Если завтра референдум по смертной казни.

Вы за возрат смертной казни?

  • Однозначно за.

    Голосів: 55 29.4%
  • За, с оговорками, надо усилить ответственность правоохранителей.

    Голосів: 90 48.1%
  • Не надо, пожизненное еще страшней.

    Голосів: 9 4.8%
  • Однозначно нет.

    Голосів: 27 14.4%
  • Много читал про 37-й, опасаюсь...

    Голосів: 6 3.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
Понимаю, что вопрос из области риторических. Не будет никаких референдумов. Правительство сделает так, как ему удобней, как "хочется" евросоюзу и т.п.
Но хотелось бы знать мнение участников форума. ТСЕ, баян и пр. в голосовалку не включал, и без этого будут...
Лично я за, хотя и с оговорками. Например, причастный к казни невиновного должен сам по крайней мере "ходить" под растрельной статьей.

я за, но только с тем, что к ней будут приговаривать насильников и маньяков (серийников), т.е. тех, кто на протяжении времени тварил зло намеренно. но не тех, кто в один день убил 5 человек (такие должны мотать срок) тока не нужно сейчас обвинять меня в том, что я не понимаю того, что разницы нет... Разница между такими преступниками есть.

за.
зачем содержать преступника всю его жизнь кормить, одевать, итд за наши деньги и вообще тратить на него время, плодить рабочие места "попкарей" которые ничего не производят, а только охраняют этих самых пожизненных.
не в этом суть.. Дело в том, что когда серийный сидит, он ведет переписку, у него появляются "невесты", приспешники бахнутые, он становится для всякого сброду кумиром, что повышает его тщеславие и шансы на то, что у него могут возникнуть последователи. А если поймать такого, уничтожить, то потенциально ненормальные его "союзники" с большой долей вероятности не станут в себе развивать тягу к насилию
 
мне интересно,хоть один из тех,кто высказался "за" понимает вообще,что до собственно казни,доживает процентов 30 приговорённых,а 90% доживших - сумасшедшие,потерявшие остатки вменяемости,за время ожидания казни...
хоть кто-то вообще,представляет себе,КАК это?или все думают,что приговор вынесли,человека вывели из зала суда и сразу расстреляли?
 
мне интересно,хоть один из тех,кто высказался "за" понимает вообще,что до собственно казни,доживает процентов 30 приговорённых,а 90% доживших - сумасшедшие,потерявшие остатки вменяемости,за время ожидания казни...
хоть кто-то вообще,представляет себе,КАК это?или все думают,что приговор вынесли,человека вывели из зала суда и сразу расстреляли?

а если оно уничтожило жестоко 10-100 человек, оно не понимало как это для жертв и их близких?!
 
мне интересно,хоть один из тех,кто высказался "за" понимает вообще,что до собственно казни,доживает процентов 30 приговорённых,а 90% доживших - сумасшедшие,потерявшие остатки вменяемости,за время ожидания казни...
хоть кто-то вообще,представляет себе,КАК это?или все думают,что приговор вынесли,человека вывели из зала суда и сразу расстреляли?

мне интересно, кто то из тех кто против, хоть раз в жизни видел ребенка - жертву насилия? или ожидал звонка от похитителей?
 
а в чем ты не согласен со мной?

да во всём....
все вы тут правильные такие,идеалисты..
только попытайтесь начать соотносить свои форумные высеры с реалиями нашей жизни....

мне интересно, кто то из тех кто против, хоть раз в жизни видел ребенка - жертву насилия? или ожидал звонка от похитителей?

хочешь поспорить на эту тему?;)
 
:confused: а если ворвался в школу и начал расстреливать детей, как вы говорите, разве он не достоин смертной казни?

отсидка. Если его походы повторяются - казнь. Ну вы не можете отличить у себя в голове к примеру чикатило от описанного вами индивда?

Таких примеров неадекватов немало. :(

спорить тут я не стану. потому что ине вижу смысла
 
а если оно уничтожило жестоко 10-100 человек, оно не понимало как это для жертв и их близких?!

