• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?

Это вовсе не означает, что они должны скидывать кого-то с маршрутки, за что лично сам бы уебал. Не рембо конечно, но эффект неожиданности я бы устроил.

Зы
Не уйдут, в наше время найдутся и те, кто с льготниками за милую душу возить будет.
 
бабушкам бы дома сидеть , хоть чуть чуть... накипело.... я за отмену бесплатного проезда.
 
бабушкам бы дома сидеть , хоть чуть чуть... накипело.... я за отмену бесплатного проезда.

Доживете до их лет, посмотрите, захочется ли вам сидеть дома. Им хочется ощущения полноты жизни, хочется быть нужными своим детям, внукам, ездить на базар, готовить обеды и вообще участвовать в жизни.
 
бабушкам бы дома сидеть , хоть чуть чуть... накипело.... я за отмену бесплатного проезда.

..так что это повод выкидывать их из маршруток!??
Интересно,а у вас есть родственники-пожилые люди!?
 
Спасибо вам всем за пожелания!!! Как приятно! У меня мама по закону имеет право на бесплатный проезд. Но мне кажется я буду последним падонком если не смогу маму обеспечить деньгами на проезд. И она может ездить куда и когда ей хочется. А тем кто не получает такую возможность, вроде как некуда ехать. Или я не прав? Есть конечно исключения из правил. Мне жалко что я плачу за проезд того кто родил того человека который ударил меня по голове изза угла, чтобы забрать кошелек, и влупить себе дознячек побольше? Как вам такая сторона медали? не думали?
Ну конечно есть ситкации разные. Но ведь и исключения для этого и делаются?
 
Спасибо вам всем за пожелания!!! Как приятно! У меня мама по закону имеет право на бесплатный проезд. Но мне кажется я буду последним падонком если не смогу маму обеспечить деньгами на проезд. И она может ездить куда и когда ей хочется. А тем кто не получает такую возможность, вроде как некуда ехать. Или я не прав? Есть конечно исключения из правил. Мне жалко что я плачу за проезд того кто родил того человека который ударил меня по голове изза угла, чтобы забрать кошелек, и влупить себе дознячек побольше? Как вам такая сторона медали? не думали?
Ну конечно есть ситкации разные. Но ведь и исключения для этого и делаются?

..это вам ещё не желали:D!По поводу исключений,так скажу не у всех такие сыновья-это раз,а во вторых-что плохого в том,что человек своим трудом заработал то самое право льготы!?
Вы слишком далеко ушли от темы,судя по смыслу вашего поста,нужно всех пенсионеров затоптать,выкинуть из маршрутки,из магазина....они же не могут заплатить...
Так нельзя...
 
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.

Ну так пусть идут и работают на СТО и на заправки. Их никто насильно работать водилой маршрутки не заставлял

Спасибо вам всем за пожелания!!! Как приятно! У меня мама по закону имеет право на бесплатный проезд. Но мне кажется я буду последним падонком если не смогу маму обеспечить деньгами на проезд. И она может ездить куда и когда ей хочется. А тем кто не получает такую возможность, вроде как некуда ехать. Или я не прав? Есть конечно исключения из правил. Мне жалко что я плачу за проезд того кто родил того человека который ударил меня по голове изза угла, чтобы забрать кошелек, и влупить себе дознячек побольше? Как вам такая сторона медали? не думали?
Ну конечно есть ситкации разные. Но ведь и исключения для этого и делаются?

Сильно ударили по голове из-за угла?;) Да, да, всех до 10 колена..
 
меня не били по голове, это я кпримеру.
 
Петрови4, так у нас на бумаге перевозчику тоже платят. Пусть не частному, а в гостранпорт. Только и там денег нет, а вы пишете о том, чтобы частнику платили.

Может кто-то недопонял. Компенсации идут ГЭТу, который муниципальный. Величина компенсаций зависит от проданных "социальных" проездных. Этот проездной именной, и действителен только с удостоверением. Нет удостоверения - плати на общих основаниях либо на выход. Таким образом льготники более-менее учтены. Приписать выше - нельзя. Кондуктора обилечивают всех. При ревизии (а они проводятся довольно часто) безбилетный пассажир это не только штраф с него но и минус в премии кондуктору, я уже не говорю про такую вещь как билетные листы, кондукторов за них серьезно дрючат. Маршрутчики льготников не возят вообще и компенсаций не получают.

> прям земля обетованная... Пуленд

Для особо толстых повторяю, в нашем колхозе так, в других иначе.

Льготы в нынешнем виде на Украине зло.
 
Налоговая? Мы на упрощенной системе еще и не плательщики НДС. Нас толком и не проверяют. Опять же просто нарушить негде.
нарушить, конечно, есть где, но не ндс-ники - это даже как-то неспортивно :D

Часть из них вполне имеют смысл. Как те же огнетушители. Или требования к сан.книжкам.
да, только не в наших реалиях, потому как санкнижки тупо покупаются, а пожарнику так или иначе заплатишь. мы не в той стране живем...

Ну разумеется надо бабушку выбросить из маршрутки. Это самая адекватная реакция будет :)
ну зачем же такие крайности :) истина, как обычно, где-нить по-центру и чтоб никто ни на кого косо не смотрел - платить должны все, по одному тарифу, а вот как государство будет компенсировать - вопрос другой, если сейчас в бюджете нет денег на льготы - значит нет. печально, но факт. но снимать их надо и ответственность за те же неплатежи нужно ужесточать, причем не только в транспорте, не в нем единственном проблема.

