• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по кошечке к професионалам

Очень красивая кошечка. Достаточно породная. Замечательная диванно-подушечная красотка вырастет. И окрас красивый. Зачем же ее возвращать??? Она к вам привыкла, вы к ней тоже... Вы же брали для души кошкоребенка.
С заводчицей пообщаться не мешало бы, конечно. По душам. Напрмер о цене котенка (если она сильно завышена была). Можно и с клубом.
А глазки у нее красивой формы. И ушки. А масть просто замечательная - конфетка, а не котенок! Не переживайте. И оставьте себе этот живчик-терминатор. На счастье в год кота!
 
Наверное так и сделаю, уж больно к ней привыкли за эти три дня, а вот в клубчик с проверочкой немешало бы заехать, а за родословную я пол суммы заберу, а то они мне "редиски" еще и предлогали с документами или без.
 
Правильное решение:клас: Котенок ни в чем не виноват, решайте человечьи дела с людьми
 
Всем спасибо за ответики, Вы мне очень помогли.
 
photo111662011_293729369
 
Оставил кошечку себе, уже подросла и теперь просто персик, а не кошечка, теперь вот думаю случить ее, думал что никто не захочет такого котенка, а все кто ее видели сразу просят им котенка подарить, думаю с веслоухим шотландцем свести. Как добиться такого же окраса как у моей кошки?
 
классика жанра :рл:
 
Ну так что удивительного, мы же для души покупаем, но котят родить собираемся;)
А про окрасы, почитайте генетику, там и найдете ответ на свой вопрос:)
 
Оставил кошечку себе, уже подросла и теперь просто персик, а не кошечка, теперь вот думаю случить ее, думал что никто не захочет такого котенка, а все кто ее видели сразу просят им котенка подарить, думаю с веслоухим шотландцем свести. Как добиться такого же окраса как у моей кошки?

Ну так те, которые просят - хотят именно такого котенка. А В Вашем случае - неизвестно кто родится. Ведь Вы уже поняли, что Вас обманули, продав метиса (т.е. несколько намешанных пород) под видом породистого. Неизвестно, какие на самом деле были родители у кошечки. Найдете Вы такого же шотландца (т.е. без документов), и родятся простые котята, чью породу с первого взгляда не определишь. Как Вы думаете, каковы шансы пристроить таких котят? Не говоря уже о том, что в результате такой вязки могут появиться не совсем здоровые котята. Но если Вы хотите поиграть в русскую рулетку - то мешать Вам никто не будет. Это Ваш выбор и Ваша ответственность за родившихся котят.

Ну так что удивительного, мы же для души покупаем, но котят родить собираемся;)
А про окрасы, почитайте генетику, там и найдете ответ на свой вопрос:)

Генетика здесь не поможет, т.к. на самом деле неизвестны родители и породы.
 
В породе там персы и британцы )
 
Помогите пожалуйста разобраться. Приобрели перед Новым годом котенка, девочку. Вроде как британочка, окраса кремпоинт, с родословной. Забирала котенка супруга и не заглянула в родословную, а там папа оказывается у нас породы EXO, а мама BRIg. В роду у папы были породы PER, 13bBP, 13bGRP, EXO, 3EX. В роду у мамы британцы и шотланцы и один раз был EXO. В родословной наша кошечка указанна как британочка, но теперь я в смятении британочка ли это и по каким критериям клуб указал что это британка. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо. Всех с Новогодними праздничками!!!

И шотландцы, и экзоты ;)
Здесь о породе говорить даже не нужно. У Вас просто красивая кошечка колорного окраса.
ТО, что это НЕ британка- 100%. Британцы-закрытая порода, их вяжут только между собой.
Шотландцам можно вязаться с британцами (все прямоухие котята от такой вязки регистрируются скоттиш страйтами, кодировка - SFS 71).
С персами и экзотами у шотландцев вязки запрещены.
 
Останнє редагування:
Генетика наследования окрасов весьма поможет;)
Тут дело не в породе:)

Знаете, я по своей наивности считаю, что просчитать генетику окрасов можно только тогда, когда ТОЧНО известны окрасы родителей. В случае непоймикакой родословной - это уже не просчет, а скорее угадайка.
 
Знаете, я по своей наивности считаю, что просчитать генетику окрасов можно только тогда, когда ТОЧНО известны окрасы родителей. В случае непоймикакой родословной - это уже не просчет, а скорее угадайка.
Нууу, если кошку колорную повязать с колорным котом - какая же тут угадайка?
 
То что это не британка и их нельзя вязать с другими породами я это знаю, я же и не утверждаю. Многим нравится моя кошка и хотят такую же, я бы честно и себе оставил бы еще такого котенка только веслоухова )) Думаю связать с шотландцем колорпоинтом ))
 
Как почитаю)Все такие знающие и с 100%уверенностью говорят)Я тоже раньше не знала, но теперь скажу и вам)
Конечно клуб Свит котив не лучший вариант...
Обрадую автора, хотя уже много времени прошло))
У меня есть кошка британская куплена за большие деньги в известном питомнике и у нее в родословной международной системы WCF, представьте себе, есть экзоты и персы! Мама моей кошки была привезена из Германии, наверное лет 7- 8 назад и ее отец и по линии отца экзоты. Раньше допускались такие вязки в международной системе но сейчас в WCF не выдатут родушки от такой вязки, а в независимом клубе пожалуйста)
 
Назад
Зверху Знизу