000 лет наши атомные станции хоронили отходы. вывод? Будут везсти со всего мира! На хрен нам это надобно?
 
svoy сказав(ла):
Да полностью согласен. Понастроят отстойников завалят страну сранью всякой и потом хоть трава не расти. Кстати по подсчетам "Сегодня" объемов постройки хватит чтобы 1000 лет наши атомные станции хоронили отходы. вывод? Будут везсти со всего мира! На хрен нам это надобно?
А это не нам надобно, это наше руководство отрабатывает деньги за ораньжевую революцию :-)
 
А вы думаете, что лучше как сейчас - когда всё наверху валяется???
 
А может России, отдать на хранение за деньги? ...
 
Ни одна нормальная страна не захочет чтобы на ее территории находились ядерные отходы. Но у нас есть такая курортная зона - Чернобыль, почему бы ее и не использовать?
 
dimas сказав(ла):
А вы думаете, что лучше как сейчас - когда всё наверху валяется???
А у нас много валяется?
И именно поэтому мы должны построить и хранить не только свое но еще и чужое? :) Это какой то интересный у Вас аргумент :) Страна становиться эдаким калоотстойником :-)
Можно было бы действительно отдать кому нибудь, что у нас так дофига отходов чтоли? Я думаю тут просто кому-то на этом деле можно некисло "заработать"..
 
Да вообще-то немало - учитывая Чернобыльскую зону - где фактически всё заражено и валяется просто под открытым небом и заканчивая собственными отходами АЭС, которые хранят в старых хранилищах.
 
Begemotik сказав(ла):
Ни одна нормальная страна не захочет чтобы на ее территории находились ядерные отходы. Но у нас есть такая курортная зона - Чернобыль, почему бы ее и не использовать?
Дык у нас же на этой курортной зоне своего песка хватает ;)
 
dimas сказав(ла):
Да вообще-то немало - учитывая Чернобыльскую зону - где фактически всё заражено и валяется просто под открытым небом и заканчивая собственными отходами АЭС, которые хранят в старых хранилищах.
Ну дак это же не говорит о том что мы должны строить на территории страны хранилище. Не лучше бы отдать кому то отходы, а не хранить свои и чужие в придачу? Нам же тут еще жить всё таки. Или Вы так уверены в безопастности хранилища? Так Чернобыль тоже вроде надежным был..
 
Вот за одно и свой уберем.
Пока сами гадили, все было в порядке. Ну Чернобыль и фиг с ним, все уже привыкли. Но на носу выборы. Ай-ай-ай, Украина отстойник радиактивных отходов. Куда смотрит власть. И я уверен, что многие "схавают" такую пропаганду. На мой взгляд если есть возможность извлечь пользу из Чернобыля, то это надо делать.
 
olegg сказав(ла):
Ну дак это же не говорит о том что мы должны строить на территории страны хранилище. Не лучше бы отдать кому то отходы, а не хранить свои и чужие в придачу? Нам же тут еще жить всё таки. Или Вы так уверены в безопастности хранилища? Так Чернобыль тоже вроде надежным был..
Для начала - за хранение на чужой территории нужно платить бешеные деньги, которых в Украине особо и нет. Кстати, даже не каждая высокоразвитая страна может себе это позволить. А отходы (даже и свои) нужно в любом случае куда-нить девать. Далее - ну не стоит сравнивать Чернобыль, построенный фиг знает когда и по фиг знает каким стандартам, да и если бы не человеческий фактор - то стоял бы Чернобыль по сей день и никто даже не вспоминал город Припять, и современное хранилище, построенное по современным стандартам.
 
Останнє редагування:
Begemotik сказав(ла):
Вот за одно и свой уберем.
Пока сами гадили, все было в порядке. Ну Чернобыль и фиг с ним, все уже привыкли. Но на носу выборы. Ай-ай-ай, Украина отстойник радиактивных отходов. Куда смотрит власть. И я уверен, что многие "схавают" такую пропаганду. На мой взгляд если есть возможность извлечь пользу из Чернобыля, то это надо делать.

+1
Все равно 30 км эти использовать еще 1000 лет нельзя.
Строить хуево таже европа не даст потому как если ебнет той же европе мало не покажется. 100% используют тему как black PR тот же янык уверен построил бы и никто бы не узнал а тех кто узнал мигом бы обработали. И главное. Такого уровня идея не вызревает за месяц. И за год не вызревает. Уверен что ее вынашивал еще кучма. Кроме того опять же какая-никакая а независимость от рашки. Завтра путин скажет а ебись оно все в рот и в жопу, заебли укр отходы сделаем им по 230 баксов за грам отходов и все. Все сосут.
 
Да ещё к тому, что получим своё высококлассное хранилище - будем ещё деньги зарабатывать - думаю что это тоже не плохо...
 
dimas сказав(ла):
Для начала - за хранение на чужой территории нужно платить бешеные деньги, которых в Украине особо и нет. А отходы (даже и свои) нужно в любом случае куда-нить девать. Далее - ну не стоит сравнивать Чернобыль, построенный фиг знает когда и по фиг знает каким стандартам, да и если бы не человеческий фактор - то стоял бы Чернобыль по сей день и никто даже не вспоминал город Припять, и современное хранилище, построенное по современным стандартам.
Ну денег у нас всегда нету, это понятно. Но Вы же не думаете, что те деньги которые будут платиться за хранение отходов другими странами пойдут в нужном направлении?
Какие вижу плюсы:
1. Свое типа похороним(я не сильно уверен в соответствии высоким стандартам будуещего хранилища, поэтому и написал "типа").
2. Денег будем рубить за хранение чужого. Но я ДАЛЕКО не уверен что они пойдут в правильном направлении.
Ну еще небольшой плюс, никому не платим за хранение своего. Хотя наши политики могут догадаться свое на сохранение кому нить отдавать за бабки(откаты - дело вкусное) :))
Пока еще плюсы не вижу. :)
Минусы:
1. Своё дерьмо остается у нас, хоть и похороненное.
2. Чужого говна привезут.
3. Нам здесь жить.
 
Назад
Зверху Знизу