Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
........................
Вероятно вода из Комсомольского источника - по святости не уступает иорданской.
.......................
Вообще должно быть бесплатно, а если за это требуют "таксу", то это и крещением назвать трудно.
 
Формулировать вопросы надо корректно.;)
А не мычать, как пьяный поп.
Что означает ВАША церковь - самая православная из православных?

Базарь нормально фраер. Пока по теме намычал только ты.

И тупых вопросов не задавай, наша, значит наша.
 
Ссылочкой не поделитесь?:D А то по ходу, вашу цитату возле туалета нашли. Уже использованной.
 
Ты в интернет силой молитвы попал?
Пользоваться поиском умеешь?
Гугли - да воздастся тебе.:D
Или ВЕРЬ.
Библии ж ты веришь.
А она на бумаге напечатана.:D

Да погуглил. К тому же и не в первой подобной теме пишу и обстоятельно могу доказать, что брешете Вы сударь. Пытаетесь навести тень, на плетень.

Я выше уже писал, такая практика была в греческой церкви, еще каких то. В нашей православной Церкви ее осуждали. Примеры в Вашей ссыле это доказывают, "разрешительные грамоты" раздавали приезжие, а не местные священники.

Понимаете разницу? У нас не было такого, где то было. Если к нам приезжали гости, то раздавали. В частности, в Киеве.

Повторюсь, у нас это осуждали и называли грехом, западной схизмой. Так понятно?

Ты уже восполнил пробелы в своем образовании?
Или тебя не интересуют неудобные ответы на свои вопросы?:D
ВЕРУЮщие - они такие ВЕРУЮщие.:піп:

Ты хочешь поговорить о "западной метаморфозе" греческой церкви(с)Георгий Флоровский?:D
 
_tFSU3rj1j.jpg

.................
В целом, подобная практика представляет церковь не в лучшем виде. Соействие религиозному нигилизму - "все церкви являются бизнес-структурами".

Вот любят протестантов обвинять в "десятине", мол выкачивают бабки с людей, дурманят народ. Но, как показывает опыт, это наиболее демократический, прозрачный и нескандальный способ сбора пожертвований на церковь. Ты даешь в меру своего личного откровения (можешь вообще не давать. Знаю случаю, когда люди по несколько лет не давали десятину, будучи членами церкви), а все ритуалы - бесплатные ("даром получили, даром давайте").

С другой стороны, десятина имеет морально-воспитательный характер. Есть в Библии такие слова: "где сокровища ваши, там и сердце ваше". Если действительно для человека его церковь представляет значимость, то он будет жертвовать на ее развитие. Иначе, какой же это верующий???
....................
 
Видимо, спрос серьезно превышает предложение, раз такие цены. Обычно миссионерство и официальное обращение в свою религию бесплатно, деньги потом будут выкачивать, а тут поди ж ты. Ну, значит столько платят, раз стоит такой ценник.
 
Видимо, спрос серьезно превышает предложение, раз такие цены. Обычно миссионерство и официальное обращение в свою религию бесплатно, деньги потом будут выкачивать, а тут поди ж ты. Ну, значит столько платят, раз стоит такой ценник.

Так тут уже всё разжевали - традиции. Не могут у нас, чтоб бездельников не кормить. Вон профессиональные попрошайки в метро - все знают как они годами собирают "сыночку на срочную операцию", ан нет - всё равно жертвуют.
 
70% населения Украины считают Церковь наиболее достойным общественным институтом в Украине.

А разве это общественный институт? Какую роль в жизни украинского общества играет православная церковь? Вот католическая в Америке-Европе - школы, больницы, приюты для бездомных, а православная кроме зароботка на джипы (всё по чекам через кассу) что? Неужели в Украине у 70% населения ПГМ
 
А разве это общественный институт? Какую роль в жизни украинского общества играет православная церковь? Вот католическая в Америке-Европе - школы, больницы, приюты для бездомных, а православная кроме зароботка на джипы (всё по чекам через кассу) что? Неужели в Украине у 70% населения ПГМ

Вопрос не мне, но отвечу. Заявляется, что в Украине церковь отвечает за духовно-нравственное воспитание, ну и предлагается нации в целом в виде единой идеологии.
 
А разве это общественный институт? Какую роль в жизни украинского общества играет православная церковь? Вот католическая в Америке-Европе - школы, больницы, приюты для бездомных, а православная кроме зароботка на джипы (всё по чекам через кассу) что? Неужели в Украине у 70% населения ПГМ

Общественный институт в данном случае, это постоянно обновляющееся сообщество верующих существующее уже более тысячи лет. Называется - Православная Церковь.

Именно объединение верующих и является целью этого сообщества, как общественного института.

УПЦ тоже занимается благотворительностью, надо понимать при этом, что и КЦ и ПЦ не свои деньги тратит на благотворительность, а деньги жертвователей. Совершенно естественно, что в богатых США и Европе жертвователей больше. Отсюда и средства.
 
Крещение зимой будет, кому надо - пришли, облили, ушли. Крестят за деньги только попы-жрецы мамоны, коих сейчас 99.9%. Пипец, дожились, на любые обряды обязательные прайсы, во дворах церквей - пиццерии(Покровский). Это уже не церковь - это сборище барыг и кишкоблудов...Просто интересно, в исламе тоже за деньги все обряды?
 
Окститесь, ироды, и платите сколько положено. Раз сказано уплатить столько-то, значит уплатите смиренно и помалкивайте. Батюшке виднее, почём нынче стать ближе к Богу.

За всю свою жизнь (30-тка для любопытствующих), я лишь раз встречала искренне верующего человека. Снимала крестины в деревенской церквушке. Этот батюшка не тарабанил свои молитвы, или чего они там читают, не торопился.
К слову, мой сын не крещённый. Я считаю, что не имею права решать такое за него.
ЗЫ. Ага, за посреднические услуги надо до..я платить, как и везде!
:молись:
 
не был ни разу в церкви, и как-то глубоко похуй :)
 
Назад
Зверху Знизу