Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Я думаю, что за отчетностью Вы можете подойти к коменданту. Вам не откажут. А за то, что собирают деньги и тратят время на покупку надо еще и спасибо сказать. У дома летом приятно отдохнуть. Чисто и красиво. Да и зимой елка радует глаз. Если бы все сдавали на общее дело свои кровные копейки - было бы еще краше и чище. Глядишь и забор был бы полный..
Откажут, поверьте, никакой отчётности нет, не было и не будет. Может когда за опу схватят - отчётность появится))). За чистоту и красоту спасибо нашим добросовестным уборщицам и дворникам (люди на своих местах) и спасибо тем кто со своих дач привёз деревья, кусты и цветы. Я всё лето просила коменданта засыпать чистый песок в песочницу, дети грязь с кошачьим говном месили - нифига. Мамаши возле песочницы фукали от зловонных запахов, но Валентивне сказать не осмеливались, дабы не портить отношения. В итоге Валентиновна в сентябре месяце снизошла и засыпали пару вёдер отработки песка - грязной, аж чёрной, от каждого ветерка пыль поднималась на 3 метра! Но наш народ терпеливый, требовать или предъявлять претензии не привык. Ничего страшного, что дети в говне калупаются и пылью дышат, пусть закаляются и привыкают к реалиям жизни, ли ж бы с комендантом не портить отношения. У нас любят только тех кто сдаёт деньги, лижет жопу кому надо, ничего не спрашивает и не требует!
 
А не кажется вам странным, что за деньги на дом выступают люди,которые и копейку не положили ни на коврики, ни на песок, ни на елку??? Или это я чего-то не понимаю? И еще вопрос: Кто на все эти нужды давал деньги лично Ирине Валентиновне?
 
А кто тебе предоставил информацию кто какую копейку и на на что сдавал, где списки? Я тоже хочу ознакомиться, а то ты в курсе, а я нет))). У кого ты отчётность спрашивала, у Ирины Валентиновны? У кого эти списки, а у кого были деньги? Я например сдавала деньги (в том числе и лично Ирине Валентиновне) и хочу посмотреть есть ли я в списках. А то прямо загадка какая-то.
 
Для тех,кто "на все сдавал" списки-всегда находились на посту охраны и деньги все приносили туда,кому было интересно -смотрели в любое время!!!На коврики собирали жильцы каждого подъезда - они очень дорогие,п.э.комендант попросила,чтобы Авантаж оплатил еще половину. На елку мало,кто сдал,п.э.добрые люди с нашего дома доложили свои деньги и купили игрушки,елку,гирлянды и звезду. Цветы покупали жильцы! Мне интересно,на что ты Аленушка сдавала деньги коменданту??
По поводу классных работников : очень уважаю их труд, но не один раз,когда Ирина Валентиновна отсутствовала, видела полную дездеятельность всего рабочего коллектива и только после ее звонка -начинали что-то делать!
 
Собранные деньги на коврики были отданы Валентиновне - это достоверная информация. Спроси у всех кто собирал))) Поэтому сколько там хватило, или не хватило - знает только И.В. На ёлку - жильцы сдавали охране, я своими глазами видела список и уточняла у охраны там было около 2600 гр.(это первый раз, когда поставили сиротскую ёлочку с десятью игрушками). Охрана эти деньги отдавала коменданту(так утверждает охрана, смысл охране врать). На мой вопрос почему такая скромная ёлка получилась за такие деньги, И.В. бросила трубку и лично отказалась разговаривать, а ты говоришь отчётность - откровенное хамство. При таком отношении второй раз на ёлочку ни я, ни многие другие жильцы дома сдавать не стали, что вполне логично. На счёт работников уборщиц, дворников. Когда не было коменданта, ты ей докладывала о бездеятельности уборщиц и дворников)))? После твоего звонка она их стимулировала)). Молодец, спасибо, благодаря тебе и коменданту у нас так чисто)))! А говоришь только домашним уютом занимаешься, а ты ещё и уборщиц контролируешь! Успеваешь же!
Получается, что в нашем подъезде чисто тоже благодаря тебе и коменданту, а не этим бездельницам уборщицам))).
 
