Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Фото0063.jpg
да пластины под шляпкой
очень на свинушку тонкую похож.
 
Грибы только в холодильнике размораживать надо, Вы тоже в холодильнике размораживали? Тогда они не теряют ни форму, ни... Ничего они, короче, не теряют.



Ничего! Небко за ночь выплачется, на утро мало останеться.

нет, в микроволновке размораживала
 
знакомый съездил на западную украину в родителям.. вот фотки))
 

Вкладення

  • Huxl-9lcKyA.jpg
    Huxl-9lcKyA.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 237
  • ojiUSfre00I.jpg
    ojiUSfre00I.jpg
    28 КБ · Перегляди: 221
  • UckoI_hxIPA.jpg
    UckoI_hxIPA.jpg
    21.4 КБ · Перегляди: 205
  • wiHjUCfGyoU.jpg
    wiHjUCfGyoU.jpg
    13.1 КБ · Перегляди: 205
Использовать только шляпку, ножка твердая. Если пожарить получается очень похоже на отбивную :клас:

спасибо, зонтиков было не много, не дошли руки, испортились они уже, утром выброшу.

Совата Akcent скажите когда Вы планируете в следующий раз ехать?

в будущую субботу

На следующую субботу врядли получится. Погода не располагает. Может через неделю, если сильно не похолодает. Следи за темой.


Мож бабулька в паутинниках хорошо разбирается...:D

нормальная будет погода, чем тебе погода не нра??
 
спасибо, зонтиков было не много, не дошли руки, испортились они уже, утром выброшу.



в будущую субботу



нормальная будет погода, чем тебе погода не нра??

А можно и мне подробности, я вас целый день жду)))Я хочу с мужем тоже на выходных
 
Поход в лес в пятницу.
Сейчас схожу за пивом в магазин, отредактирую, вставлю описание и добавлю.

Переглянути вкладення 7506070 Переглянути вкладення 7506071 Переглянути вкладення 7506072 Переглянути вкладення 7506073
Вешанка. Скрипица. Тополиная рядовка.Подберёзовик.

Переглянути вкладення 7506074 Переглянути вкладення 7506075 Переглянути вкладення 7506076 Переглянути вкладення 7506083
Опять березовик. Маленький динозавр, видно болеет :) Дождевик. Опять рядовка.

Переглянути вкладення 7506084 Переглянути вкладення 7506085 Переглянути вкладення 7506086 Переглянути вкладення 7506087
Странная и нерезкая лягуха. Ухоженный родник в балке леса.Польский гриб.Зонтик.

Переглянути вкладення 7506088 Переглянути вкладення 7506089 Переглянути вкладення 7506174 Переглянути вкладення 7506175
Моховик. Волшебный лес. Такие белые пошли каждый в маринад в банку 0,5.Могила солдатам ВОВ.
Переглянути вкладення 7506176 Переглянути вкладення 7506177 Переглянути вкладення 7506178 Переглянути вкладення 7506179
Надгробная плита и все это в лесу и захоронения свежие, видно недавно останки были найдены и захоронены. Огромный трутовик, как кресло лешего. Уж ест лягуху, но видно не может проглотить, лягуха вопила ужасно, но мы в природу не вмешивались.

Переглянути вкладення 7506180 Переглянути вкладення 7506193 Переглянути вкладення 7506195 Переглянути вкладення 7506196
Лестное озеро, сижа и бывшая кибитка сторожа, видно там старались разводить рыбу.

Переглянути вкладення 7506197 Переглянути вкладення 7506198
А это море снастей оставленные горе-рыбаками на проводах :)

где этьо ты был?? что за местность?

Люди зачем вы тут ебланите ?

тот же вопрос, я поняла, что бороться бессмысленно и просто игнорю их пачками, мне тему удобно читать), никакого мусора.

очень на свинушку тонкую похож.

да, свинушка. мы их не берём.

А можно и мне подробности, я вас целый день жду)))Я хочу с мужем тоже на выходных

все как обычно ничего не меняется, подролбности в первом сообщении. М ы утром в 8 собираемся на м. ХТЗ станция Лосево и едем дл малиновки, или до чугуева как решим и все, назад шестичасовой электричкой.
 
Были сегодня за Печенегами. Грибалка в выходной - это Что-то! Столько народу в лесу я еще не видела! Лес выкошен. Насобирали польских, малявок правда. В молодняке добили маслятами, тоже игрушечного размера. Видела еще зонтики, рядовки много, сыроежки. И еще такие интересные грибочки, их было очень много, но я их не знаю и не брала, а муж умудрился накосить. Я конечно в ужасе, что теперь у нас поганки вперемешку со съедобными! Тетка в лесу сказала, что это горчак. Пришла домой, залезла в интернет. Оказалось, что это перечный гриб https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%F7%ED%FB%E9_%E3%F0%E8%E1. Википедия говорит что он несъедобный. А вот на другом сайте он применяется в пищу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Были сегодня за Печенегами. Грибалка в выходной - это Что-то! Столько народу в лесу я еще не видела! Лес выкошен. Насобирали польских, малявок правда. В молодняке добили маслятами, тоже игрушечного размера. Видела еще зонтики, рядовки много, сыроежки. И еще такие интересные грибочки, их было очень много, но я их не знаю и не брала, а муж умудрился накосить. Я конечно в ужасе, что теперь у нас поганки вперемешку со съедобными! Тетка в лесу сказала, что это горчак. Пришла домой, залезла в интернет. Оказалось, что это перечный гриб https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%F7%ED%FB%E9_%E3%F0%E8%E1. Википедия говорит что он несъедобный. А вот на другом сайте он применяется в пищу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы уверены, что правильно определили гриб? Я перечный гриб в огромных количествах в наших лесах не встречал. Может, этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы уверены, что правильно определили гриб? Я перечный гриб в огромных количествах в наших лесах не встречал. Может, этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ой, да! Он! Что это?
 
это козляк.
очень вкусный гриб, особенно маринованный.
 
Даже интересно, каким именно видом ложных опят вы собирались насмерть отравиться? Неэффективно. Максимум, пожили бы денек-другой в туалете.
К какому виду относились наши грибы - не знаю,а спросить было не у кого да и грибы были безжалостно уничтожены.А насчет "эффективности" Вы не правы,смотря сколько слопаешь.
 
К какому виду относились наши грибы - не знаю,а спросить было не у кого да и грибы были безжалостно уничтожены.А насчет "эффективности" Вы не правы,смотря сколько слопаешь.
то ж была шутка с элементами правды. ;)
 
в воскресенье были в сосновом бору.... очень много маслят, белых, польских,:клас:
 
думаю с папой съездить в деревню по грибы. когда грибной сезон заканчивается?
 
Назад
Зверху Знизу