Пособия для подготовки к ЗНО: спрашиваем, обсуждаем, рекомендуем

поднимем темку ввиду актуальности
 
За основу можно взять существующую литературу, но с ней надо знать, как работать. Я уже отмечал в другом разделе наличие многочисленных ляпсусов. Сложность в том, что учащийся самостоятельно в них разобраться не сможет. Кто-то должен ему рассказать истинное положение вещей.
 
За основу можно взять существующую литературу, но с ней надо знать, как работать.

По-хорошему, именно ЭФФЕКТИВНОЙ работе с учебниками и другими информационными источниками нужно прежде всего научиться будущему студенту. Это если собираешься идти в вуз за знаниями, а не за корочкой.
 
Останнє редагування:
наличие многочисленных ляпсусов. Сложность в том, что учащийся самостоятельно в них разобраться не сможет. Кто-то должен ему рассказать истинное положение вещей.
Ничего СВЕРХсложного в школьной программе НЕТ!!
Миллионы школьников предыдущих лет смогли САМИ разобраться - значит, и нынешним это по силам!
С ХОРОШИМ репетитором это будет удобнее.
С ХОРОШИМ учебным пособием - полезнее.
 
Останнє редагування:
никто не знает, какие хорошие книги по биологии? Чтоб не тестами, а доходчиво весь школьный курс, который потребуется для зно?

Пожалуй, повторю вопрос. Поделитесь,пожалуйста, удачными находками.
 
Позвольте присоединиться к дискуссии.
Я бы порекомендовала для тех, кто хочет сдать английский самостоятельно, но имеет пробелы в знаниях, готовиться по учебнику Бонк "Английский шаг за шагом" 2015г. Очень качественное издание.
 
это смотря с чем сравнивать.

Бонк "Английский шаг за шагом" 2015г. Очень качественное издание.
пусть отпишутся репетиторы по англ.
Лично я не уверен в ЭФФЕКТИВНОСТИ этой методики по сравнению с некоторыми другими аналогами
 
Останнє редагування:
Пропонуйте аналоги. Давайте обговоримо. Мова йде про підручник, який може використовувати будь-який школяр з обмеженими фінансовими можливостями самостійно (а погодьтеся: зараз це суттєво) для 1) ліквідації прогалин у General English 2) як місток до безпосередньої підготовки до ЗНО за тестами. Я не маю на увазі готуватися лише за ним. Практика доводить, що, на жаль, перш ніж почати готуватися безпосередньо до ЗНО треба спочатку надолужити базові моменти, наприклад навіть Презент Сімпл. З чого складається ЗНО? Читання та розуміння текстів, вміння вичленовувати необхідну інформацію; граматичний тест та розгорнута відповідь. А це лексика (2500 одиниць умовно за пограмою ЗНО) та граматика.
П.С. Не плутайте Шаг за шагом зі старим, загальновідомим підручником Бонк із застарілою лексикою радянських часів.
 
Пропонуйте аналоги.

П.С. Не плутайте Шаг за шагом зі старим, загальновідомим підручником Бонк із застарілою лексикою радянських часів.

вы как преподаватель английского и без меня прекрасно знаете британские аналоги и эффективные современные методики.

Я не путаю. Речь о другом. Данная тема - о СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ пособиях конкретно для подготовки к ЗНО с учетом его специфики.
Ни старое, ни новое пособия Бонк к ним не относятся.
 
Останнє редагування:
Вибачте за невеличкий оффтоп у Вашій темі, це була підказка для тих дітей, що мають складати ЗНО з англійської, мають прогалини та не мають грошей на репетиторів і не знають з чого почати. Більшість школярів мають прогалини навіть на рівні Елементарі. Чи є в такій ситуації сенс розпочинати одразу з апстрім, наприклад? Це я Вам як викладач іноземних мов кажу.

А що б саме порекомендували Ви для таких школярів?
 
А що б саме порекомендували Ви для таких школярів?

ЛИЧНО я порекомендовал бы им найти преподавателя-полиглота. Изучив много языков, человек овладевает методикой, позволяющей ОСВАИВАТЬ языки, по уровню сложности сопоставимые с английским, за пару месяцев. Только в это все равно на ХФ никто не поверит, хотя я наблюдал подобное неоднократно.

А самое интересное, что при определенном желании все можно сделать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Сейчас в мире есть сотни полиглотов, которые в обмен за помощь в совершенствовании их знаний русского или украинского с удовольствием подтянут ваш английский.
Гугл вам в помощь! :)
 
Останнє редагування:
Так зачекайте, ми ж тут про підготовку до ЗНО говоримо. Поліглот тут не дуже допоможе. Тут потрібне не лише вміння говорити, а й величезний запас лексики та знання найменших нюансів як прийменників. А це триваліший процес, тут два місяці не пройде. Та я розумію про що Ви.
 
це була підказка для тих дітей, що мають складати ЗНО з англійської, мають прогалини та не мають грошей на репетиторів і не знають з чого почати. Більшість школярів мають прогалини навіть на рівні Елементарі. Чи є в такій ситуації сенс розпочинати одразу з апстрім, наприклад?


А що б саме порекомендували Ви для таких школярів?

Я ответил на этот ваш вопрос. Т.е. что бы я ЛИЧНО рекомендовал НЕ в качестве специальной подготовки к ЗНО, а для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ликвидации "прогалин"!

А конкретно к ЗНО действительно лучше готовиться не с полиглотом, а с репетитором или по пособию, четко ориентированным на специфику этих тестов.


Поліглот тут не дуже допоможе. Тут потрібне не лише вміння говорити

Кстати, большинство НАСТОЯЩИХ полиглотов владеют языками НЕ только на разговорном уровне. В отличие от "полиглота"-продавца в магазине, который на многих языках может лишь расхваливать свой товар и вести несложные переговоры с покупателями. :)
 
Останнє редагування:
лучше всего с репетитором готовиться.

ага. если есть деньги на хорошего


Поліглот тут не дуже допоможе. Тут потрібне не лише вміння говорити, а й величезний запас лексики

Для информации:
- обычный человек запоминает в день приблизительно 10-20 новых слов иностранного языка
- после целенаправленной тренировки памяти он может запоминать 100-200 слов
- мои знакомые полиглоты в день без проблем запоминают 500 иностранных слов !
Поясняю: дело не только в памяти! :)
У них КАЧЕСТВЕННО иной подход к освоению новой лексики. Это как бизнесмену, имеющему доход 100 000, проще выйти на доход в 1 млн, чем человеку с доходом 1000 выйти на доход 100 000!

В общем, очень рекомендую немного позаниматься иностранным языком с полиглотом. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необычайно эффективно!
 
Останнє редагування:
поднимем темку ввиду актуальности
 
"самому проверив своё сочинение, трудно получить адекватную его оценку" полностью согласен!
 
Назад
Зверху Знизу