Замучался выбирать!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
Замучался выбирать!!!

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Не могу выбрать цифровик! Кандидатуры:

Sony DSC-S90, Sony DSC-W5


Olympus Camedia C-55 Zoom


Canon PowerShot A95

Размер матрицы у всех одинаков. Кол-во пикселей примерно тоже. Зум у олимпуса покруче, но у соньки вроде с видео по-прикольнее...



а может че-то другое посоветуете?

Надо семейные фотки делать и природу люблю фоткать :yahoo:
 
привет) я тут посмотрел на сравнительнйе характеристики фотиков) очень они схожие - ти вот только забыл про NICON (по стоимости - примерно Nikon Coolpix 4200 ) - тоже не плохой) - один прибавил, один отбавлю - раз тебе природй нравиться снимать (особенно закаты, расветы - то штатив тебе по любому пригодиться!!!) а вот у Sony DSC-S90 - крепления такого нету - у никона и кенона - есть (а у остальных - не знаю)
а так - выбирай - то, к чему душа лежит,)
 
да ладно , штатив и купить мона...
я так понял ты выбираешь до 350тугрей, как уже писалось неоднократно людями, шарящими в фотографии - до 500$ - это игрушки. так что особой разницы быть не должно.
Лично я бы ц-55 не брал бы точно (уже есть и ц60 и ц70....)
Кенон - кирпич, а снимает не лучше. (4 аккумулятора - подумай нафиг это надо)
А сони.. W-5 неплохой будет.
А вообще лучше найти Олимпус 4040 или 5050 - фотки на порядок выше (цена не совсем...)
 
Alert сказав(ла):
да ладно , штатив и купить мона...
до 500$ - это игрушки (цена не совсем...)


А на какие модели за 500 бакарей обратить внимание :confused: Оно того стоит?
 
Спартанец, ты имеешь понятие о таких вещах как выдержка, диафрагма и глубина резкости? Если нет, то бери модель, что на автомате снимает лучше.
 
Понятие имею только общее. Как я почитал в топиках автоматические настройки быстро надоедают, хотса поэкспериментировать (это про меня ).

Я уже запарил всех консультантов практически во всех магазинах...

Такая диллема:

Olimpus C-770 или Sony W5?

Консультанты в Royal Foto, салоне Digital, Фокстроте, МКС на Донце, один в ГиперТаргете твердят что Оли лучше однозначно: "ТАМ ТАКАЯ ОПТИКА!!!"

Я говорю им что там матрица 1/2,5, а они ну и что? Зум зато десятикратный!
Я говорю: Так аберрации при таком зуме и такой матрице должны быть офигенные, а стабилизатор-то электронный до жопы...

А они: ни фига! Там, блин, линзы классные и все устраняют...

Консультанты в МКС на гагарина, один в гиперТаргете в один голос твердят что Sony W5 покруче в работе и фотки получаются поприкольнее... Типа у нее автофокус быстрее, цветопередача лучше.

На Гоголя 7 чувак сказал что круче Canon 520 в этой цене нету (может потому что они другими не торгуют).

Запарился - не знаю кому верить.

Может забить на все и купить Олимпус 7070 шоб все вопросы отпали. Но денег на 200 бакарей поболе... И эргономика 19 века + все в пластике штучки-дрючки поотваливается на природе...

Хочу фоткать семью, жучков-паучков и пейзажи...

Скажите, плиз, Ваше мнение!
 
2 Спартанец:
Я Canon люблю.
У них достаточно качественные матрицы + большое число как автоматических, так и ручных режимов. Плюс - они "ухватистые".
А 10-кратный зум - скорее минус, чем плюс - на нем действительно будет куча искажений.
 
Спартанец сказав(ла):
Понятие имею только общее. Как я почитал в топиках автоматические настройки быстро надоедают, хотса поэкспериментировать (это про меня ).
Хочу фоткать семью, жучков-паучков и пейзажи...
Скажите, плиз, Ваше мнение!

Никаких Sony|Panasonic брать не надо ЕСЛИ планируешь серьезный подход в дальнейшем. Фирмы эти в фотографии пока еще новички, ничего своего серьезного создать не успели, объективы чужие напрочь, нет и не предвидится камер сравнимых хотя бы с самой дешевой зеркалкой Canon 300D (680$).
В отличии от монстров с полувековым опытом Canon|Nikon|Olympus|Pentax|Fuji|Minolta.
При серьезном подходе ты в дальнейшем всё равно перейдешь на одну из них (или круче :) ) - так почему бы не сразу???
Между Canon|Nikon|Olympus|Pentax|Fuji|Minolta принципиальной разницы нет. Одна модель у одной лучше получилась, другая у другой..

Из всего, что ты в теме перечислил оптимальным выбором (цена/качество) был бы пожалуй Олимпус с-55 всего 290$ стоит (или с-60 или с-70 если тебе миллионы имеют значение, а деньги лишние... :))
10-й зум (с-770/765) - это действительно зачастую минус, а 3х вроде часто не хватает. Вот у Олимпа с-55 - как раз в этом серединка золотая = 5х
Из всего списка у него матрица больше всех, причем почти вдвое (физ.размер - 58 кв.мм против 38 у всех остальных).
Ну а кроме оптики и физ.размера матрицы всё остальное НЕ имеет большого значения...

Еще интересная модель по соотношению цена/качество:
- Fuji E550 (только хрен найдешь ее наверно, разметают на корню ) - 315$ стоит...

Canon A95 или А520 (скоро появится еще А620) тоже хорошие камеры, но надо доплачивать за бренд по имени "Canon" :) Они дороже аналогов других контор на 10-20% при этом нИ в чем нЕ превосходят их....

PS - сравниваю только камеры до 400$.
А Оли 7070 - 520$
как и замечательная Fuji S7000 - 575$
и уж тем более Canon 300D за 680$, Nikon D50
и выше....
Это всё уже совсем другой эшелон, ценовая категория....

*
*
*
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу