Несправедливо! А еще НАТО называется...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2083
Несправедливо! А еще НАТО называется...

Как же так? Украина в Ираке воевала, солдаты кровь проливали, а тут вот какая штука:
----------------------------------------------------------------
Посилання видалено

Ирак будет покупать оружие только в России

Иракская армия будет вооружаться российским оружием, сообщает UPI. Однако о закупках военной авиации пока речи не идет, заявил начальник иракского Генерального штаба Бакер Зибари.
По его словам, к концу года около двух третей американского контингента в стране могут вернуться в США. Их заменят вооруженные силы Ирака.

Как минимум, 10 частей иракских сухопутных военно-морских и воздушных частей будут полностью готовы к середине года. Это означает, что они будут вооружены, оснащены, достаточно тренированы и размещены в местах постоянной дислокации", - сказал он.

Зибари заявил, что все вооружения будут поставляться только из России, включая бронетранспортеры и вертолеты. Закупок самолетов пока не планируется.

Напомним, в ноябре 2005 года Венгрия передала Ираку 77 модернизированных танков Т-72 и 34 БМП. Эта бронетехника была модернизирована на заводе венгерской компанией Curris, которая специализируется в такого рода работах.

Эти танки поступили на вооружение двух танковых и одного механизированного батальонов дивизии, которая входит в состав второй бригады армии Ирака. Командующий дивизией - генерал Башар.

Что касается военных вертолетов, то Польское внешнеторговое объединение Bumar намеревается поставить в Ирак 34 военно-транспортных машины - 24 Ми-8 и 10 Ми-17. Их поляки намеревались закупить в России.

Ранее в рамках программы модернизации иракской армии Североатлантический альянс поставил в Ирак 26 тысяч единиц стрелкового вооружения, 9,3 миллиона патронов и снарядов и 10 тысяч солдатских касок.

Между тем, по данным израильского аналитического центра Jaffee Center for Strategic Studies, россия (страна-террорист) осваивает ближневосточный рынок вооружений быстрее, чем другие страны. По данным центра, только в 2004 году в регионе было продано российского оружия на 1,5 миллиарда долларов.

По данным центра, резко увеличились поставки вооружений в Алжир, Иран, Саудовскую Аравию и Сирию. В настоящее время российские военные экспортеры активно продвигаются в регион Персидского залива.

По оценкам израильских экспертов, россия (страна-террорист) с 1992 по 2003 год продала ОАЭ оружия на 1,8 миллиарда долларов. Объем будущих сделок с Ираном оценивается в 3,7 миллиарда долларов, а с Алжиром - в 2,3 миллиарда.
------------------------------------------------------------------------


Для любителей оригинальных источников информации - ссылка тут (на английском):
Посилання видалено

--------------------------------------------------------------------------

Ну не кидалово ли? Почему Америка не помогла украинскому ВПК с заказами в Ираке? Где справедливость? Украина воевала, помогала устанавливать демократию в Ираке, а тут россия (страна-террорист) оружие будет поставлять... Куда смотрит друг Украины - Америка?? Куда смотрят другие друзья из НАТО??
 
Туда-же куда и обычно.
 
Наши солдаты там воевали исключительно по глупости Кучмы и Януковича, которые послали туда войска, чтобы немного лизнуть попу Бушу. А Буш ничего не обещал.
 
Останнє редагування:
Что-то я тоже не нахожя взаимосвязи между поставками оружия и нашими "миротворцами". Насколько я знаю вопрос стоял исключительно про восстановление объектов на территории Ирака.
 
Святослав сказав(ла):
Ирак будет покупать оружие только в России

Иракская армия будет вооружаться российским оружием, сообщает UPI.

...

Зибари заявил, что все вооружения будут поставляться только из России, включая бронетранспортеры и вертолеты.
...

Напомним, в ноябре 2005 года Венгрия передала Ираку 77 модернизированных танков Т-72 и 34 БМП.
...


Опускалово российского оружия. Американцы дали добро на экипировку иракских демонов российским оружием. Ведь плохие парни всегда в руках держат автомат Калашникова! Сначала бывшие варшавцы спихнули свой металлолом иракским проамериканистам, а затем приступили к прямым закупкам. Почему американцы не вооружили иракцев М-16 и Абрамсами? Людям второго сорта - второсортное оружие. К туму же оно автоматически попадает к террористам-исламистам. :-)
 
