Свеженькие ДТП

*
Убивать таких "рефлекторных " нужно !
Хотя они и так сами себя ...
*
Дядька таксист меня учил: Серега, от встречки уходишь на обочину ВСЕГДА ВПРАВО !
"У нас тут не Англия !" (С)
Ну и я надеюсь, что мой встречник аналогично уйдет на свою правую сторону....
Ну, во-первых, это же исследование по статистическому материалу, а не рекомендация, как нужно делать.
Во-вторых, надеяться-то Вы можете, а встречник может оказаться именно тем, статистическим.
И, главное, в-третьих:
Тут речь шла не о встречке. Обсуждаемый эпизод - легковушка врезалась в стоящую фуру. Водитель жив. Семья, судя по всему, сидела по правой стороне. Они мертвы.
Если лень читать, то не надо сразу верещать. Никто тут и не призывал уходить на встречку от встречки.
 
Валера, настало твоё время.

fcje2g.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Виявилося, що для білорусів із Гомеля ця триденна поїдка була безкоштовною, але за певні послуги.

Як з’ясувало Радіо Свобода, вся група білорусів була учасниками нелегальної схеми із ввезення в Україну нерозмитнених автомобілів.

Автомобіль з території Євросоюзу в режимі транзиту в’їжджає в Україну. За допомогою білорусів українці можуть рік їздить на іномарці, не сплачуючи мита.

У соцмережах білорусам пропонують безкоштовний тур на 1 день на море і ще 30-40 доларів на руки. Багато хто вже знає про такий бізнес і не раз провозив автомобілі в Україну, а багато хто їде, щоб хоч один день побути на морі і отримати свої 30 доларів.

«Так вже половина Білорусі, мабуть, їздила. Мені запропонували знайомі. Безкоштовно, і плюс 30 доларів за повернення. Я не став розпитувати. Сам не знаю чого, але поїхав», – каже житель Гомеля Сергій.

Учасниця ДТП в Миколаївській області Галина, як і її брат, в цьому ДТП обійшлися легкими травмами.

«Ми знали, для чого їдемо. Сорок доларів – це невеликі гроші, але якщо немає роботи і треба ростити дітей, то і це хороша сума», – сказала вона незалежному порталу tut.by.

А Тетяна із Гомеля, яка втратила в аварії чоловіка, заявила порталу, що їх із чоловіком дуже влаштовувала поїздка на море на один день, і вони навіть готові були заплатити за дорогу. Про аферу з «евробляхами» вони дізналися тільки у водія маршрутки на шляху до українського кордону.

Ще одна мешканка Гомеля Тетяна, зараз перебуває в Гомельській обласній лікарні. Вона не вважає схему, в якій брала участь не один раз, незаконною. «Адже ми на себе нічого не оформляємо!» – каже вона.

Поїздку організувало приватне торгове підприємство «ОксАльЯнс», яке було засновано десять років тому у Гомелі. Сфера діяльності – пасажироперевезення. Власник фірми був водієм у цьому автобусі та загинув разом із 4 пасажирами.

jfa0ac.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Виявилося, що для білорусів із Гомеля ця триденна поїдка була безкоштовною, але за певні послуги.

Як з’ясувало Радіо Свобода, вся група білорусів була учасниками нелегальної схеми із ввезення в Україну нерозмитнених автомобілів.

Автомобіль з території Євросоюзу в режимі транзиту в’їжджає в Україну. За допомогою білорусів українці можуть рік їздить на іномарці, не сплачуючи мита.

У соцмережах білорусам пропонують безкоштовний тур на 1 день на море і ще 30-40 доларів на руки. Багато хто вже знає про такий бізнес і не раз провозив автомобілі в Україну, а багато хто їде, щоб хоч один день побути на морі і отримати свої 30 доларів.

«Так вже половина Білорусі, мабуть, їздила. Мені запропонували знайомі. Безкоштовно, і плюс 30 доларів за повернення. Я не став розпитувати. Сам не знаю чого, але поїхав», – каже житель Гомеля Сергій.

