хочу зарабатывать 1500 Долларов

Я против покупки машины только ради удовольствия посидеть за рулем и покататься. Есть ситуации когда надо часто разьезжать, причем в результате этих разьездов зарабатывается денег значительно больше чем на бензин и техобслуживание - да, тогда машина нужна. Или доход позволяет не задумываться о бензине/ремонте - тоже, почему бы и не купить. В остальных случаях машина это тупо баловство или неосознанный инстинкт, внушенный культом потребительства "у каждого правильного пацана должна быть машина". Когда на бензин и т.п. некоторые идиоты тратят более половины зарплаты, ничего кроме сочувствия они не вызывают.

+100 :пиво:
 
а я хочу в короткие сроки заработать 1000000000000$ и ничё не делать до конца жизни
 
Урод на дороге может твою машину разбить всмятку, и хорошо если уцелеешь. А урод в метро виден издалека, и в одном вагоне с такими я не езжу. Насчет ментов - останавливают очень редко, после демонстрации паспорта моментально отваливают.

5 баллов за отжиг:іржач: Я под столом. Сегодня как раз был такой случай :D
 
Таки да..вчера сел с женой и вместе посчитали во сколько обойдётся машина при покупке, стоянка, ремонт, бензин, расходники,штрафы, ДТП, спиздили мафон или угнали ТАЗ...посчитали...потом сели и прикинули как часто эта машина нам нужна..ну реально 2 раза в месяц выехать в Кишеню это 2 км от дома...пару раз в месяц выехать за город к родственникам..вобщем пробег в месяц я думаю 600км максимум...только по бензину это 420грн месяц..+стоянка 250грн..это уже 670 грн в месяц+ремонт и т.д.там дохуя всего...так вот я если буду ездить из Кишени на такси мне это обойдётся 50грн в месяц...на такси до ХГ, а там сяду в маршрутку до дома родственников....это мне обойдётся в 240грн в месяц вобщем по максимум я потрачу на такси 400грн в месяц и при этом я не терплю долбоёбов на дороге, которые так и норовят уебать твою машину..я не слушаю жирное ебало ГАИшника который пытается меня развести..я не писихую что подорожал бензин..я не трачу время на выходных чтобы понять какого хуя эта шайтан машина не заводится и куда блядь делся тосол...ну и т.д....т.е. я ОЧЕНЬ хочу машину, но блядь пока она не очень нужна...вот так..
 
при этом я не терплю долбоёбов на дороге, которые так и норовят уебать твою машину..я не слушаю жирное ебало ГАИшника который пытается меня развести..я не писихую что подорожал бензин..я не трачу время на выходных чтобы понять какого хуя эта шайтан машина не заводится и куда блядь делся тосол...ну и т.д....т.е. я ОЧЕНЬ хочу машину, но блядь пока она не очень нужна...вот так..

Так могут рассуждать только люди, которые никогда не имели свой автомобиль, с жирным гаишником можно вообще не встречаться, если не нарушать правил, да, безусловно, машина, как и женщина, требует любви и денег, возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой! Я 10 лет езжу за рулём и вы знаете никогда не жалела о тратах на авто, но вот когда еду в такси меня безумно давит жаба, за то что я еду в прокуренном катафалке ещё и непонятно с кем и плачу за это ещё не малые деньги!

Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому? [/QU
100% , но нашим людям этого не понять
 
Так могут рассуждать только люди, которые никогда не имели свой автомобиль, с жирным гаишником можно вообще не встречаться, если не нарушать правил, да, безусловно, машина, как и женщина, требует любви и денег, возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой! Я 10 лет езжу за рулём и вы знаете никогда не жалела о тратах на авто, но вот когда еду в такси меня безумно давит жаба, за то что я еду в прокуренном катафалке ещё и непонятно с кем и плачу за это ещё не малые деньги!

Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому? [/QU
100% , но нашим людям этого не понять

Да нет подруга моя, в семье есть автомобиль...новый ..не ломается...но стоит только посчитать на него расходы чтобы ездить каждый день на работу по 50км в день сразу тянешь руку на книжную полку за книгой и пиздуешь в метро...и добираешься за тоже время и раз в 10 дешевле...
 
возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой!
Серьёзные отношения - это какие? В выхлопную трубу её целовать что-ли?
С ГАИшником Вы можете повстречаться запросто - когда какой-нибудь мажор посчитает например, что Вы ему на дороге мешаете. При этом дело может закончиться знакомством не только с ГАИшником, а и хирургом (или вообще не дай Бог патологоанатомом). Нет, всё это и с такси может быть, конечно, но зато я хотя бы гарантирован от того, что не буду потом доказывать, почему я едучи на катке, обогнал и подрезал порше.
 