Longer сказав(ла):
Наши солдаты там воевали исключительно по глупости Кучмы и Януковича, которые постали туда войска, чтобы немного лизнуть попу Бушу. А Буш ничего не обещал.
При активнейшей поддержки фракции НУ, и при не менее активных заверениях весь год со стороны нарпреза, что "мы робымо элегантну, красыву политыку на мижнародному ривни" :-)
Да и то что Ющенко провалил "нефтяные договоренности", как провалил и "газовые" с Россией - кто ж тут виноват :-)
 
maxkit сказав(ла):
Да и то что Ющенко провалил "нефтяные договоренности", как провалил и "газовые" с Россией - кто ж тут виноват :-)
Что за нефтяные договоренности? Почему нам об этом ничего не известно.
Может быть вы имеете ввиду картельное соглашение российских поставщиков о недопустимости диверсификации поставок нефти на Украину, о реверсе Одесса-Броды, о саботаже независимых нефтетранспортных проектов Украины - тогда другое дело!:-)
 
maxkit сказав(ла):
При активнейшей поддержки фракции НУ, и при не менее активных заверениях весь год со стороны нарпреза, что "мы робымо элегантну, красыву политыку на мижнародному ривни" :-)
Да и то что Ющенко провалил "нефтяные договоренности", как провалил и "газовые" с Россией - кто ж тут виноват :-)
Щось не розумію, навіщо приписувати мої слова комусь.

Ну біс з тобою, посилання на голосування щодо введення військ в Ірак дай.
 
Адик
ключевое слово - разработка добычи нефти в Ираке :-) Только не говорите, что не слышали об этом :-)

Freedom
Вам не надоело из себя шизофреника строить с Вашим раздвоением личности? Или Вы пытаетесь намекнуть, что Longer - это не Вы? :-) Или это уже alter ego? :-)
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Адик
ключевое слово - разработка добычи нефти в Ираке :-) Только не говорите, что не слышали об этом :-)

О проектах и договоренностях добычи нефтИ в Ираке ни разу ничего не слышал. Знаю о попытках начать таковую в России, Казахстане, Нигерии, Египте, Ливии. Добыча нефтИ в Ираке?! Виновность Ющенко в нарушении договоренности о дОбыче нефтИ в Ираке?! МаксКит, не опускайтесь до такого уровня!
 
Адик сказав(ла):
О проектах и договоренностях добычи нефтИ в Ираке ни разу ничего не слышал. Знаю о попытках начать таковую в России, Казахстане, Нигерии, Египте, Ливии. Добыча нефтИ в Ираке?! Виновность Ющенко в нарушении договоренности о дОбыче нефтИ в Ираке?! МаксКит, не опускайтесь до такого уровня!
Не шутите так перед обедом :-) То что Ирак будут "восстанавливать" после "антитеррористической" операции Вам, надеюсь, известно? :-) А то что "развивать добычу нефти" в стране собирались? А то что "будут заключаться контракты"? :-) Если Вам всего этого не известно - тут, конечно, разговор другой. Но то что посылались войска в т.ч. для того чтобы Украина получила такие контракты по "восстановлению страны и добыче нефти", а НАТО ее, как обычно, "кинуло через колено" - это не то что факт, это даже прямым текстом подтвердил в предновогоднем интерью Ехануров на телеканале "Интер" :-) Так что опускаться ни до какого уровня я не буду, "лучше Вы к нам" (С) :-)
Это, к слову сказать, далеко не первое "broken promise" со стороны НАТО, но многие почему-то предпочитают руководствоваться тезисом, сформулированным А.Дюма в романе "Граф Монте-Кристо", который заключаесят в друх словах: Ждать и надеяться :-)
 
maxkit сказав(ла):
При активнейшей поддержки фракции НУ, и при не менее активных заверениях весь год со стороны нарпреза, что "мы робымо элегантну, красыву политыку на мижнародному ривни" :-)
Уважаемые форумчане, обратите внимание и запомните: maxkit - лжец!!!

Вот статистика голосования ВР по вопросу утверждения решения Кучмы и Януковича о направлении войск в Ирак:

Фракція "Наша Україна" Кількість депутатів: 100
За:39 Проти:10 Утрималися:6 Не голосували:26 Відсутні:19

Итого, из 100 "за" - 39


Фракція "Регіони України" Кількість депутатів: 46
За:46 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:0 Відсутні:0

100 процентов голосов "за"! Вот кто истинные пособники НАТО в этой стране, вот главные лжецы и лицемеры!
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Адик
ключевое слово - разработка добычи нефти в Ираке :-) Только не говорите, что не слышали об этом :-)