Мы тупо молчим, когда покупаем тухлую рыбу и т.д. Когда нам закручивают гайки мы по привычке снова молчим.
ну рыбу и правительство сравнивать несерьезно: в магазине наехать можно, а вот ВР что, штурмом брать? :) да и толку? одно быдло сменится другим, потому как правительство нам не с другой планеты завезли - народ такой, почти весь, всегда воровать будет, на любой должности, на любой работе, в любых условиях.
 
Я понял, что у вас целевая компенсация
Если у нас обнародована полная компенсация - какая разница, проездной документ или свидетельство пенсионера? И то и то учтено. Разумеется, последнее менее точно. Главное одно - надо, чтобы ГЭТ олучал компенсацию. А у нас он получает в основном болт.
 
Монетизиция сейчас просто поднимет цены. Эти деньги не будут подкреплены ничем, их берут с хозяинов маршрутов в данный момент. То есть берут живые деньги, а не напечатанные.
то, что у нас с повышением пенсий на три рубля, все цены вырастают на 20% - эт мы в курсе, но вовсе не из-за допечатки (не без нее, родимой, конечно, но и не в ней единой дело - специфика страны чудес :)), а вот касательно "живых денег" - так вот именно живыми в таких случаях и будут рассчитываться. а там посмотрим, насколько меньше пенсионеров будет в транспорте, потому как даже дай столько, сколько наездит, но деньгами - попытается потратить бабки иначе и все равно настаивать на халяве, ибо это местный менталитет, дело не в размере пенсий. сделай их хоть по килобаксу, но с условием, что коммунальные, транспорт и все остальное - за реальные деньги - будет вытья на весь мир. не привыкли у нас платить, никто и ни за что (практически, разумеется есть редкие исключения).
 
Мне жалко что я плачу за проезд того кто родил того человека который ударил меня по голове изза угла, чтобы забрать кошелек, и влупить себе дознячек побольше? Как вам такая сторона медали? не думали?

Так идите жить в тайгу, занимайтесь натуральным хозяйством, потому что если так думать, то Вы, как и я, платите за содержание заключённых и осуждённых в СИЗО, ИВС, колониях, среди которых огромное количество наркоманов и алкоголиков (по моим наблюдениям, до 90 %); платите, повторюсь, как и я, за очередной Лексус, который один из многочисленных украинских чиновников купит благодаря откату, полученному от "пизнесмена", получившего госзаказ на поставку питания и лекарств, и которые он втюхивает госучреждениям с прибыльностью (его, "пизнесмена", прибыльностью) 150-200 %; ах, да, есть же ещё родственники людей, которые были убиты подонками из-за пары десятков гривен, и которых эти родственники будут кормить в случае пожизненного заключения до скончания своей или его жизни, платя налоги (им, по Вашей логике, вообще от обиды можно было бы повеситься). Как Вам такая сторона медали, а?..
 
Ситуация с бабушкой очень неприятная. Неприятно и то, что такой случай единичным вовсе не является.
Государству, местной власти, перевозчику, и т.д. (остальным "заинтересованным") очень удобно решение проблемы перевозки льготного контингента спихнуть на водителя. А водитель, в свою очередь, решает проблему так, как позволяет уровень его интеллекта.

Когда еду утром в час пик на работу, мое мнение по этому вопросу кардинально меняется :(. Знаю, очень плохо так думать о пожилых людях, но ничего с собой не могу поделать :(.

По доброму завидую бабушкам у которых есть возможность в их возрасте жить полноценной, насыщенной событиями жизнью.
 
Останнє редагування:
Я понял, что у вас целевая компенсация
Если у нас обнародована полная компенсация - какая разница, проездной документ или свидетельство пенсионера? И то и то учтено. Разумеется, последнее менее точно. Главное одно - надо, чтобы ГЭТ олучал компенсацию. А у нас он получает в основном болт.

Конечно целевая, а по другому можно и в прокуратуру попасть, за нецелевое использование бюджетных средств. Дело в том, что просто пенсионеры льгот не имеют никаких. Список льготников достаточно компактный, в основном ветераны. Милиция и прочие ездят на общих основаниях. Поэтому проездной документ имеет значение, кроме того точный учет льготников и отсутствие бардака.
 
Если кто-то по роду деятельности насмотрелся и не хочет жалеть бабушек - вы советуете идти работать туда-то. Кто не согласен по убеждениям - в тайгу. А вы соберите бабушек, и их в тайгу работать, если полноценной жизни им хочется.
 
Главное управление промышленности транспорта и связи областной администрации
Горячая линия 703-20-20.
(позволяет выяснить проблемы и крайне оперативно реагировать на незаконные действия тех, кто перевозит на маршрутах, отказываются выполнять условия по льготным перевозкам и т.д. :), по крайней мере так написано :)).
 
Если кто-то по роду деятельности насмотрелся и не хочет жалеть бабушек - вы советуете идти работать туда-то. Кто не согласен по убеждениям - в тайгу. А вы соберите бабушек, и их в тайгу работать, если полноценной жизни им хочется.
Тролль? Или просто мудаг маршруточный?
Ты ведь тоже стариком будешь... хотя пожалуй таким эвтаназия в помощь по окончании трудоспособного возраста.
 
Тролль? Или просто мудаг маршруточный?
Ты ведь тоже стариком будешь... хотя пожалуй таким эвтаназия в помощь по окончании трудоспособного возраста.

А, может, даже и раньше, ведь какую пользу обществу может принести человек, ненавидящий всех и вся...
 
Назад
Зверху Знизу