Немеют конечности

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1229
Немеют конечности

В общем, такая беда. Немеют ноги и руки.
Бывает, руку отлежу ночью - весь день болит на сгибе. Примерно также, как бывает болит, когда капельниц много ставят, или как-то неудачно ставят.
В воскресенье занемела нога и даже вроде отекла совсем немного. Только сегодня отошла, после того, как из дому выбралась, пешком прошлась.
Бывают появляются на ногах некрасивые синяки. Неизвестного происхождения.
Подозреваю, что дело в сосудах. Может анемия. Может с давлением пониженным связано.
Проблема в том, что выкроить время на поход к врачу крайне сложно.
Может кто-то (желательно, компетентные люди), что-то посоветует?
Может, препараты железа - какие лучше? Или что-то ещё. Профилактическое. (понятно что на достоверный диагноз и адекватное лечение я не рассчитываю на форуме. просто разъясните)
Или напугайте меня, как следует, чтоб я бегом к врачу побежала. И скажите, к какому врачу с этим всем бежать?:)
 
...
Проблема в том, что выкроить время на поход к врачу крайне сложно.
Может кто-то (желательно, компетентные люди), что-то посоветует?
...

Можно купить хрустальную сферу. Или кофейную гущу, в количестве достаточном.

...
Или напугайте меня, как следует, чтоб я бегом к врачу побежала. И скажите, к какому врачу с этим всем бежать?:)
Как насчет анализа крови банального? Ну что-бы исключить всякие СПИДы (которых и нет на самом деле) или там лейкемийки. :нудно:
 
Можно купить хрустальную сферу. Или кофейную гущу, в количестве достаточном.

Какой-то каменный век советуете. Золотая пирамида Ю-Шинсе - вот что решает сейчас все мои проблемы!
 
У меня когда-то тоже немели конечности. Боюсь, без врача не обойтись. В моем случае это было проявление остеохондроза. На тот момент приходила к нам детская врач (ребенок был маленький), она и назначила лечение - все помогло. Но лучше не гадать. Идите к доктору.
 
очень может быть, что позвоночник виноват.
 
спортом занимаетесь?
 
О!
Фигасе... я-то только на сосуды, да на давление грешила... а тут и позвоночник может влиять...
Хреново. У меня работа за компом, вполне может быть и спина.
Вообще, нога немеет, в основном по утрам. За день как-то разминается.
Так а к какому врачу идти? К терапевту?
Просто терапевт у нас с приветом немного...
Кто занимается сосудами? Спиной, я так понимаю, занимается ортопед?..
 
С большой вероятностью это остеохондроз.
Как он уже задолбаллл.....((((
 
Сосудами ангиолог занимается...Но он не везде есть и врядли к нему без направления...
Если с позвоночником связывать..то этим могут заниматься вертебролог и невропатолог.
А вообще...есть ещё такая штука.... синдром Рейно...Как раз немеют конечности..Прогуглите...
В любом случае...без врача не обойтись!!!
 
Я бы проверяла позвоночник в первую очередь. Во-вторую - сердце.
 
Умоего мужа тоже немеют,холодеют конечности не можем найти хорошего специалиста ,если можно адрес ИОНХ АМНУ- и к кому обратиться зарание спасибо
 
у меня таже проблема, но у меня остеохондроз знаю точно, сосуды не проверяла. Если можно и мне адрес.)
 
Назад
Зверху Знизу