Останнє редагування:
Не вижу смысла тебе что-то писать! Таких,как ты жизнь наказывает!Жду не дождусь,когда тебе "язык укоротят"!!!Удачи,тетя Алена!!!
 
Не вижу смысла тебе что-то писать! Таких,как ты жизнь наказывает!Жду не дождусь,когда тебе "язык укоротят"!!!Удачи,тетя Алена!!!

Да, да, я знаю что ты очень "доброжелательная девочка" и всегда опускаешься до оскорблений и пожеланий "добра", как бы сейчас сказала Валентиновна - "душеньку свою губишь", ради чего только - загадка. Поэтому сдавай деньги и дальше выслуживайся, я тебе препятствовать не буду.
 
Как раз обоснование нам предоставили. Необоснованным повышение тяжело назвать.




Ну тогда расскажите всем, в чем обоснованность.? Поднять "пенсию" коменду и охранникам. Хорошо не вопрос. Я согласен, только вы уверены что им поднимут, эту "пенсию"?? Сейчас охрана получает насколько я информирован 1200. Я бы за такую зарплату из квартиры б не выходил. Так они еще и задерживают выплату.
Так что я ЗА реальное повышение зарплат, но вопрос поднимут ли? Или это пойдет на покупку новых квартир в новом доме "кое кем".
Чтоб не быть голосовным посчитайте какая должна быть ориентировочная сейчас зарплата. При учете отапливаемой площади 12000 кВ.м, сейчас платим 1 грн. С метра. Работает 1 коменд, и 3-4 охранника. Задача для ученика 2 класса. 12000 : 5= 2400. Это я считаю по отапливаемой площади. А платим наверное на 25% больше так как считают по общей это около 15000 кВ.м. Итого 3000 грн на брата должно быть. Так что пусть начнут платить нормальную зарплату с уже оплачиваемого а потом можно и поднять. По 5000 на брата я буду не против, так как каждый труд должен оплачиваться и не ниже "минималки".
 
Собрание 31.01.2016

Доброго времени суток! Спасибо всем присутствующим сегодня за участие в собрании жильцов дома!
Для тех, кто хотел присутсвовать, но не смог - на собрании были подняты такие вопросы:
1. На каком основании и каким образом "Авантаж" "передал" нас какому-то "Комфорту".
2. Согласно решению Харьковского горисполкома от 06.02.2013 г. № 47 Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые оказывает ООО «Предприятие по эксплуатации и обслуживанию жилых домов «Авантаж» "
- начисление сумм оплаты за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в зависимости от их фактического оказания;
- перерасчет размера платы в случае оказания услуг не в полном объеме."
Т.е. за три года эксплуатации нам не предоставлялись определенные услуги (например деротизация или др. по списку), а отчета по предоставлению услуг и перерасчета при отсутствии или неполном оказании услуг не производилось, чем грубо нарушаются не только наши права, но и закон.
3. Согласно ст.382 гражданского кодекса Украины Мы, как владельцы квартир в многоквартирном доме, являемся собственниками квартир, технических помещений, т.е. ВСЕГО ДОМА. МЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМА, а не гости, арендаторы или дальние родственники со всеми вытекающими отсюда последствиями. Авантаж ошибочно считает наш дом своей собственностью и не согласовывает с нами использования НАШИХ ресурсов. (Изготовление забора соседней стройплощадки Нашей электроэнергией, предоставление подсобных помещений для быта строителей и др.).
4. Поднялся вопрос по поводу дополнительных услуг, предоставляемых управляющей компанией и принципе начисления за них оплаты. Почему начисление оплаты труда службы консьержей и содержание коменданта расчитывается по квадратным метрам жилплощади? Разве мне, как собственнику 3-х комнат в три раза больше оказывают услуг чем обладателям 1-комн.? Структурный элемент дома - квартира, что для уборки лестничных клеток, что для содержания придомовой территории.
5. На основании вышесказанного были приняты решения:
1. Создать из жильцов дома инициативную группу для контроля деятельности ПЭОЖД "Авантаж".
2. Обратиться к руководству ПЭОЖД "Авантаж" письменно с требованием организации встречи руководства ПЭОЖД "Авантаж" с жильцами дома для предоставлением отчета об оказании услуг, указанием объема предоставленных услуг, проведением перерасчета, объяснения причин и механизмов передачи управления делами нашего ПЭОЖД "Комфорт". (Текст письма составим, согласуем и предложим для коллективной подписи через пункт консьержей)
Выкладываю документы для всех, кто заинтересуется обоснованием
вышесказанного.
 

