Видеокарта для HDTV на старый компьютер

видео на нвидии смотреть? фуу, да еще и с dxva до ума еще толком не доведенном

До чьего ума надо dxva довести? Что не так?

Я не знаю что такое dxva, но точно знаю, что nVidia в Линуксе работает лучше этой вашей АТИ.

И там и там дураков не держат. Дорого слишком.
 
поздравляю с покупкой))
ну с Виндой да, там сносим старые дрова и ставим новые...
в линуксах не сильно силен, простите за каламбур, но, насколько я понимаю, Дебиан 6.0 вышел относительно недавно? и с ним были последние на тот момент дрова от НВидиа? ну, тогда, с учетом давности выхода самой карточки, думаю там можно будет вообще ничего не ставить... тем более, что не мешает вставить видюшку, запустить машину и посмотреть на результат))
 
в линуксах не сильно силен, простите за каламбур, но, насколько я понимаю, Дебиан 6.0 вышел относительно недавно? и с ним были последние на тот момент дрова от НВидиа?
Дебиан сам не предлагал ставить никакие драйвера, в отличие от Кубунту. (Кубунту +1, Дебиан -1 :) ) Я скачивала драйвера с сайта нВидии и ставила сама - командой из консоли. Поэтому похожие манипуляции придётся производить опять, только сначала надо попробовать удалить старый драйвер нВидии.
 
я бы попробовал просто вставить карточку и посмотреть, что и как будет после загрузки. потому что, судя по этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нвидиа тоже как и АТИ выпускает дрова не под конкретную видюшку, а целый пакетами под кучу разных железок(а GT 220 вышла давненько и должна входить в пак), так что если драйвер пак ставился не очень давно, то 220 должна сразу работать...
 
В общем, как оказалось, в Линуксе с видеокартой проблем было даже меньше, чем в винде. Легко удалились старые драйвера командой --uninstall, установились новые и сразу заработало. (в Винде при удалении драйверов nVidia удалились драйвера на звук и сетевую карту, может потому что материнка тоже nForce (типа nVidia))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в VLC плейере в Дебиане видео HD720 50FPS как ни странно, всё равно тормозит, а вот в mplayer'е со включенным vdpau - работает отлично, процессор не грузит выше 10%. Так что в Линуксе будет использоваться SMplayer, а в винде - новый Light Alloy со встроенными кодеками.

Я всегда думала, что VLC использует видеокарту для декодирования видео и снижения нагрузки на процессор, а как оказалось - не всегда.

З.Ы. Кстати, бывают вообще в продаже переходники HDMI - S-video? Для подключения видеокарты к телевизору по SVHS входу.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Але маю сумнів у його дієвості.



Потрібен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Але маю сумнів у його дієвості.
Это немного не то. Там R-G-B выход, а не S-Video
Потрібен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

У меня похожий адаптер есть от старой видокарты (6600), только там нет HDMI входа, там переходник с какого-то странного круглого разъёма на S-video и композитные разъёмы R-G-B
 
Там написано, що композитне відео і стерео звук:

rca8.jpg


Тобто, до S-Video - один крок:

videoware_2166_20967788
 
Назад
Зверху Знизу