Да нет подруга моя, в семье есть автомобиль...новый ..не ломается...но стоит только посчитать на него расходы чтобы ездить каждый день на работу по 50км в день сразу тянешь руку на книжную полку за книгой и пиздуешь в метро...и добираешься за тоже время и раз в 10 дешевле...
[/QUOTE]

Да о чём спор приятель, нет бабла и нет любви, ходи пешком!
 
Что бы получать 1500 долларов , Необходимо топик стартеру пойти для начала на работу устроиться .
 
Так могут рассуждать только люди, которые никогда не имели свой автомобиль, с жирным гаишником можно вообще не встречаться, если не нарушать правил, да, безусловно, машина, как и женщина, требует любви и денег, возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой! Я 10 лет езжу за рулём и вы знаете никогда не жалела о тратах на авто, но вот когда еду в такси меня безумно давит жаба, за то что я еду в прокуренном катафалке ещё и непонятно с кем и плачу за это ещё не малые деньги!

дословно выразила моё мнение :пиво::клас:
В среднем трачу на бензин 50 рублей каждый день - ни разу не пожалел об этом. Но когда выпью, и приходится проехаться на таксо за 30гр - жаба давит бешеная :-)
Последний раз ехал на таксо - это ж ужоснах. Выпал первый хороший снежок, это чмо на летней резине...
И то, что машина требует серьёзных отношений с ней и её нужно любить как женщину - прямо в точку (пофлудите, флудеры, это ж афигенно смешно - "отношения с машиной").
 
Серьёзные отношения - это какие? В выхлопную трубу её целовать что-ли?
С ГАИшником Вы можете повстречаться запросто - когда какой-нибудь мажор посчитает например, что Вы ему на дороге мешаете. При этом дело может закончиться знакомством не только с ГАИшником, а и хирургом (или вообще не дай Бог патологоанатомом). Нет, всё это и с такси может быть, конечно, но зато я хотя бы гарантирован от того, что не буду потом доказывать, почему я едучи на катке, обогнал и подрезал порше.

Учитесь ездить, я например, несколько месяцев ездила с проф. инструктором и за 10 лет, только усовершенствовала свои навыки вождения, людей которые не хотят и не умеют, учится водить автомобили куча в городе! Самой иногда смешно видеть, что творят, купите себе хорошую зимнюю резину и не какой гололёд вам не страшен, ну если уж так страшно можно какой то день машину и не взять, поехать в прокуренном котофалке или в маршрутке потрусится! Но сознательно отказываться от свободы передвижения, как-то даже спорить не хочется! Для меня это не понятно, если человек, у которого доход семьи 3000 грн может, следовательно, не в деньгах дело, а в людях, как я писала раньше вы не готовы! Не хотите ездить ходите пешком, ваше право, я например не люблю в городе ходить пешком, на природе с удовольствием, приехали на дачу пошли гулять дышать свежим воздухом!

Dragon1983
Спасибки!
 
У меня категории В и С (это то, что раньше звалось профессиональными правами). :D
Всё упирается в одну единственную причину, которую Вы и привОдите другими словами: Вам нравится! И всё. Никаких других причин нет. А мне НЕ нравится.
Я это всё к тому, что мне плевать хотелось на то, как должен выглядеть "респектабельный и успешный" - т.е. то, что нам вдалбливают потребительским обществом - иметь машину. Мне она НЕ нужна, и этого вполне достаточно для того, чтобы её НЕ покупать.
Вокруг же я вижу полно людей, которые не могут себе позволить купить машину не в кредит и тянуть постоянно дорожающий бензин, но при этом очень любят покидать понты. Для них это не необходимость, для них это просто понты.
 
У меня категории В и С (это то, что раньше звалось профессиональными правами). :D
Всё упирается в одну единственную причину, которую Вы и привОдите другими словами: Вам нравится! И всё. Никаких других причин нет. А мне НЕ нравится.
Я это всё к тому, что мне плевать хотелось на то, как должен выглядеть "респектабельный и успешный" - т.е. то, что нам вдалбливают потребительским обществом - иметь машину. Мне она НЕ нужна, и этого вполне достаточно для того, чтобы её НЕ покупать.
Вокруг же я вижу полно людей, которые не могут себе позволить купить машину не в кредит и тянуть постоянно дорожающий бензин, но при этом очень любят покидать понты. Для них это не необходимость, для них это просто понты.
А дети у вас есть?
 
Есть. А причём тут дети? Они в такси тоже прекрасно помещаются.
 
