Свеженькие ДТП

Иван кивает на Петра, а прокуратура шьет белыми нитками :незнаю:


Экспертиза технического состояния микроавтобуса, попавшего 20 июля в смертельное ДТП на Житомирщине, установила, что тормозная система была в неисправном состоянии.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське радіо", об этом во время вчерашнего заседания в Королёвском райсуде Житомира заявил прокурор Сергей Глазунов.
"В связи с проведенной экспертизой технического состояния автомобиля, установлено, что тормозная система была в неисправном состоянии. Поэтому у нас имелись все основания для сообщения Луцику Петру Васильевичу подозрения по ст. 277 УК Украины (Повреждение путей сообщения и транспортных средств)", - заявил прокурор.
Прокуратура сообщила, что автобус был переоборудован. Обвинение настаивало на аресте подозреваемого, чтобы он не влиял на свидетелей и не мог подделать документы.
В свою очередь владелец автобуса Петр Луцик с выводами экспертизы не согласен. В ДТП он обвиняет водителя, которому одолжил маршрутку.
"Тормозная система вмешательства не имеет, потеков жидкости нет. Колодки тормозные соответствуют стандарту, они были поменяны (не помню когда), не перепаянные. До момента столкновения я не увидел тормозного пути. Я не знаю, может он уснул, может какие-то еще обстоятельства. Может, состояние здоровья или кто-то отвлек его", - заявил в суде подозреваемый.
Адвокат подозреваемого уверен, что его подзащитный не мог предотвратить аварии. "Я не перекладываю вину на определенную личность, в том числе на водителя. Я считаю, следствие должно разобраться, кто виноват. В любом случае я считаю, что мой подзащитный не виновен в совершении данного уголовного правонарушения", - отметил адвокат подозреваемого Иван Грозик. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

d0eaaf.jpg
 
информация от ПП:
"ДТП з потерпілими

23 липня 2018 року близько 23 години 20 хвилин патрульним надійшов виклик про ДТП з потeрпілими на перехресті вул. Леся Сердюка та Кільцевої дороги.
За попeрeдньою інформацією учасниками пригоди стали автомобіль “Freightliner LLC” та автомобіль “Opel Vivaro”.
Постраждалих водія та пасажирку автомобіля “Opel” медики шпиталізували до лікарні.

Для оформлення події патрульні викликали на місце слідчо-опeративну групу. Обставини ДТП встановлюють слідчі."
19.jpg

20.jpg

21.jpg
 
От Жукова моспрс стоитв сторону центра..
 
экспертиза технического состояния микроавтобуса, попавшего 20 июля в смертельное ДТП на Житомирщине, установила, что тормозная система была в неисправном состоянии.

очень интересно как они это определили? Ведь передняя часть автомобиля фактически отсутствует.

Как по мне отсутствие тормозного пути и то что водитель не пытался избежать столкновения свернув в сторону говорит о том что он или отвлекся или потерял сознание за рулем.

там рядом заправка и фура выезжала с заправки. вполне возможно что водила маршрутки увидел пустую дорогу и начал заниматься своими делами отвлекшись от дорожной обстановки. водила фуры выезжая с заправки увидел вдалеке маршрутку и решил что у маршрутки полно времени/места чтоб перестроится и начал выезжать с АЗС, но похоже водитель маршрутки не смотрел в это время на дорогу.
 
водила фуры выезжая с заправки увидел вдалеке маршрутку и решил что у маршрутки полно времени/места чтоб перестроится и начал выезжать с АЗС
Вот это имхо бред, если выезжая на дорогу видно,что кто-то едет, надо его пропустить, а не надеяться, что он перестроится.
Возможно водитель фуры начал перестраиваться вправо, т.к. там впереди поворот направо.
Тогда при всех этих предположениях виноват водитель фуры. Но по новостям про водителя фуры ничего, т.е. он не при делах, наверно сказал что он ехал прямо и никуда не рыпался, а версию водителя маршрутки уже не узнать.
А свидетелей, с регистратором, получается не было? Или просто не дают информацию?
 