Freedom
Вам не надоело из себя шизофреника строить с Вашим раздвоением личности? Или Вы пытаетесь намекнуть, что Longer - это не Вы? :-) Или это уже alter ego? :-)
Мені не обридло, а тобі? Я ж не правлю твої пости і не пишу там щось інше, ніж maxkit, а ти це для чогось робиш.
Ну то твоя справа, але наскільки мене це стосується, настільки я наполягаю цього не робити.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Не шутите так перед обедом :-) То что Ирак будут "восстанавливать" после "антитеррористической" операции Вам, надеюсь, известно? :-) А то что "развивать добычу нефти" в стране собирались? А то что "будут заключаться контракты"? :-) Если Вам всего этого не известно - тут, конечно, разговор другой. Но то что посылались войска в т.ч. для того чтобы Украина получила такие контракты по "восстановлению страны и добыче нефти", а НАТО ее, как обычно, "кинуло через колено" - это не то что факт, это даже прямым текстом подтвердил в предновогоднем интерью Ехануров на телеканале "Интер" :-) Так что опускаться ни до какого уровня я не буду, "лучше Вы к нам" (С) :-)
Это, к слову сказать, далеко не первое "broken promise" со стороны НАТО, но многие почему-то предпочитают руководствоваться тезисом, сформулированным А.Дюма в романе "Граф Монте-Кристо", который заключаесят в друх словах: Ждать и надеяться :-)
А... Если в смысле переносном...
Я решительно настаиваю, нет никаких оснований утверждать, что Ющенко провалил какие-то договоренности или не получил какие-то контракты, на которые расчитывал сам или предыдущая влась. (Иное прошу доказать ссылками). Наши там для дела были. Деньжат срубить (все поехали по конкурсу добровольцев), платят то Штаты. Ну,и армия должна тренироваться. Опыт бессценный - миротворческие операции (для будущей страны НАТО).
МаксКит, вы это круто взяли. До этого даже в Москве еще не додумались. :-) Хотя, как у нас говорят: дай сп@$деть другому, другой даст сп@$деть тебе.:-)
 
Freedom сказав(ла):
я наполягаю цього не робити
"Наполягать" будете после того, как прекратите употреблять хамские фразы вроде:
Longer сказав(ла):
Баран твоя фамилия
и иже с ними, и никак не ранее :-)
Тот же факт, что сказано это под другим именем, меня никоим образом не волнует, ибо разбираться в Вашем раздвоении личности и дифференциации Ваших "внутренних миров" мне не интересно :-)
 
Адик сказав(ла):
Я решительно настаиваю, нет никаких оснований утверждать, что Ющенко провалил какие-то договоренности
Разумеется. Никогда бы никаких контрактов Украина не получила. Но Ющенко-то говорил обратное. Он делал вид, что Украина все получит только потому что у него "честные руки". Об этом он прямо говорил в весеннем "выступлении перед народом". Похоже, Вы не утруждаете себя "изучением первоисточников ":-)
Адик сказав(ла):
МаксКит, вы это круто взяли. До этого даже в Москве еще не додумались. Хотя, как у нас говорят: дай сп@$деть другому, другой даст сп@$деть тебе.
Вы это, собственно, о чем? Если у Вас есть какие-то аргументы - приводите их, если же нет - я не буду идти у Вас на поводу и переходить на жаргонно-подзаборную лексику :-)
 
maxkit сказав(ла):
"Наполягать" будете после того, как прекратите употреблять хамские фразы вроде:

и иже с ними, и никак не ранее :-)
Тот же факт, что сказано это под другим именем, меня никоим образом не волнует, ибо разбираться в Вашем раздвоении личности и дифференциации Ваших "внутренних миров" мне не интересно :-)
Ці претензії висловиш не мені, і не таким чином, бо мети все одно не досягнеш.

Доречі, ти збрехав щодо голосування, он людина тебе вивела на чисту воду. Вибачитися б треба.
 
Похоже, Вы не утруждаете себя "изучением первоисточников "
Макскит Это у Вас выражение "паразит" в Вашей речи, такое что ли... Сегодня на форуме Вы адресовали его (в разных формах) разным людям уже раз шесть.
 
Адик сказав(ла):
Опускалово российского оружия. Американцы дали добро на экипировку иракских демонов российским оружием. Ведь плохие парни всегда в руках держат автомат Калашникова! Сначала бывшие варшавцы спихнули свой металлолом иракским проамериканистам, а затем приступили к прямым закупкам. Почему американцы не вооружили иракцев М-16 и Абрамсами? Людям второго сорта - второсортное оружие. К туму же оно автоматически попадает к террористам-исламистам. :-)
Уважаемый .... а вы когда нить пробовали в деле сравнивать тот же М-16 и его модификации с Калашниковым ??? вы так авторитетно заявляете о том, что российское оружие хуже ....
Тема думаю все таки про Ирак и российское оружие .. и если вы просто сказанули для красного словца, то я думаю Вам будет более уместно взять свои слова назад ... мне не трудно опровергнуть ваши слова ... но я надеюсь на Ваше благоразумие ... и предоставляю это вам
 
В Военной тайне делали такое сравнение - так вот АК работал после воды, грязи, алмазной пыли и ещё кое-чего разного :) А М-16клинит при первой же возможности.
 
Назад
Зверху Знизу