Вкладення

  • ГК Укр.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 40
  • решения исполкома.doc
    62.5 КБ · Перегляди: 74
Не вижу смысла тебе что-то писать! Таких,как ты жизнь наказывает!Жду не дождусь,когда тебе "язык укоротят"!!!Удачи,тетя Алена!!!

Складывается впечатление, что вы в доле с комендантом и имеете личный интерес. Такой надрыв в ваших сообщениях, столько желания опровергнуть очевидные вещи- прямо на это указывает. А вот с момента, доплаты Авантажем половины стоимости ковриков на входных дверях, пожалуйста поподробнее. Потому что с точки зрения элементарной математики - если собирали по 20 гр. с каждой из 175 кв, то планировали получить 3500гр. поделить на 4 коврика, равно 875 гр. за коврик(многовато, мягко сказать). Даже если сдали не все, а только треть жильцов -получается около 1166 гр. Делим на 4 подъезда, получаем - около 300 гр. за один коврик. Что не хватило? Авантаж наличкой не может доплатить, только безналичным расчётом, или выдать деньги под отчёт с соответствующими документами. Тогда где чеки на покупку ковриков и подотчётные накладные? Такой коврик стоил в то время не больше 200 гр., куда планировалась разница из оставшейся собранной суммы?:) Наверно на благотворительность:D И таких взносов за трёхлетнюю историю дома было не мало? Так что не надо тут слюнями брызгать!
 
Ну тогда расскажите всем, в чем обоснованность.? Поднять "пенсию" коменду и охранникам. Хорошо не вопрос. Я согласен, только вы уверены что им поднимут, эту "пенсию"?? Сейчас охрана получает насколько я информирован 1200. Я бы за такую зарплату из квартиры б не выходил. Так они еще и задерживают выплату.
Так что я ЗА реальное повышение зарплат, но вопрос поднимут ли? Или это пойдет на покупку новых квартир в новом доме "кое кем".
Чтоб не быть голосовным посчитайте какая должна быть ориентировочная сейчас зарплата. При учете отапливаемой площади 12000 кВ.м, сейчас платим 1 грн. С метра. Работает 1 коменд, и 3-4 охранника. Задача для ученика 2 класса. 12000 : 5= 2400. Это я считаю по отапливаемой площади. А платим наверное на 25% больше так как считают по общей это около 15000 кВ.м. Итого 3000 грн на брата должно быть. Так что пусть начнут платить нормальную зарплату с уже оплачиваемого а потом можно и поднять. По 5000 на брата я буду не против, так как каждый труд должен оплачиваться и не ниже "минималки".

Может быть, только за налоги забыли.... Помимо этого Вы не учитываете дворника с уборщицей (я не знаю - одна или больше?) и мы как бы еще содержим и сотрудников ЖЕКа (точно знаю, что как минимум есть директор с замом...:D) на паях с другими домами. Ну и прибыль Авантаж получать какую то хочет наверное...
 
Может быть, только за налоги забыли.... Помимо этого Вы не учитываете дворника с уборщицей (я не знаю - одна или больше?) и мы как бы еще содержим и сотрудников ЖЕКа (точно знаю, что как минимум есть директор с замом...:D) на паях с другими домами. Ну и прибыль Авантаж получать какую то хочет наверное...

А вы узнайте они там оформлены? Я знаю ответ на этот вопрос. Уборщица и др. Вы не внимательны там есть договор с установленной 2.77 решением горсовета. А к этому договору есть дополнение. И там 2 пункта охрана и коменд около 1 грн. Посмотрите бумаги. А повысить они могут только доп соглашение, так как договор основан на решение горсовета. Я еще раз повторюсь я не против реального повышения зарплат ТРУДЯГАМ.
У тещи обычный панельный дом 13 подъездов, создали свой ОСББ. Глава сам жилец дома. У них обычная кварплата. И они не доплачивают никому ничего.

Оплачивать прибыль)))) 2-3 года назад сфера ЖКХ был одним из самых прибыльных сфер в Украине. Интернет и гугл в помощь.
 
Останнє редагування:
А вы узнайте они там оформлены? Я знаю ответ на этот вопрос. Уборщица и др. Вы не внимательны там есть договор с установленной 2.77 решением горсовета. А к этому договору есть дополнение. И там 2 пункта охрана и коменд около 1 грн. Посмотрите бумаги. А повысить они могут только доп соглашение, так как договор основан на решение горсовета. Я еще раз повторюсь я не против реального повышения зарплат ТРУДЯГАМ.
У тещи обычный панельный дом 13 подъездов, создали свой ОСББ. Глава сам жилец дома. У них обычная кварплата. И они не доплачивают никому ничего....

за 2.77 вы еще доплачиваете уборщице по червонцу с квартиры за убрать в подъезде два раза в месяц. и все равно как в хлеву. Зайдите в любой дом... Если я не ошибаюсь - у нас ежедневная влажная уборка подъезда. И меня не интересует - оформлены они, или нет, но они работают и не плохо. Вы же не скидываетесь еще по 150 на уборку.

И вообще - не собираюсь всех убеждать, что платить больше - это классно. Но и не надо мне рассказывать за бесплатные услуги. Халявный только сыр и вы знаете где...:D

Зы: и я не против ОСББ. Кто берет на себя добровольно тащить этот груз за смешную зарплату под контролем ревизионной комиссии и при полном пофигизме как минимум трети жильцов?! Фамилия! Вчера как только вопрос дошел до формирования списка представителей - собрание рассосалось за 10 секунд...:D
 
за 2.77 вы еще доплачиваете уборщице по червонцу с квартиры за убрать в подъезде два раза в месяц. и все равно как в хлеву. Зайдите в любой дом.....:D

Как Вы можете утверждать про оплату по еще 10 грн. Я вам еще раз говорю никто не доплачивает. Убирают 2 раза в неделю. Мусора нет в подъезде. Поменяли во всех подъездах окна. Никто не доплачивал. И это есть реальностью. Я уде 100 раз написал, я за повышение зарплат РЕАЛЬНОЕ.
 
Доброго времени суток! Спасибо всем присутствующим сегодня за участие в собрании жильцов дома!
Для тех, кто хотел присутсвовать, но не смог - на собрании были подняты такие вопросы:...
большой плюс и уважение активному жильцу.
Будучи в доме, построенном раньше вашего, вещаю как бы из вашего будущего и говорю: дальше будет ещё хуже ;). Но чтобы предвидеть это будущее не нужно было быть провидцем. Представьте себе, что вы наняли на работу работника, которого не можете уволить. Какая перспектива у таких взаимоотношений?
"Согласно гражданского кодекса" у меня есть акции нескольких высоко прибыльных предприятий, но за 20лет они мне даже открытки не прислали. Есть огромная разница между теоретическим и фактическим положением дел. Фактически никакие вы не "владельцы дома", вы как бы несовершеннолетний у которого есть бумаги, что он унаследовал состояние родителей, но распоряжается всем дядя опекун. Машина ваша (по документам), но машина ключи и документы у чужого дяди и вы сами официально их ему передали. И вы вот перечислили ряд проблем, но это лишь симптомы болезни, причина которой именно в том, что никакие вы не владельцы. Есть только один способ ими стать - создать ОСМД. Не желаете? Ну так не мучайте не себя, ни Авантаж: "иль дайте есть, иль ежьте сами" :) Быть "владельцем" как правильно здесь заметили это "головняк", но это головняк дающий в конце концов ощутимый результат, а вы затеяли головняк малопродуктивный: заставить хищника есть траву. Обслуживать свои построенные дома это бизнес, цель которого во первых: сдать несдаваемое :rolleyes: (несертифицированные лифты на Пятилетке, или квартиру Sosedo4ka и т.д.), во вторых стричь бабки с лохов, которые удавят соседа за копейку, но покорно отдают тысячи ни за что. Дом Елизарова 9, ОСМД уже больше 10 лет, порядок и охрана покруче вашего за деньги общегородского тарифа потому что люди договорились, а вы платите втридорога именно за то что не можете договориться, заглядываете в рот однокомнатным квартирам. "Структурный элемент дома" - квадратный метр, а не квартира. Ненормальность взаимоотношений ЖЕК и жильцов дома состоит и в том, что ЖЕК не оказывает и не может оказывать услуги квартирам (в отличии от электро, газо, водо. снабжения), а значит и договор ЖЕК с каждой квартирой - нонсенс, бессмыслица. Жек содержит дом в целом и договор может заключаться только с собственником дома, коллективным собственником, а расходы этого содержания жильцы оплачивают пропорционально доле собственности, т.е. площади квартиры.
 
Собрание

Доброго времени суток! Спасибо всем присутствующим сегодня за участие в собрании жильцов дома!
Для тех, кто хотел присутсвовать, но не смог - на собрании были подняты такие вопросы:
1. На каком основании и каким образом "Авантаж" "передал" нас какому-то "Комфорту".
2. Согласно решению Харьковского горисполкома от 06.02.2013 г. № 47 Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые оказывает ООО «Предприятие по эксплуатации и обслуживанию жилых домов «Авантаж» "
- начисление сумм оплаты за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в зависимости от их фактического оказания;
- перерасчет размера платы в случае оказания услуг не в полном объеме."
Т.е. за три года эксплуатации нам не предоставлялись определенные услуги (например деротизация или др. по списку), а отчета по предоставлению услуг и перерасчета при отсутствии или неполном оказании услуг не производилось, чем грубо нарушаются не только наши права, но и закон.
3. Согласно ст.382 гражданского кодекса Украины Мы, как владельцы квартир в многоквартирном доме, являемся собственниками квартир, технических помещений, т.е. ВСЕГО ДОМА. МЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМА, а не гости, арендаторы или дальние родственники со всеми вытекающими отсюда последствиями. Авантаж ошибочно считает наш дом своей собственностью и не согласовывает с нами использования НАШИХ ресурсов. (Изготовление забора соседней стройплощадки Нашей электроэнергией, предоставление подсобных помещений для быта строителей и др.).
4. Поднялся вопрос по поводу дополнительных услуг, предоставляемых управляющей компанией и принципе начисления за них оплаты. Почему начисление оплаты труда службы консьержей и содержание коменданта расчитывается по квадратным метрам жилплощади? Разве мне, как собственнику 3-х комнат в три раза больше оказывают услуг чем обладателям 1-комн.? Структурный элемент дома - квартира, что для уборки лестничных клеток, что для содержания придомовой территории.
5. На основании вышесказанного были приняты решения:
1. Создать из жильцов дома инициативную группу для контроля деятельности ПЭОЖД "Авантаж".
2. Обратиться к руководству ПЭОЖД "Авантаж" письменно с требованием организации встречи руководства ПЭОЖД "Авантаж" с жильцами дома для предоставлением отчета об оказании услуг, указанием объема предоставленных услуг, проведением перерасчета, объяснения причин и механизмов передачи управления делами нашего ПЭОЖД "Комфорт". (Текст письма составим, согласуем и предложим для коллективной подписи через пункт консьержей)
Выкладываю документы для всех, кто заинтересуется обоснованием
вышесказанного.
Добрый день.
Мне кажеться что предложение от Ивана самое подходящие, по крайнем мере есть план действий. Также передача Комфорту требует простого обьяснения(возможно это тот же авантаж). Если мы получим расшифровку предоставления услуг за требуемые тарифы и сможем сами расписать какие тарифы мы были оплачивали сами без услуг ПЭОЖД (с учето доплонительной отвественности которые лягут на жильцов дома) , было бы проще приянть решение стоит ли игра свеч или нет. Также требуеться подсчет количество жильцов дома которые согласны решать это вопрос, ели более 50% жильцов готовы платить по тарифам новым и их более менее все устраивает - тогда возмо это трата времени.
 
