Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

А почему я буду из шкуры вон вылазить, чтобы покрыывать недостачу по налогам за упырей, у которых ни стыда, ни совести?..
Вот так и происходит круговорот говна в природе.
Кто-то неплатит налоги, кто-то не получает компенсаций из-за этих неуплат, кто-то из-за этого не может реализовать свое право на бесплатный проезд..
 
Водилы маршруток - мудачье последнее. Практически не встретишь нормальных людей среди них.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Случай - вопиющий! Нужно жаловаться в прокуратуру и ГАИ.
 
А вы поработайте и сами поймете

Вы думаете, что чтобы понимать какую-нибудь проблему, необхоимо обязательно в ней покрутиться несколько лет? Или же следователю, чтобы расследовать определённый вид преступлений, необхоимо самому несколько раз его совершить? Да, не хочу я понимать человека, который, боясь потерять 5 % от заработка, полнстью теряет своё человеческое лицо...
 
Есть, конечно, и неадекваты. Но стоит льготнику войти (неважно, вежлтивый он или неадекватный), у водилы сразу морда кирпичом и начинается визг о том, что он не увидел удостоверение или же другие подъёбки. Тут всё дело в том, чтобы вызвать у человека чувство стыда, чтобы он больше не садился в маршрутку...
Ото-ж
 
Вот такие как Вы и погубят страну (с). Вам же не раз объясняли, что монетизация может быть беспощадно съедена инфляцией. А нормальную монетизацию с индексацией никто делать не будет. Так что и считаю, пусть хоть как-то на государство маршрутчики работают, не обеднеют...
Да, пусть терпят перевозчики, ага. Это очень удобно для украинских правителей переложить своих хлопоты на частных лиц
 
Я всегда так делаю в своем автобусе. пенсионеры у меня платят если нет я их высаживаю
 
Вы думаете, что чтобы понимать какую-нибудь проблему, необхоимо обязательно в ней покрутиться несколько лет? Или же следователю, чтобы расследовать определённый вид преступлений, необхоимо самому несколько раз его совершить? Да, не хочу я понимать человека, который, боясь потерять 5 % от заработка, полнстью теряет своё человеческое лицо...
+500
 
Есть, конечно, и неадекваты. Но стоит льготнику войти (неважно, вежлтивый он или неадекватный), у водилы сразу морда кирпичом и начинается визг о том, что он не увидел удостоверение или же другие подъёбки. Тут всё дело в том, чтобы вызвать у человека чувство стыда, чтобы он больше не садился в маршрутку...

Зачем не садился, плати и садись, вопросов нет. Нет денег - езди на троллях и трамваях.
Я не защищаю водил, там попадается еще то быдло и уроды, но у меня друг работал водилой 205 маршрутки, я с ним разок денек покатался :) скажу вам, есть основания для их поведения.
 
Работа физически не самая трудная, но работа с людьми - одна из самых морально тяжелых работ.

Это так. Но работу маршруточников тяжело приравнять к работе с людьми, так, что-то среднее...
 
А почему я буду из шкуры вон вылазить, чтобы покрыывать недостачу по налогам за упырей, у которых ни стыда, ни совести?..
Но при этом ты хочешь, чтобы водилы с радостью возили твою бабушку, а врачи лечили бесплатно, да?
 
Зачем не садился, плати и садись, вопросов нет. Нет денег - езди на троллях и трамваях.
Я не защищаю водил, там попадается еще то быдло и уроды, но у меня друг работал водилой 205 маршрутки, я с ним разок денек покатался :) скажу вам, есть основания для их поведения.

А у кассиров супермаркетов тоже есть основания вас посылать... И т.д. Можно по каждой профессии так пройтись.
 
Вы думаете, что чтобы понимать какую-нибудь проблему, необхоимо обязательно в ней покрутиться несколько лет? Или же следователю, чтобы расследовать определённый вид преступлений, необхоимо самому несколько раз его совершить? Да, не хочу я понимать человека, который, боясь потерять 5 % от заработка, полнстью теряет своё человеческое лицо...
Чтобы быть нормальным следователм, представь себе, нужно учиться и несколько лет работать, набираясь опыта. Откуда цифра про 5% - из твоей головы? А поччему тогда ты не платишь все налоги - боишься потерать ничтожную часть своих доходов?
 
А у кассиров супермаркетов тоже есть основания вас посылать... И т.д. Можно по каждой профессии так пройтись.

Кассирам супермаркетов, пенсионеры не предъявляют, шо сумки с хавкой они должны забирать бесплатно, это их льготное право и государство все возместит! Хотя, все прекрасно знают, шо нихуя и никому возмещено не будет.
 
А у кассиров супермаркетов тоже есть основания вас посылать... И т.д. Можно по каждой профессии так пройтись.
Кассиры супермаркетов не выдают товар по пенсионному. Зарплата кассира не зависит от выручки обычно
 
беда нашего народа в том, что в большинстве случаем он просто не хочет связываться с обидчиками и отстаивать свои права. это порождает у всяких тварей желание и дальше вести себя по хамски.

в данном конкретном случае:
1. запомнить номер маршрутки, время и место, когда и где все это произошло.
2. попросить девушку, которая была рядом быть свидетелем, если были еще другие свидетели - попросить их также подтвердить показания бабули.
3. написать заяву следующим адресатам: владельцу маршруток по факту некачественного обслуживания пассажиров и причинение морального ущерба, в ГАИ по факту нарушения ПДД (нарушение правил высадки-посадки пассажиров и создание аварийной ситуации), в местное РОВД по факту хулиганства, создания угрозы здоровью и жизни пассажира.
короче, при желании, можно вздрючить маршруточника по полной программе.
кроме того, в Харькове есть бесплатные юридические консультации, в которых можно получить вполне приличную помощь.
 
Назад
Зверху Знизу