Гандели - типа рюмочные, пельменные и бутербродные. Топ 10.

Для меня есть в харькове два культовых заведения с весьма хорошим контингентом:
1. Яешня на тринклера, рядом с перекрёстком культуры (уже более 40 лет ему):
- охуенная домашняя жратва, особенно котлеты;
- алкоголь самый дерьмовый.

2. Кафе "Бисквит" на пересечении самокиша и данилевского (уже более 35 лет ему):
- просто нереальный торт наполеон, лучший в городе, рецептуру не меняли с самого начала, за которым очередь временами;
- просто пиздец какая выпечка охуенная, пирожки с маком unreal;
- охуенная жратва, особенно столичный салат;
- голимый алкоголь совковый.

Из простых старых добрых столовок без алкоголя, культовым местом считаю столовую главпочтампа, что в начале Шота Руставели, рядом с конным рынком.
При всей совковости их сервиса обожаю их жратву, особенно тефтельки и биточки, причём с нормального фарша.
Никогда не брезгую там поесть, если нахожусь рядом.
 
Читаю-читаю и чувствую, шо чавото не хватает.... Там выше про ностальгию писали.... давайте вспомним не злым тихим словом легендарную "Харків`янку" на Сумской напротив парка Шевченко... закрыли её в году так 2002-2003.... вот место было... первый-второй курс Сковородки там прожил)))
 
Да, это жесточайший гандель, жаль только по будням работает и до 18:00.
А еще вспомнился "Їжачок" в самом начале ул. Шевченко и напротив "Дома проетов" на пр. Ленина тошнотик с названием "Жасмин":клас:

Да, Йжачок отличное питейное заведение ;)
 
Ну а если посчитать пивные, то сейчас бываю в некоем подобии пивной (киоск и рядом шатер со столами и скамьями) возле Масельского. Раньше

ну ты и выбрал шатер..... там же через метров 30 есть простенькое кафе, с летней площадкой. А если пройтись немного по мира, то в 20м доме со стороны ул. мира - два генделя, а если в сторону ак.Филлипова, то там магазин-столовая-наливайка.

ошибся, Фрунзе таки

сардельки там неплохие были на тему перекусить

"Погребок" в начале Пушкинской, хотя может и не работает уже.

давно не работает

"Пельменная" на Кооперативной. Ей уже тыщу лет, а пельмешки все такие же отличные. Правда, не знаю почём щас они там - может кто подскажет?

а это случайно не "якир" на перекрестке Московского и пер. Короленко ?

Весьма неплохо стоять за столиками в заведении ,что на проспекте Ленина возле магазина Август . Там Вы можете закусить бутербродом с колбасой , выпить свою порцию водки , а особенно искушенные могут и борисфена отведать с лимоном. Настаиваю на том, что лимон стоит брать и не выебываться. Иначе этот борисфен может увидеть вторую жизнь.

"трещина" чтоли ?
 
Пивной бар Доктор, был в конце 90х на Тобольской
Бар Данилевский, возле магазина Данилевский
Кафе "Стекляшка", рядом с м.Хол.гора
 
На леваде много наливаек - это точно.

там есть вообще уникальный экземпляр, прямо напротив выхода из метро который к сгоревшему магазину(в нем кстати тоже был разливочный отдел) стоит гендель площадью в два или три стола, там можно увидеть как люди котлеты едят прямо с поверхности стола, тарелки не водятся.

еще "лотос" на Северной/Свистуна
 
Вот, то заведение на углу Маяковского и Миронисицкой, о котором я писала в 69 посте.
Заранее прошу прощения за ужасное качество снимка.
Вот такая вывеска! Заходишь в надежде мороженого купить, а там одни мужики с красными носами, и тяжёлый запах перегара, смешаный с запахом дешёвых сигарет.:випивка::курю2:
 

Вкладення

  • S8302717.jpg
    S8302717.jpg
    64.3 КБ · Перегляди: 195
а что если мы будем в викимапии эти точки отмечать ? ;)
там столько всякого говна отмечают....
 
а где же список?
 
у ха-ха "ЧАРКА" на стекляфке рулит))
 
Столовая "Горка"
1 подьезд госпрома в падвале..
И блять нахуй все ганделя на проспекте Ленина позакрывали суки. 2 было на пересечениес новгородской их просто закрыли, а третий возле памятника каня с хуем. Захажу туда както и говарю браменше водки мне рюмку плисните пожалуста. А она на меня удивлённо вылупилась и говарит у нас давно нет спиртного, у нас теперь всякие люля кебаб и кальяны. Я оглянулся сматрю вакруг одни негры и чурки сидят.

Не все! Проспект Ленина, 13. Слева от магазина "Модные подарки". По-моемому "Мираж".
 
На Леваде на площадке вдоль перрона подряд несколько ганделыкив.
 
Назад
Зверху Знизу