У меня категории В и С (это то, что раньше звалось профессиональными правами). :D
Всё упирается в одну единственную причину, которую Вы и привОдите другими словами: Вам нравится! И всё. Никаких других причин нет. А мне НЕ нравится.
Я это всё к тому, что мне плевать хотелось на то, как должен выглядеть "респектабельный и успешный" - т.е. то, что нам вдалбливают потребительским обществом - иметь машину. Мне она НЕ нужна, и этого вполне достаточно для того, чтобы её НЕ покупать.
Вокруг же я вижу полно людей, которые не могут себе позволить купить машину не в кредит и тянуть постоянно дорожающий бензин, но при этом очень любят покидать понты. Для них это не необходимость, для них это просто понты.

Ну главное ж Быть респектабельным и успешным, а не Выглядеть.
Вы перемешиваете эти 2 категории.
Я не претендую на респектабельного (ну может быть относительно успешный) - но без машины жить не могу. И никогда не было у меня состояния понтов, я просто обажаю ездить на машине, куда бы то ни было. И таких автомобилистов очень много.

А дети у вас есть?

Тоже интересно, причем дети. Разве если нет машины - то и детей нельзя иметь? :-)
 
Сообщение от grasshopper
А дети у вас есть?

Тоже интересно, причем дети. Разве если нет машины - то и детей нельзя иметь?
Объясню, просто, когда появляются дети, то авто просто необходимость, младенцев нужно возить в поликлинику, к бабушке, на природу, в такси это тоже можно сделать, но в прокуренный москвич, вот как то не хотелось, просить друзей, тоже бред. Далее, когда дети взрослеют их нужно возит в дет. сад, на секции, в школу, не всегда все учреждения находятся во дворе. По этому за частую мало кто не имею авто, возит своих детишек в школы раннего развития, вот мы начали ходить с лета было много детей, к зиме остались лишь те у кого мамы за рулём, или папы могут возить. Потом когда ребёнок спросит, пап а чего я не ходил, да потому что папе в падлу было тебя возить сына, деньги были, но лень, всех победит! Конечно, нафига греть машину зимой и расчищать от снега, папа лучше пешком и секции на фиг, не нужны! Это же какой подвиг нужно совершить машину завести и детёныша отвести! Машина нужна не только для супермаркетов, машину нужна семье! Какие нафиг понты, мы не на бентли и меренах ездим, а на тех машинах которые можем себе позволить на блага семьи!

У меня категории В и С (это то, что раньше звалось профессиональными правами).
Вот это понты, причём дешевые, водительский стаж, какой?
 
Есть. А причём тут дети? Они в такси тоже прекрасно помещаются.
Объясняю... У меня в семье машина есть(деток пока нет). Небольшие жизненные ситуации:
1. У подруги жены грудной ребенок заболел. Температура 38. Нужно
отвезти в поликлиннику. У подруги есть муж (без машины).
Итак нужно:
в определенное время забрать из дома
подождать, пока ребенка посмотрят
после приема мгновенно отвезти домой.
Жена моя подругу с ребенком свозила. Очень опасно ездить с ребенком на руках. В принципе нужно иметь кресло... Но если и ехать, то лучче на своем авто, а не на жигулях на лысой резине. Проблема с точным временем забирания вообще не решаема...
2. Мой лучший друг, кум по совместительству :) имеет двух замечательных деток. 3-летнего мальчика и пятилетнюю девочку. Поскольку оба родителя занимаются со своими детьми, то детки ходят на танцы, английский, на рисование, в бассейн, на развивающий кружок (математика, логика и т.д.). Это все тоже видимо нужно решать посредством прокуренного такси? Дык вот нет это все решается посредством киа черато
3. Идем гулять в лес с детьми. Или выехать за город, поездить по красивым местам в области (та же Шаровка, например) вы это предлагаете посредством электрички почти с грудными детьми? Или таксист должен ждать все это время, пока гуляем? Пусть таксист приедет на определенное время? Представляете, а дети, такие сорванцы, что еще и капризничают. И иногда хотят уехать раньше запланированного.
4. Елка для деток в Санатории Роща. На автобусе доехать?
5. А жена с грудничком должна ваще отдыхать? Или все время в 4-х стенах находиться? А я такую картину наблюдал. Вылазка. С шашлыком все дела. Кума еще кормящая была... Кум привез жену с ребенком на пару часиков. Погуляли по лесу. Массу удовольствия доставил жене...
И так далее. И так далее. Без машины можно обойтись. Но если у тебя детки, а папа и муж ты заботливый, то имхо приобрести авто ты ОБЯЗАН!!!
 
Назад
Зверху Знизу