поэтому нужно уподобиться им?;)
не,вот в чём-чём..а в этом вопросе я категорически против...
всё,что угодно,но не казнь..рудники,лагеря,что угодно...24 часа в сутки работать за миску риса на самых тяжёлых работах...
 
да во всём....
все вы тут правильные такие,идеалисты..
только попытайтесь начать соотносить свои форумные высеры с реалиями нашей жизни....
хочешь поспорить на эту тему?;)
это кто тут идеалист? речь идет о серьезных вещах, и каждый наверное сто раз бы подумал, прежде чем сказать "да".
Не хочу я с тобой спорить, это бесполезно.
 
отсидка. Если его походы повторяются - казнь. Ну вы не можете отличить у себя в голове к примеру чикатило от описанного вами индивда?

так вся разница в том,что Чикатилыч шифровался,а тот открыто ворвался;)это Вы как-то интересно разграничиваете степень тяжести,совершённых преступлений...

Важно,не то,что он переживает в эти часы до казни,а чем он думал, когда убивал. С особой жестокостью расчленял, расстреливал всех подряд, насиловал детей и пр.

часы?;)
годы не хотела?

это кто тут идеалист? речь идет о серьезных вещах, и каждый наверное сто раз бы подумал, прежде чем сказать "да"
Не хочу я с тобой спорить, это бесполезно.

видимо ты не до конца подумала...
 
поэтому нужно уподобиться им?;)
не,вот в чём-чём..а в этом вопросе я категорически против...
всё,что угодно,но не казнь..рудники,лагеря,что угодно...24 часа в сутки работать за миску риса на самых тяжёлых работах...
не уподобиться, а избежать последователей, пусть оно уйдет не замеченным, нежели приобретет сумасшедших поклонников и копиров
 
так вся разница в том,что Чикатилыч шифровался,а тот открыто ворвался;)это Вы как-то интересно разграничиваете степень тяжести,совершённых преступлений...



.

он замучал, откусывая половые ограны, выгрызая куски плоти, более 50 человек на протяжении жизни. А ворвавшийся - помутнение и истерия. это разные вещи, еще раз повторяю - спорить не буду и не потому что не уверена в своих мыслях, нет, потому что не вижу смысла и надобности доказывать то, в чем уверена, той, что уверена в своих мыслях
 
не за все,а только за определенные виды нарушения закона
 
не уподобиться, а избежать последователей, пусть оно уйдет не замеченным, нежели приобретет сумасшедших поклонников и копиров

хм..объясняю для тех,кто в танке...
процесс поимки серийника - будет освещаться всеми СМИ с живейшим описанием небывалых фактов и колесованием правоохранителей,какие они толстые и глупые...судебный процесс над серийниками-увлекательнейшее шоу,которое 80% долбонаселения нашей страны,будет смотреть даже с детьми по телевизору..
и что даст смертная казнь в плане ухода незамеченным?;)
 
Образно сказала. Но смысл понятен?

ну так,если хочешь наказать их,что бы они мучались как их жертвы-так давайте и казнить их теми же методами,как и они?чё б нет,они ж не думали,как жертва себя чувствует,вот пусть и узнают...
а дальше больше...а потом не заметите,как защищать надо будет не от них,а от вас и вашего потомства....
ИМХО хуйня это всё,ничто не стоит смертной казни..и мне бы было до задницы,казнят убийцу моих близких,или отправят на рудники,или оставят сидеть пожизненно...или вообще не найдут..ИХ ЭТО НЕ ВЕРНЁТ...
 
....
ИМХО хуйня это всё,ничто не стоит смертной казни..и мне бы было до задницы,казнят убийцу моих близких,или отправят на рудники,или оставят сидеть пожизненно...или вообще не найдут..ИХ ЭТО НЕ ВЕРНЁТ...
треп! есть разница и очень большая!
 
По теме - вспоминается фильм с Томом Крузом "Особое мнение".
 
Назад
Зверху Знизу