Шо там в Турции- 2

Вот только это говно за десятикратную стоимость у нас и делают. А транспорт как был говно, только стал еще древнее, уже дождя черт знает сколько нет, а по улицам вода течет из разорваных труб, машину помою, едешь то там течет, то там. Тварь трехколесня

тут в соседней теме рассказывали что на общественном так удобно, что люди машины не хотят покупать)
 
а вы не платите налоги в своём городе? или откуда берутся лавочки, детские площадки, клумбы?

Пол страны на минималке и треть на субсидиях, остальная часть выживает на грани фантастики (как мне в Ютубе рассказывает одна бабуся).

Я вообще незнаю откуда тут налоги берутся. Ну и откуда клумбы тоже. Может аренда комунальной властности?
 
Опросы - дело такое. Мея вот никто никогда не опрашивал. Ни разу

А во вторых - власть что делает для популизации нато? Гдеблять рекламные ролики по тв? Нету нихуа.

А что еще остались долбоебы, которым "нато не надо", и их нужно рекламой агитировать? Так если да, то нужно таким дебилам вообще участвовать в каком-либо виде голосований запретить, т.к. мозг у них отсутствует напрочь.
 
Пол страны на минималке и треть на субсидиях, остальная часть выживает на грани фантастики (как мне в Ютубе рассказывает одна бабуся).

Я вообще незнаю откуда тут налоги берутся. Ну и откуда клумбы тоже. Может аренда комунальной властности?

ага, в дорогих ресторанах фиг столик возьмёшь) припарковаться тоже не просто. прям все еле выживают. я в Украине иногда бываю, не похоже что вымирать собрались :D
 
киоски перемещаются)) на сколько помню их временами показательно сносят, потом в другом меся ставят))

И на том же самом ставят. Гепе удалось превратить Х-в в город миллиона киосков.
 
Уже несколько лет говорили что Турция идет к кризису...у них там такие перекосы в экономике, что Украине и не снилось. А санкции США просто стали спусковым крючком.
 
Уже несколько лет говорили что Турция идет к кризису...у них там такие перекосы в экономике, что Украине и не снилось. А санкции США просто стали спусковым крючком.

ой, а про крах США уже все забыли? у них долг как до луны)) и вообще доллара не будет будет амеро)) да чего только не говорили, а на деле ничего не произошло :)
про то что Европе капец я вообще молчу :)
 
Шо там, шо там?...готовтесь вашего Сашку встречать...будет бежать в мусульманском тюрбане и креститься...Хосподе Мухамад..свя, свят, свят...
 
ой, а про крах США уже все забыли? у них долг как до луны)) и вообще доллара не будет будет амеро)) да чего только не говорили, а на деле ничего не произошло :)
про то что Европе капец я вообще молчу :)

Законы экономики еще никто не отменял...рост ВВП США покрывает рост госдолга. Поэтому сейчас никто серьезно в этот кацапский бред не верит. Если же, по каким то причинам, США войдет в рецессию...тема госдолга США станет общемировой проблемой.

В Турции же все намного сложней. Ради роста ВВП турецкое правительство много лет искусственно держало низкую учетную ставку...и как результат экономика стала слишком закредитованной (при чем значительная часть кредитов бралась в долларах). А когда уровень жизни населения вырос, платежный баланс ушел в глубокий минус до 10% ВВП. Все это росло как снежный ком пока не выстрелило.
 
Шо там, шо там?...готовтесь вашего Сашку встречать...будет бежать в мусульманском тюрбане и креститься...Хосподе Мухамад..свя, свят, свят...

может проблема в Саньке? жил в Украине...наебнулась страна, теперь живет в Турции - тоже пиздец.
 
А санкции США просто стали спусковым крючком.
Да какие санкции, убрали льготный режим, как для союзника, вернули пошлины. Так и турки американские товары пошлинами облагают, и НДС, которого в самой Америке нет. И, кто первый повел себя не по союзнически, когда купил у врага С400 и пастора захватил?
 
курс турецкой лиры к доллару:
2014 г - 2.1 лиры за 1 доллар
2018 год - 6.5 лиры за 1 доллар
Итого в 3.1 раза


курс украинской гривны к доллару:
2014 г - 8.2 грн за 1 доллар
2018 год - 27 грн за 1 доллар
Итого в 3.3 раза

:кручусь:
 
Законы экономики еще никто не отменял...рост ВВП США покрывает рост госдолга. Поэтому сейчас никто серьезно в этот кацапский бред не верит. Если же, по каким то причинам, США войдет в рецессию...тема госдолга США станет общемировой проблемой.

В Турции же все намного сложней. Ради роста ВВП турецкое правительство много лет искусственно держало низкую учетную ставку...и как результат экономика стала слишком закредитованной (при чем значительная часть кредитов бралась в долларах). А когда уровень жизни населения вырос, платежный баланс ушел в глубокий минус до 10% ВВП. Все это росло как снежный ком пока не выстрелило.

да, хороший анализ, но надо честно сказать экономика у турков довольно сильная т.е. реально работающие и продающие клиентам производства...так ша кризис пока что финансовый...
 
Законы экономики еще никто не отменял...рост ВВП США покрывает рост госдолга. Поэтому сейчас никто серьезно в этот кацапский бред не верит. Если же, по каким то причинам, США войдет в рецессию...тема госдолга США станет общемировой проблемой.

В Турции же все намного сложней. Ради роста ВВП турецкое правительство много лет искусственно держало низкую учетную ставку...и как результат экономика стала слишком закредитованной (при чем значительная часть кредитов бралась в долларах). А когда уровень жизни населения вырос, платежный баланс ушел в глубокий минус до 10% ВВП. Все это росло как снежный ком пока не выстрелило.

ой, ну посмотрим. но я думаю ничего ужасного не произойдёт. закредитованность, искусственно держало, глубокий минус, это всё не очень понятные но многих пугающие слова, и не больше.

хуже чем у нас в 90х уж точно не будет) а даже хуже чем в 2008 не будет.
 
курс турецкой лиры к доллару:
2014 г - 2.1 лиры за 1 доллар
2018 год - 6.5 лиры за 1 доллар
Итого в 3.1 раза


курс украинской гривны к доллару:
2014 г - 8.2 грн за 1 доллар
2018 год - 27 грн за 1 доллар
Итого в 3.3 раза

:кручусь:

ну и что? в Украине прям крах всего?
 
да, хороший анализ, но надо честно сказать экономика у турков довольно сильная т.е. реально работающие и продающие клиентам производства...так ша кризис пока что финансовый...

согласен...Турция это не Украина, там уровень развития экономики совершенно другой. Просто упадет уровень жизни населения и на пару лет забуксует рост ВВП.
 
вы считаете что зарплаты 300-400 долларов последние 10 лет это нормально?
пока весь мир идет вперед, мы топчемся на месте

топчемся на месте и зарплаты это не сильно связанные вещи.
в Украине слишком большой уровень коррупции на местах, из-за этого и зарплата в 400 дол кажется мизерной и жить не комфортно.

в Турции зарплаты не сильно высокие, многие работают за те же 400 дол. но учителя, врачи, милиция считаются элитой и зп у них значительно выше.
 
Назад
Зверху Знизу