Не будьте ведомыми овцами, не подписывайте договоров о повышении тарифов. Во первых хозяева дома - мы, у нас договора с ПЭОЖД "Авантаж", кто такой "Комфорт"?! Кому мы будем платить? Какие приемники "Авантажа"? Те письма счастья, которые пришли жильцам дома с уведомлениям о повышении тарифов никакой юридической силы не имеют - это просто бумага с каким-то текстом. Во вторых - тарифы утверждает горисполком, где решение горисполкома? Или "Комфорт" ждёт, что жильцы подпишут договора и это якобы будет желанием самих жильцов. "Комфорт" единолично принял решении о повышении тарифов, а нас ставят перед фактом, никто с нами не считается. Ведь подписание договоров о повышении и оплата по новым тарифам, говорит о согласии жильцов. Не делайте глупостей! Читайте что вы подписывайте и думайте перед этим головой, а не слушайте что вам заливают в мозг!
 
Пригодится в любой момент эта информация.
Если вы уже прописаны по адресу пр. Орджоникидзе, Косиора, как в прочем и других улиц района и города, которые поменяли название.
Уже в различных организациях при совершении правовых действий требуют изменения в паспорте адреса регистрации, то есть новый штамп с новой улицей.
А говорили, что все будет автоматически.
На самом деле не так. Но это еще не все. Что бы такой штамп поставить, нужно сначала прийти в районный центр административных услуг и получить ЛИЧНО с паспортом решение сессии о переименование улицы (хотя горсовет давно уже передал, но это не в счет). Затем принести ее в миграционную службу, а так же ксерокопию паспорта и кода, справку-форму "А" из жека, там заполнить заявление и ......ведомость про регистрацию места проживания, ее еще называют убытия-прибытия. Там вы пишите, что например убыли с пр. Орджоникидзе 5, а прибыли на пр. Архитектора Алешина 5. На все про все от 2 дней (при очень большом пробивании) до 7 дней, плюс помотаться. Все бесплатно. Успехов.
 
Пригодится в любой момент эта информация.
Если вы уже прописаны по адресу пр. Орджоникидзе, Косиора, как в прочем и других улиц района и города, которые поменяли название.
Уже в различных организациях при совершении правовых действий требуют изменения в паспорте адреса регистрации, то есть новый штамп с новой улицей.
А говорили, что все будет автоматически.
На самом деле не так. Но это еще не все. Что бы такой штамп поставить, нужно сначала прийти в районный центр административных услуг и получить ЛИЧНО с паспортом решение сессии о переименование улицы (хотя горсовет давно уже передал, но это не в счет). Затем принести ее в миграционную службу, а так же ксерокопию паспорта и кода, справку-форму "А" из жека, там заполнить заявление и ......ведомость про регистрацию места проживания, ее еще называют убытия-прибытия. Там вы пишите, что например убыли с пр. Орджоникидзе 5, а прибыли на пр. Архитектора Алешина 5. На все про все от 2 дней (при очень большом пробивании) до 7 дней, плюс помотаться. Все бесплатно. Успехов.

Это факт, с которым Вы столкнулись сами, или это слухи? В каких организациях и каких правовых действий более конкретно.

Я прописку оформлял меся назад. Никаких переименований. Оформляли все точно по документам права собственности.

И при чем здесь миграционная служба, если все документы оформляются в сервисном центре? Или это Вас коснулось при оформлении загранпаспорта? Там да - там буквоеды еще те...
 
На днях при регистрации ФОП, регистрационная палата отправила менять прописку (они набрали на компе и увидели изменение улицы), объяснили пришла инструкция.
Дальше по выше написанному сценарию точь в точь. Сервисный центр за 5 мин распечатал решение и отправил к мигрантам. Там тоже сказали инструкция пришла, что нужен комплект документов. Бред одним словом. Пришлось бежать в жек за справкой. Я у них спросил, а когда придут тысячи людей, что вы будете делать? Пожали плечами, может что-то изменится. А если люди будут продавать квартиру или гараж, неужели нужно будет менять адреса в документах перед продажей (в свидетельстве, техпаспорте)? Да кстати в рег.палате спросил а ФОПы должны вносить изменения по новому адресу-улицы, сказали да. Вообщето мне советовали не торопиться, так как скоро будут изменения названия района на Индустриальный.
Ну и есть вопрос: скажите у вас новожилов были противостояния со старожилами по установке забора, если были каким образом разрешился... (факт налицо забор у вас стоит).
 
Назад
Зверху Знизу