в Челябенске упал метеорит (видео)

Выбитые стекла - самые меньшие разрушения из возможных при расчете поражающих эффектов при ядерном взрыве. Это каждый проходил на парах ГО в инст-те.
 
Все верно. Именно так оно и должно было быть. :угу:

Ну как бы эхо от банальной молнии бывает громче самой молнии, так что тут все ок. Еще один вариант -первым дошел слабый звук окончательного разрушения, а более мощный звук начального взрыва запоздал. Метеорит ведь летел куда быстрее скорости звука, так что звук своего взрыва легко обогнал.

1-чё именно так?:незнаю:

2-помню тока сверкнёт, а потм надо быстро уши закрыть...и всё:rolleyes:

я тоже не особо понимаю. Но, блин... за второй день, модер же может исправить ошибку в популярной теме? ЧелябИнск!

ага... у мня на закладке видно тока "Челябе":D:D
уже аш тошнит:rolleyes:
 
Конденсационный след (устар. инверсионный след, жарг. реактивный след — ошибочные названия) — видимый след из сконденсированного водяного пара, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. В отдельных случаях может наблюдаться и на небольших высотах.
так там явно не водяной пар, а дым...
 
97411529_large_97407705_large_3meteorit_SEGODNYA.jpg

Явно видна симметрия:)
Это с 1 куска образоввалось:rolleyes:
 
и этот след еще и горел сам по себе.... видимо газы из метеорита догорали.
Остывал. Атмосфера там разряженная, а пыль и дым после взрыва очень большую температуру имели -значит тепло могли терять только излучением, т.е. медленно.
 
Как по мне,так это больше всего похоже на ракету,неудачно запущенную,как это сейчас часто бывает в российских ВС

В ракете есть чему гореть, вонять и чему разлетаться....:клас:
Здесь ничего нет:)
 
Как по мне,так это больше всего похоже на ракету,неудачно запущенную,как это сейчас часто бывает в российских ВС
Нехилые у России ракеты... на 30 км ебашат так, что стекла летят. Штаты на 50 лет отстали, походу.

1-чё именно так?:незнаю:

2-помню тока сверкнёт, а потм надо быстро уши закрыть...и всё:
1. Если метеорит примерно пополам раскололся, то оба куска в одинаковых условиях и взрыв произойдет одновременно на какой-то высоте.
2. То молния маленькая. Тут побольше.
 
Остывал. Атмосфера там разряженная, а пыль и дым после взрыва очень большую температуру имели -значит тепло могли терять только излучением, т.е. медленно.
похоже.
PS Инверсионный след не горит...
 
Да че смотреть. Взрыв за 700 км видели -значит высота не менее 30 км. Отсюда по видео получаем скорость в десятки км/с.
КАКИЕ НАХУЙ ракеты? :D
РВСН России разработало субсветовые движки на темной энергии?
 
Разорвавшиеся куски метеорита всегда летят строго паралельно.Ведь метеорит разрывается только на абсолютно одинаковые куски.Что непонятного?Тут же многие сотни раз видели полет метеоритов на видео и все знают
Да хоть и на не равные. Они все равно летят параллельно. Физику в школе прогуливал?
 
1. Если метеорит примерно пополам раскололся, то оба куска в одинаковых условиях и взрыв произойдет одновременно на какой-то высоте.
.

де ты видел, шоб в природе шото пополам раскалывалось?:неа:
сказка:)

Разорвавшиеся куски метеорита всегда летят строго паралельно.Ведь метеорит разрывается только на абсолютно одинаковые куски.Что непонятного?Тут же многие сотни раз видели полет метеоритов на видео и все знают

:D:D:D:D


:D:D:D:D
плять..я спать собралась...я ржу на весь дом:D:D:D
 
Посмотри мое видео.Там ничего не осталось и разлетаться в конце уже нечему было

ага...из ютуба ничё не выпало, пока сматрел:ги:

Да хоть и на не равные. Они все равно летят параллельно. Физику в школе прогуливал?

ну да параллельно.......-это понятно.
но всё равно слишком там всё симметрично в Ч...и завихрушки ...и ширина....:rolleyes:
 
де ты видел, шоб в природе шото пополам раскалывалось?:неа:
сказка:)
Сплошь и рядом. Там точно пополам и не нужно - 60 и 40% это тоже пополам, разница не большая.

но всё равно слишком там всё симметрично в Ч...и завихрушки ...и ширина....:rolleyes:
Они ж не на одной высоте летят, а снижаются. А плотность воздуха (и трение) растет по экспоненте с уменьшением высоты. Соответственно, если они примерно одинаковые, они начнут разрушаться на одной высоте - считай в один момент времени.
 
Метеорит же не в Китае собирался.Качество на уровне.Строго на ровные кусочки распадается.На 2 кусочка.И взрывается с пушечным звуком.Несколько раз правда
"Занимательную физику" Перельмана почитай -там этот феномен описан.
Обращаю твое внимание, что это Яков Перельман, а не Григорий. И жил он в 30-е годы 20-го века, когда РВСН не было. А метеориты уже были :ги:
 
Назад
Зверху Знизу