vga и hdmi разница в качестве

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2019
Повідом.: 37
vga и hdmi разница в качестве

Есть вопрос. Давно хотел поменять монитор 19 на 24 дюйма. Наконец то купил EvroMedia i24(1920x1080) с диагональю 24. В комплекте только шел кабель VGA. Я работаю за компьютером и хотелось бы знать, если поменяю на HDMI, увижу в качестве изображения какие то отличия? Если да, то в чем? Только видео в 2к будет немного ярче и все?
 
Есть вопрос. Давно хотел поменять монитор 19 на 24 дюйма. Наконец то купил EvroMedia i24(1920x1080) с диагональю 24. В комплекте только шел кабель VGA. Я работаю за компьютером и хотелось бы знать, если поменяю на HDMI, увижу в качестве изображения какие то отличия? Если да, то в чем? Только видео в 2к будет немного ярче и все?
Я вообще разницы не заметил. Но ты попробуй, цена кабеля не особо большая
 
Разницу между аналогом и цифрой словами не описать. Это как-будто был слепой, а потом прозрел.
 
Разницу между аналогом и цифрой словами не описать. Это как-будто был слепой, а потом прозрел.
Это при условии что аналоговый сигнал у тебя давала бюджетная мать с отвратительной разводкой или видеокарта класса S3 ViRGE :D

VGA от нормальной видеокарты при качественном кабеле в 1920х1080 дает ровно такую же картинку как HDMI
 
Да, видеокарта древняя AMD Radeon HD 6770. Не вижу смысла менять, в игры не играю.
Vizanty ,что настолько плохой монитор? Бюджет был ограничен, после 8 летнего 19 дюймового для меня это просто сказка)
К тому же телик буду в следующем месяце покупать, но компе и фильмы смотреть не буду. Так, чисто работа + какой то ютуб.
 
Останнє редагування:
За ціну цього монітора можна було б Philips взяти з аналогічними характеристиками - хоча напевно їх на одному китайському заводі і збирають :)
 
За ціну цього монітора можна було б Philips взяти з аналогічними характеристиками - хоча напевно їх на одному китайському заводі і збирають :)
Дешевый Филипс сейчас представляет собой рафинированое говнище :D
 
Да, видеокарта древняя AMD Radeon HD 6770. Не вижу смысла менять, в игры не играю.
Все правильно сказал.
Если у тебя сейчас картинка достаточно четкая, а скорее всего это так, то смысла в HDMI нет
 
Пару раз ломал кабели ХДМА, ставил вгшный, разница изображений за рамки настроек не уходит.
Но глаза к вечеру начинает резать, как будто пару дней не спал, за неделю это до меня доходит, вспоминаю что такое уже было, и лечу за новым кабелем.
 
Пару раз ломал кабели ХДМА, ставил вгшный, разница изображений за рамки настроек не уходит.
Но глаза к вечеру начинает резать, как будто пару дней не спал, за неделю это до меня доходит, вспоминаю что такое уже было, и лечу за новым кабелем.
частоты?
 
Я поставил и на моем МЕГА мониторе EvroMedia i24 разницы не ощутил) Кабель то копейки стоит, просто хотелось для себя понять, будет ли разница
 
Я поставил и на моем МЕГА мониторе EvroMedia i24 разницы не ощутил) Кабель то копейки стоит, просто хотелось для себя понять, будет ли разница
Разница будет только в том случае, если общая электрическая цепь имеет пробелы по помехам. Аналог к ним чувствителен, цихра - нет. Другой разницы нет.
 
Разница будет только в том случае, если общая электрическая цепь имеет пробелы по помехам.
А ничего, что нет аналогового сигнала в компьютере и видеокарта преобразует цифру в аналог, который после передачи по кабелю опять преобразуется АЦП монитора в цифру? Это для "трубчатых" мониторов особой разницы не было, там на одно преобразование было меньше, да и четкость (разрешение) кинескопа значительно хуже современных матриц. На современных мониторах разница видна невооруженным глазом. Особенно заметна в тестовых программах.
 
Особенно заметна в тестовых программах.
продолжайте работать в тестовый программах, успехов :D

P.S Cегодня на работе переставил монитор Samsung S24F350FH с одного компа (HDMI-подключение к матери) на второй (GeForce 7600, D-sub-подключение, кабель комплектный). Изображение одинаково качественное. Четкость, контрастность и цветопередача без видимых изменений.
В тестовых программах не сравнивал, у меня в них производительность труда падает очень, да :кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу