Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Мне кажется мы немного ушли от основной темы дискуссии. Напомню, есть мнение ТС о том, что уступать место - это дело добровольное. Оно не может быть обязаловкой. Никто не имеет права никого заставлять. Своё мнение я обосновал и аргументировал тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15970246&postcount=1144

Может быть у кого-то есть какие-либо возражения по поводу написанного, кто-то хочет что-либо добавить или с чем-то поспорить? Милости прошу!!!
 
Мне кажется мы немного ушли от основной темы дискуссии. Напомню, есть мнение ТС о том, что уступать место - это дело добровольное. Оно не может быть обязаловкой. Никто не имеет права никого заставлять. Своё мнение я обосновал и аргументировал тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15970246&postcount=1144

Может быть у кого-то есть какие-либо возражения по поводу написанного, кто-то хочет что-либо добавить или с чем-то поспорить? Милости прошу!!!



Это и так понятно по дефолту. Я не пойму, о чем спор на стольких страницах?
 
Это и так понятно по дефолту. Я не пойму, о чем спор на стольких страницах?

Я думаю, что спор между теми, кто придерживается радикальной позиции: обязаны и точка. И теми, кто всё-таки склонен войти в положение молодых людей. И понимает, что права у всех равные.
 
А только ли молодеж срывается? Только ли у них нет билетов? Уверен, что и постарше люди без билетов попадаются. Просто работник железной дороги несёт негласную ответственность за пассажиров, а данная ситуация - это следствие неудовлетворительной работы касс. Именно вы железнодорожники и виноваты, а вы смеетесь...
Отвечаю по кругу своих обязанностей. Не при исполнении только в в каких то страшных ситуациях.
А что нельзя было взять билеты обратно если отправлялись из Харькова? И опять повторюсь их не хотят брать на станциях, а вы говорите об остановках. Необходимость билетных касс на остановках рассчитывают исходя из пассажиропотока. на остановке где посадка-высадка 3-5 чел нужна ли она? Как по вашему что лучше содержать штат билетных кассиров на остановках где почти нет пассажиров или тех же людей держать на охраняемых переездах? И вы как автомобилист и я как пассажир и не только выберу второе.
 
В общественном транспорте вообще царит беспорядок. Вот к примеру:


В Маріуполі водій маршрутки не помітив пасажирку і протягнув її за автобусом
Друкувати
Маріуполь, Сьогодні, 12:25

Літня пасажирка вже поставила ногу на сходинки, коли двері автобуса закрилися, затиснувши жінці ногу.

Маршрутка
Маршрутка рушила, протягнувши за собою 71-річну жінку
Водій маріупольської маршрутки не помітив пасажирку на сходинках і протягнув її за автобусом. Про це повідомили в управлінні з питань цивільної безпеки і захисту населення Маріупольської міськради.

Інцидент стався 9 листопада в 16.07, в Приморському районі Маріуполя. Водій автобуса 157 маршруту на зупинці транспорту "Вул. Морських десантників" (магазин "Азов") не помітив літню пасажирку, яка, намагаючись сісти в салон, вже поставила ногу на сходинки.

Двері автобуса у цей час закрилися, затиснувши пасажирці ногу. Маршрутка рушила, протягнувши за собою 71-річну жінку. Внаслідок цього маріупольчанка отримала закритий перелом лівого тазостегнового суглоба і перелом гомілки і була госпіталізована.

Ще одна літня жінка, як повідомляють в Міськраді була травмована в тролейбусі 13-го маршруту. На кінцевій зупинці по проспекту Нахімова 72-річної маріупольчанці затисло дверима руку. З вивихом лівого плечового суглоба швидка допомога доставила жінку в травмупункт.
 
Тут я не согласна.
По определению не может молодежь быть равна пожилым людям.
Она должна уважать старость,и понимать,что ими много сделано для нас.
Мне искренне жаль,что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше,и скоро совсем не будет,а через несколько поколении дети вообще не будут знать,кто такие эти ветераны.
Просто как среди молодых есть хамы,так и среди пожилых,опять таки,которые смолоду были склочниками и гадами. И вот такие люди неприятны,поскольку пользуются положением в виду возраста.
Оно может всю жизнь баклуши пробило,за мамину советскую юбку держалось,а в преклонном возрасте басни поет о десятках лет на заводе и построении страны для неблагодарной молодежи.
Или при СССР тунеядЦев не было?
Согласна на все 100. По поводу ветеранов обидно до зеленых соплей! Они пережили (те кому под 100) революцию,в 32 голод, войну и разруху после нее, Их кинули в 90 с их честно заработаными на безбедную старость деньгами на книжках, в 98 деньги снова обесценились. По сути наши старики нищие, наше гос-во их обокрало и не один раз.
 
Согласна на все 100. По поводу ветеранов обидно до зеленых соплей! Они пережили (те кому под 100) революцию,в 32 голод, войну и разруху после нее, Их кинули в 90 с их честно заработаными на безбедную старость деньгами на книжках, в 98 деньги снова обесценились. По сути наши старики нищие, наше гос-во их обокрало и не один раз.
они были нищие всю жизнь,поэтому было б странно надеяться,что к пенсии их гос-во сделает богатым:rolleyes:
 
Вот вам ситуация - рассудите, Маршрутка на Змиёв, полная, отправлялась с конного (посчастливилось ехать там) тётка засовывает старенького слепого дедушку в маршрутку и орёт "немедленно уступите ему место", никто не встаёт, она орет какому-то мужчине "быстро встал и уступил место, а то завтра ослепнешь как дед"...