Учасниця ДТП в Миколаївській області Галина, як і її брат, в цьому ДТП обійшлися легкими травмами.

«Ми знали, для чого їдемо. Сорок доларів – це невеликі гроші, але якщо немає роботи і треба ростити дітей, то і це хороша сума», – сказала вона незалежному порталу tut.by.

А Тетяна із Гомеля, яка втратила в аварії чоловіка, заявила порталу, що їх із чоловіком дуже влаштовувала поїздка на море на один день, і вони навіть готові були заплатити за дорогу. Про аферу з «евробляхами» вони дізналися тільки у водія маршрутки на шляху до українського кордону.

Ще одна мешканка Гомеля Тетяна, зараз перебуває в Гомельській обласній лікарні. Вона не вважає схему, в якій брала участь не один раз, незаконною. «Адже ми на себе нічого не оформляємо!» – каже вона.

Поїздку організувало приватне торгове підприємство «ОксАльЯнс», яке було засновано десять років тому у Гомелі. Сфера діяльності – пасажироперевезення. Власник фірми був водієм у цьому автобусі та загинув разом із 4 пасажирами.

jfa0ac.jpg
Ого, так кидать верблюдов :(
Твари конечно организаторы эти
 

Ну вот как???
Как подурели

Походу камаз разворачивался и ночью бусик его или не заметил или заметил слишком поздно:
Как сообщили в патрульной полиции, водитель микроавтобуса с прицепом не выбрал безопасную скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ, который совершал маневр.

Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
больше фото и, судя по всему, прицеп на правой полосе стоит, а камаз разворачиваясь всю левую перекрыл.
 
Походу камаз разворачивался

больше фото и, судя по всему, прицеп на правой полосе стоит, а камаз разворачиваясь всю левую перекрыл.
Ну, да, а черные полосы от задних спарок Камаза как бы говорят, что он тормозил, и его занесло ;)
 
Походу камаз разворачивался и ночью бусик его или не заметил или заметил слишком поздно:


Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
больше фото и, судя по всему, прицеп на правой полосе стоит, а камаз разворачиваясь всю левую перекрыл.
Ага, тоже думаю разворачивался.
Съездили отец и сын за машикой в Одессу :(
 
очень интересно как они это определили? Ведь передняя часть автомобиля фактически отсутствует.

Как по мне отсутствие тормозного пути и то что водитель не пытался избежать столкновения свернув в сторону говорит о том что он или отвлекся или потерял сознание за рулем.

там рядом заправка и фура выезжала с заправки. вполне возможно что водила маршрутки увидел пустую дорогу и начал заниматься своими делами отвлекшись от дорожной обстановки. водила фуры выезжая с заправки увидел вдалеке маршрутку и решил что у маршрутки полно времени/места чтоб перестроится и начал выезжать с АЗС, но похоже водитель маршрутки не смотрел в это время на дорогу.
Там траблы какие то были с различием колес, скорее всего они это посчитали неисправностью тормозной системы:рл:
 

какой-то злой рок напал на фольцвагены и фуры.

а вообще сейчас по трассе много бусиков ездят с битыми американцами на прицепе.
Как по мне такой бус вообще не рассчитан тянуть такой прицеп?
 
какой-то злой рок напал на фольцвагены и фуры.

а вообще сейчас по трассе много бусиков ездят с битыми американцами на прицепе.
Как по мне такой бус вообще не рассчитан тянуть такой прицеп?
А что не так в этом лафете ?
И чего это бус не может его тащить ?
 
*
столбы/деревья обычно с двух сторон стоят.
А вот скорость встречника с твоей скоростью складывается !
Физику учил ?

Ты ее сам-то учил? :-)
Разрушители легенд доказали, что нет разницы, или авто врежется в глухую стену на скорости 80 кмч, или во встречный автомобиль, едущий с такой же скоостью.

 
Назад
Зверху Знизу