Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Перед въездом на Гоптивку есть автостоянки справа и слева. Кто в курсе, там оставить машину можно на день и что у них за расценки?
Ехал домой, с российской стороны оставлял машину на неделю, зимой, бесплатно. Обратно перешел границу, откопал ее из сугроба и поехал дальше.
С украинской стороны не оставлял.

но, эти умники почему-то молчат про качество еды в Белоруссии
Продукты из Белоруссии считаются хорошими. Мне очень нравятся, я постоянно их покупаю.

Но думаю, что качество продукта в данный момент не имеет значения, ведь информационная война идет между Россией и Украиной. Думаю, именно в этом дело.
 
Не помню точно, по-моему 20 грн сутки....
да, действительно 20 грн/сутки. при чём на самой стоянке никого нет, деньги принимает девушка в киоске страховой. когда забирал, тоже ни одного человека, такое впечатление что если бы сам не искал кому денег дать, никто бы и не просил
 
Останнє редагування:
Все не читал. Подскажите по проезду с детьми через гоптовку в россию. какие документы на ребенка везти, что в декларации заполнять?:пиво:
 
Все не читал. Подскажите по проезду с детьми через гоптовку в россию. какие документы на ребенка везти, что в декларации заполнять?:пиво:
Если ребёнок с обоими родителями, то свид-во о рождении, но также видела что некоторые детский загран вместо св-ва показывают. Если ребёнок с одним из родителей, то нужно ещё нотар-но подтверждённая доверенность от имени второго родителя.
Декларацию лучше на месте у образца заполнить, чтобы потом не пришлось тратить время на переделку в случае ошибок. Декларируют машину, деньги, если в сумме больше 10000 евро - из того что помню.
 
Если ребёнок с обоими родителями, то свид-во о рождении, но также видела что некоторые детский загран вместо св-ва показывают. Если ребёнок с одним из родителей, то нужно ещё нотар-но подтверждённая доверенность от имени второго родителя.

спс:пиво: Будем ехать по свидетельству с 2-мя родителями. Паспорта и прописки на дите пока нет

Декларацию лучше на месте у образца заполнить, чтобы потом не пришлось тратить время на переделку в случае ошибок. Декларируют машину, деньги, если в сумме больше 10000 евро - из того что помню.

тут вопрос в том надо ли заполнять детей в декларацию??
так как слышал пару раз когда ездил сам что некоторые таможенники говорили едущим с детьми что лучше ставить прочерк в декларации в графе "дети"
 
Перед въездом на Гоптивку есть автостоянки справа и слева. Кто в курсе, там оставить машину можно на день и что у них за расценки?
Можно и на несколько дней. 20 гривен сутки цена.

Очень удобная штука, если не хочешь на машине въезжать, а в России тебе не особо далеко надо.

такое впечатление что если бы сам не искал кому денег дать, никто бы и не просил
И шлагбаум на выезде никто б не поднял. :)
 
спс:пиво: Будем ехать по свидетельству с 2-мя родителями. Паспорта и прописки на дите пока нет



тут вопрос в том надо ли заполнять детей в декларацию??
так как слышал пару раз когда ездил сам что некоторые таможенники говорили едущим с детьми что лучше ставить прочерк в декларации в графе "дети"
ага, есть такой нонсенс :D Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.
 
ага, есть такой нонсенс :D Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.

то есть такой алгоритм прохождения рус границы:
1.- паспортный контроль у погранцов ( нада ли ребенка показывать или достаточно свидетельства:confused:)

2. Заполняю декларацию и объяснительную. Вот тут проблема: не орать же в окошко " Детей писать или нет":D. Про объяснительную: а данные чего не писать? Они сами что-ли дописывают. Пипец и так долго а тут ещё добавили себе работы((((

Ладно. На самом деле главное это нормальная работа русской таможни и небольшая очередь (чтоб часа за 2-3 пройти), иначе придется ехать обратно(((
 
Не тупите: на ребенка пишется миграционная карта для погранцов, выдадут при пересечении. Вписывать детей не нужно в таможенной декларации: там есть пункт про детей, но я не знаю для кого он вообще.
 
Можно и на несколько дней. 20 гривен сутки цена.

Очень удобная штука, если не хочешь на машине въезжать, а в России тебе не особо далеко надо.

И шлагбаум на выезде никто б не поднял. :)

Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?
 
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?

Едьте машиной, щас довольно таки быстро.
 
Едьте машиной, щас довольно таки быстро.

Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.
 
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?
Среди недели будет довольно быстро, очередь большой не будет - да и с ребенком пропустят без очереди. Если вдруг не захотят (вряд ли, но мало ли какие отмороженные в очереди будут) - настаивайте, обращайтесь к пограничникам/таможенникам (любым людям в форме).
Наличие вещей роли не играет, их не особо смотрят, если вы с детьми. Основное время проверка документов и внесение в базу занимает.

Пешком придется пройти довольно большое расстояние по коридорам (между ограждениями) и между двумя КПП. Ребенка лучше наверное взять на руки.

С российской стороны на Белгород везут таксисты, цены не знаю, может тут кто скажет. Меня всегда знакомые забирали.
Поскольку у вас ребенок -то думаю, лучше автокресло взять с собой, так проще будет и вам и таксисту.

Для того, чтоб провезти ребенка нужно присутствие обоих родителей (либо заверенное нотариусом согласие отсутствующего родителя) и свидетельство о рождении ребенка.

Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.
Из машины выходить можно без проблем, но на вашем месте я бы скорее проходил пешком. Меньше мороки с самой машиной (на нее нужно будет купить страховку - для разового визита в Белгород вряд ли оправдано) и таможенной декларацией.
 
Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.

Езжу довольно часто, ни каких проблем с тонировкой небыло и можно выходить в очереди возле таможни.
Если в туалет идти - возьмите паспорт.

но на вашем месте я бы скорее проходил пешком.

Да, но тогда надо доверенность т.к. другой родитель будет не рядом.
 
Да, но тогда надо доверенность т.к. другой родитель будет не рядом.
Нет, почему. Они оставят машину на стоянке и пойдут пешком через границу. Машину через границу перемещать не будут.
 
Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день? Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить? По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.
 
Нет, почему. Они оставят машину на стоянке и пойдут пешком через границу. Машину через границу перемещать не будут.

Да это гемор с ребёнком!

Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день? Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить? По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.

Вы знаете. Все зависит от дебилов в очереди!
 
А какое сейчас среднее время ожидания в очереди? Просто, пока мы едем - ребенок молчит или спит. А если стоим - то это вырванные годы) Будет орать, скорее всего.
 
Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день?
Да как повезет...
Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить?
Скорее всего - нет. По крайней мере правилом является пропускать детей без очереди на пешеходном пункте (это делать должны). А для автомобильного такого правила вроде бы и нет. По крайней мере, ни разу не видел, чтоб им кто-то пользовался. Предполагается, что дети могут подождать в машине. Так что надежда только лишь на добрую волю других водителей. А это, как понимаете, довольно зыбко.

По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.
Не уверен, хотя может и имеет смысл.
 
Назад
Зверху Знизу