По моему на фото, удар раньше выезда с заправки..
Да, и это тоже, и есть ещё правее полоса для выезда с заправки, так что это тут не при чем. Скорее предположение, что фура с левой полосы перестроилась, а маршрутчик отвлекся, но тогда слишком долго отвлекался, что не заметил.
 
где то я уже это слышал :D

Так ты полное видео выложи, а не свой любимый момент. Слышало где-то.. Учителя на дороге, обычно, те еще пидарасы. Вот такие, "у меня все под контролем сзади/сбоку" (не всем понятное желание постоянно контролировать ситуацию сзади, видимо разные бывали случаи), потом устраивают догонялки на ровном месте, т.к. вперед смотрят краем глаза. Блондинки - педикюрши :іржач:
 
Вот это имхо бред, если выезжая на дорогу видно,что кто-то едет, надо его пропустить, а не надеяться, что он перестроится.

Так они постоянно так делают, не один раз видел такие маневры, мол я большой, а ты издалека меня видишь, частенько приходилось в ноль останавливаться.
 
Опять :рл:

0ddbfd.jpg



На трассе "Одесса-Киев" столкнулись микроавтобус и грузовик: два человека погибли. ФОТО
Автомобильная авария с участием "КАМАЗа" и "Фольксвагена" произошла вчера около двенадцати ночи на трассе "Одесса-Киев" возле поворота на поселок Ивановка. Один человек погиб на месте, еще один скончался в больнице.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Одесской области.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа по ДТП. Предварительно установлено, что "Фольксваген" с "Фордом" на прицепе, двигаясь в сторону Киева, столкнулся с "КамАЗом", который возвращался из Ивановки в сторону Одессы. 46-летний водитель "Фольксвагена" погиб сразу, его 25-летний сын - в больнице", - сказано в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один из пешеходов погиб.

 
Предлагаю запретить Фольксвагены.
Сначала всех остановить и проверить, потом запретить.

ужесточить выдачу прав для бусиков с пересдачей каждые пару лет
в случае нарушений - ебать автошколу, забирать лицензии
штрафы за нарушения ПДД бусиками с людьми - умножить в 10 раз (либо в n раз, смотря сколько людей в бусике), ввести тюремное заключение
меня в президенты
 
, а за водителем самым безопасным (с нюансами)
Логика простая - водитель инстинктивно уводит себя от удара. И рефлекторно обычно уводит влево.
*
Убивать таких "рефлекторных " нужно !
Хотя они и так сами себя ...
*
Дядька таксист меня учил: Серега, от встречки уходишь на обочину ВСЕГДА ВПРАВО !
"У нас тут не Англия !" (С)
Ну и я надеюсь, что мой встречник аналогично уйдет на свою правую сторону....
 
*
Убивать таких "рефлекторных " нужно !
Хотя они и так сами себя ...
*
Дядька таксист меня учил: Серега, от встречки уходишь на обочину ВСЕГДА ВПРАВО !
"У нас тут не Англия !" (С)
Ну и я надеюсь, что мой встречник аналогично уйдет на свою правую сторону....

Давно тут не было срача, кому куда уходить перед лобовым.
 
Пробую объяснить ещё раз. По пунктам:
Односторонняя дорога без встречных
Правый ряд свободен
Дорожное покрытие в правом ряду позволяет перестроиться и пропустить движущуюся сзади машину без проблем
Машина, к которой я приближаюсь, не планирует никого обгонять.
В этой ситуации водитель занявший левый ряд и тупо не желающий уступить дорогу- ПИДОР.
Если хоть один из пунктов перечисленных мною выше не соответствует, то тот кто спешит, моргает, сигналит- МУДОЗВОН и может тянуть руль на себя и пытаться перепрыгнуть.
Ну так-то совсем иное кино
 
Назад
Зверху Знизу