мужчина не встал, не знаю почему, позже он уступил место маме с ребенком на руках, а дедушку посадили сразу, встал другой парень и дал деду сесть, Женщина выскочила перед отправкой маршрутки и убежала...
 
Нет это не так. Кто работал откладывали нормальные деньги на книжки. У людей книжки и не на 20тыс и не по одной штуке попропадало. В селах люди держали хозяйство и с этого неплохо жили.
 
Вот вам ситуация - рассудите, Маршрутка на Змиёв, полная, отправлялась с конного (посчастливилось ехать там) тётка засовывает старенького слепого дедушку в маршрутку и орёт "немедленно уступите ему место", никто не встаёт, она орет какому-то мужчине "быстро встал и уступил место, а то завтра ослепнешь как дед"...

мужчина не встал, не знаю почему, позже он уступил место маме с ребенком на руках, а дедушку посадили сразу, встал другой парень и дал деду сесть, Женщина выскочила перед отправкой маршрутки и убежала...

А вы бы встали в такой ситуации?
Я бы нет....не потому что дедушку не жалко, орёт пусть у себя дома...
 
Sweet caramel - я и не садился молча стал и стоял, а орал не дедушка а тетка, которая его в маршрутку посадила, наверно его дочь...
 
А только ли молодеж срывается? Только ли у них нет билетов? Уверен, что и постарше люди без билетов попадаются. Просто работник железной дороги несёт негласную ответственность за пассажиров, а данная ситуация - это следствие неудовлетворительной работы касс. Именно вы железнодорожники и виноваты, а вы смеетесь...

Дружище, Вы давно в электричках ездили? Так вот, в каждой электричке есть кассир, который ходит по вагонам и продает билеты. Только покупать не хотят. Так что неча на зерцало пенять...
 
Нет это не так. Кто работал откладывали нормальные деньги на книжки. У людей книжки и не на 20тыс и не по одной штуке попропадало. В селах люди держали хозяйство и с этого неплохо жили.
20 лет уже прошло,я думаю уже мона было б понять,что ложить бабки в банк у нас в стране ,как минимум недальновидно.
пс Последний раз когда была в селе?Там людишки живут нехуже чем в городе,а стрессов на порядок меньше,их мало ебет ,что вчера яйца были по 3 грн,а сеня по 8,а картошка была по 2,стала по 5,они только радостно свои ручонки потирают
 
20 лет уже прошло,я думаю уже мона было б понять,что ложить бабки у нас в стране ,как минимум недальновидно.
пс Последний раз когда была в селе?Там людишки живут нехуже чем в городе,а стрессов на порядок меньше,их мало ебет ,что вчера яйца были по 3 грн,а сеня по 8,а картошка была по 2,стала по 5,они только радостно свои ручонки потирают
Я говорила о ветеранах ВОВ, которые клали свои деньги до 90 -х годов на сберкнижки. В деревне была этим летом. В теме пенсионерам хотят урезать пенсии делилась летними впечатлениями. Именно по поводу пенсионеров.
 
Электрички нормальная шняга,по студенчеству летом постояно ездили отдыхать в Чугуев,так ехать туда час,но эмоций на неделю.Жара невьебная ,людей столько ,что забиваются как в маршрутке до последнего, и при этом все с сумками и велосипедами:D,но самое креативное в этом,что чугуевская братва еще при этом умудрялась бухать водяру на весу(т.е. стоя) ,некот стоя в карты резались,ну а про пивко с пирожками я ваще молчу(и это в 30 жару на улице,а в вагоне все 40 будут)

Я говорила о ветеранах ВОВ, которые клали свои деньги до 90 -х годов на сберкнижки. В деревне была этим летом. В теме пенсионерам хотят урезать пенсии делилась летними впечатлениями. Именно по поводу пенсионеров.
Ветеран ВОВ миниумум 80 лет(т.е. их мало осталось) ,пенсия-1500грн,есть квартира,за кот практически ненадо платить и бесплатный проезд.МНС в НИИ после ВУЗа зарплта-1200грн и больше у него нихуя нет,в лучшем случае дедушка участник ВОВ,кот когда умрет оставит ему квартиру.Вопрос- кому хуже и кому нужно создать благоприятные условия?
 
у моей бабули пенсия гораздо меньше . ей 86

и 10 лет не деда- инвалида войны 1гр. И ни квартиры ни машины ни телефон даже не провели.
 
Ветеран ВОВ миниумум 80 лет(т.е. их мало осталось) ,пенсия-1500грн,есть квартира,за кот практически ненадо платить и бесплатный проезд.МНС в НИИ после ВУЗа зарплта-1200грн и больше у него нихуя нет,в лучшем случае дедушка участник ВОВ,кот когда умрет оставит ему квартиру.Вопрос- кому хуже и кому нужно создать благоприятные условия?

Ветеран ВОВ из своих 1500 пенсии 1000 на лекарства тратит. Вижу изредка таких. И им не до поездок в набитом транспорте. Когда-никогда дети на своей тачке или такси в больничку свозят. А то и вовсе спеца на дом оплачивать приходится.
Зарплаты выпускников в НИИ - отдельная больная тема. МНС не 1200, а все-таки 1700 (по ведомости+какие-никакие договора). Только в НИИ на мнса не так просто сразу попасть, да еще прописка Харьковская нужна, а у НИИ общаги нету. Но это не значит что МНСам, как инвалидам умственного труда место в маршрутке тоже уступать надо.:D
 
должны ли уступать? ну скажем не должны и не обязаны,так точно. Это личное дело каждого. Кто-то уступает ,кто-то нет,знаете ли внутрення культура и т.д. Воспитание,опять же таки...
Я уступаю всегда...детям,пожилым,беременным...
 
Назад
Зверху Знизу