• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Война миров

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 749
Война миров

Вчера в широкий прокат вышел фильм "Война миров". Делюсь впечатлениями.
Американцы в своем репертуаре. Переврали, извратили на этот раз Герберта Уэллса. Смысловой посыл сведен к минимуму, но тем не менее присутсвтвует, что уже радует. Снято, безусловно, супер :клас: Любители фильмов-катастроф будут в полном восторге, весь фильм- одна большая катастрофа. Смотрится с удовольствием, впечатление в целом и общем положительные. Меня раздражало в этом фильме только одно: крики девочки (прибила бы :-) ). Зал был полный, все выходили довольные, слышала даже, что некоторые жаловались, что фильм короткий.
p.s. в самом начале фильма дважды упоминается Украина. Уж не знаю почему, но российский зритель смеялся.
Всем приятного просмотра. ;)
 
Теперь мои впечатления.
Смотрела вчерась в 1-м комсомольском....
На счет Украины - 100% было, народ обхохотался по полной.
Впечатления от фильма у меня остались не лучшие - мне было скучно, да и фильм какой-то мрачный. Сцены катасроф почему-то не впечатлили.
Когда народ выходил из кинотеатра, то многие говорили, что фильму 5 грн. - красная цена.

Зато мужа моего впечатлил фильм по полной, он ходил и то нанебо то под ноги себе смотрел. А я еще пугала его, что вот молния ща как вдарит в землю и оттудава....
Ну, вобщем, на вкус и цвет...

А вообще, я удивлена была основной идеей, очень уж она не по-американски...Обчно как? Мир под угрозой, пришли крутые американские парни и всех спасли, а тут все иначе. Тут главный герой - простой человек, который думает о семье и выжил за счет хитрости, но никак не храбрости. И если считать, что фильмы ихние все идейные, то их новая идея совсем иная теперь.
 
А вообще, я удивлена была основной идеей, очень уж она не по-американски...Обчно как? Мир под угрозой, пришли крутые американские парни и всех спасли, а тут все иначе. Тут главный герой - простой человек, который думает о семье и выжил за счет хитрости, но никак не храбрости. И если считать, что фильмы ихние все идейные, то их новая идея совсем иная теперь.

Наташенька, вы для начала бы книжку почитали...Там черным по белому это все написано...
А то вас послушать - неясно в какой серии Муму Онегина на дуэли застрелил...
 
CryBaby сказав(ла):
Наташенька, вы для начала бы книжку почитали...Там черным по белому это все написано...
А то вас послушать - неясно в какой серии Муму Онегина на дуэли застрелил...
Я книжку-то читала. а писала не о том, а о том, что раз американцы сняли фильм с такой идеей, значит идеология государственная подверглась изменениям, но ты не понял моей мысли ибо не мыслишь ты в таких масштабах, видимо..
 
а о том, что раз американцы сняли фильм с такой идеей, значит идеология государственная подверглась изменениям

:-) Пони, а ты знаешь, сколько фильмов Голливуд делает? Почему просмотр именно этого фильма натолкнул тебя на столь глобальную мысль? :) Может, сначала посмотришь хотя бы половину всей кинопродукции, а потом попробуешь обобщить? :)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
:-) Пони, а ты знаешь, сколько фильмов Голливуд делает? Почему просмотр именно этого фильма натолкнул тебя на столь глобальную мысль? :) Может, сначала посмотришь хотя бы половину всей кинопродукции, а потом попробуешь обобщить? :)
Нафига? У них тока катастрофы идейные, остальное как у людей, комедии, триллеры и все такое. А качественный катарстрофы снимают одну-две в год, тем более Спилберг - это есть хороший индикатор. Да и я выражаю тока свое ИМХО и не более, а ввиду того, что у мя айкью 60, то что с меня взять?
 
Я книжку-то читала. а писала не о том, а о том, что раз американцы сняли фильм с такой идеей, значит идеология государственная подверглась изменениям, но ты не понял моей мысли ибо не мыслишь ты в таких масштабах, видимо..
Я плачу... масштабы....А после просмотра мультика Мадагаскар ты пересмотрела свою позицию относительно внешней политики тропических стран из числа "банановых республик" и влияние на них космополитического духа США? :іржач:

"Регочу-аж-сцяти-хочу " (рус. ржунимагу) (с)
 
Плакса, ты правда такой серьезный или ты прикидываешься?
 
Прикольно...
Задаешь челу вопрос: это или это? А не тебе - да!
 
Посмотрел я вчера этот фильм,
кино средненькое - "задушу" не берет, мурашки по телу не бегают, выходил из зала с легким чувством разочарования, ожидалось большего - Спилберг мог бы снять и получшее...
спец.эффекты файные, но я ждал большего размаха...
Кароче - смотрите дома - вы не много потеряете :)
 
по поводу ставок - поднимаю до 10 на Poni, а фильм уже можно не обсуждать - ребятки прикольно сцепились, и спецэффекты-то какие пошли, спецэффекты, куда там Спилберг... Предлагаю отдельную рубрику - битва Пони и Плаксы!
 
poni сказав(ла):
Прикольно...
Задаешь челу вопрос: это или это? А не тебе - да!
По нормам приличия, кторых Вы, дорогая, как оказалсь, не знаете, ответ ДА в таком случае применим к первому из двух поставленных вопросов.

deejeek сказав(ла):
битва Пони и Плаксы!
Прошу прошения, не знаком с вами лчино, но позвольте мне самому решать в какую рубрику писать.
 
я сам не смотрел, но Рабинович мне напел, что действие из Англии конца 19 века перенесли в Америку начала 21.

не готично это :(
 
ага. гламурно :)

кстати, зайти в Макдональдс (можнор даже ниче не заказыать) взять со стойки флаеров в Довжик и по 16-20 гривен - велкам! (седня пойду - билеты взяли)
 
Мне не понятно как могло быть скучно на этом фильме и как могли не впечатлить сцены катастроф...
А очень даже просто... не впечатлили и все :(
Если не впечатляет исстребление людей, то что же тогда может Вас впечатлить?
Я в фильме не вуидил ужасных впечатляющих сцен исстребления людей :)
А впечатлил "Гладиатор", "3 Властелин - Возвращение Короля", из последних - "Царство небесное" и "Город Греха"
 
CryBaby сказав(ла):
По нормам приличия, кторых Вы, дорогая, как оказалсь, не знаете, ответ ДА в таком случае применим к первому из двух поставленных .
Ну де мне до ваших глубин познания, дорогой...А вообще, просто не ожидала, что они окажуться столь глубоки и не расчитала, задавая вопрос - это все мой постоянный взгляд на вас с высоты возраста...
 
Сбилбергу низачёт! Зря потраченые деньги и время!
Всё, возвращаюсь к своей методе: сначала смотреть на монитори, а потом, еси понравилось, в кинотеатре. Последний раз купился на такую байду!
 
Назад
Зверху Знизу