• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А зачем забывать светлое? Просто нужно помнить о прожорливой номенклатуре, сожравшей, как саранча, долго создаваемое благосостояние для всех. И выросла она как раз в республиках Причем такая жадная, что и республики разбежались.
вот именно.
собсно все вело действительно к тому, что сейчас наблюдаем: жадное быдло решило раскулачить тружеников, затем забили идеей мозги других и не без использования рабского и даже неоплачиваемого (трудодни, например) труда построили довольно мощного милитаризированного монстра, затем зажирались и зажравшись окончательно... случайно спилили сук, на котором сидели. все вполне логично...
совок напоминает сказку о золотой рыбке, причем от начала и до конца.
 
ну вот скажи, разве ты не можешь купить квартиру (пусть не в новострое) в Харькове? я же понимаю, что можешь, не прибедняйся
А на кой мне в Харькове если я в Киеве деньги зарабатываю?
А вот в Киеве не могу на данном этапе. И пока был в Харькове не мог в Харькове.
 
А на кой мне в Харькове если я в Киеве деньги зарабатываю?
А вот в Киеве не могу на данном этапе. И пока был в Харькове не мог в Харькове.

Я тебе больше скажу. Будешь в Нью-Йорке - сможешь в Киеве, но не сможешь в Нью-Йорке. Капитализм, однако. Или кредитом так опутают, что забудешь как дышать. При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.

Всё хорошее народ сам копил, всё плохое принес СССР.

А потом пришла "новая власть". Так плохое почему-то оставила народу, все накопленное хорошее присвоила...:(
 
А на кой мне в Харькове если я в Киеве деньги зарабатываю?
А вот в Киеве не могу на данном этапе. И пока был в Харькове не мог в Харькове.
допустим ответ на вопрос "на кой" достаточно прост: не единственный случай, когда специалист уезжает в другой город или даже страну (много коллег уехали в Москву, к примеру), выплачивает ипотеку здесь, семья - тоже здесь (видятся иногда), через несколько лет - вуаля, хата есть и можно возвращаться домой. не говорю, что супер-вариант, но при совке тоже ездили на север бабла наколотить и потом вернуться, верно? ну вот то же самое.

Я тебе больше скажу. Будешь в Нью-Йорке - сможешь в Киеве, но не сможешь в Нью-Йорке. Капитализм, однако. Или кредитом так опутают, что забудешь как дышать. При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.
при нормальном капитализме (раз уж ты о NY и т.п.) - процентик ипотечный "несколько" отличается от местного, да и соотношение стоимости квадрата к средней зряплате именно в данном городе. у нас - несколько не так.
что же до кредитов: не вижу ничего дурного в кредитах там. почему нет? что за такая паническая боязнь?
 
А зачем забывать светлое? Просто нужно помнить о прожорливой номенклатуре, сожравшей, как саранча, долго создаваемое благосостояние для всех. И выросла она как раз в республиках Причем такая жадная, что и республики разбежались.
Никакая "номенклатура" не способна "сожрать" страну. В Советском Союзе, на тысячу человек приходилось всего ДВА госслужащих. Прокуроров,судей, гор и обл администраций, милиционеров, врачей и педагогов...
Сейчас в матерной украёне - их более СТА! Причем увеличение произошло не числом медиков и учителей.
 
Не в упрёк СССР, просто случайно подвернулась статья в Википедии о фотоаппарате "Алмаз 103", который выпускали в Ленинграде до 1989 года. Имхо в главе по ссылке отчётливо видна вся абсурдность позднего СССР:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алмаз....90.D0.BB.D0.BC.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.C2.BB
 
Никакая "номенклатура" не способна "сожрать" страну. В Советском Союзе, на тысячу человек приходилось всего ДВА госслужащих. Прокуроров,судей, гор и обл администраций, милиционеров, врачей и педагогов...
Сейчас в матерной украёне - их более СТА! Причем увеличение произошло не числом медиков и учителей.
это - правда, но увеличение численности не меняет принцип, просто усугубляет. собсно правильно же выше написал твой оппонент: сейчас логическое продолжение совка.
 
....
Вам, упыри и недоноски - необходимо убить всех кто это помнит.
Или МЫ убьем вас.
Ой - как хорошо сказал,как сказал.....:)
Токо ты своим последователям правду договаривай до конца - после того,как вы упырей всяких постреляете-перебьете,вещички ихние позабираете-поразделяете - надо будет пахать.Жестоко пахать для строительства новой счастливой жизни.Потом,лет через 10,они увидят,что стройке этой нет конца и края - вам придется обьяснять,что мешают внешние враги,нада их поубивать-пострелять,и поэтому надо больше работать,чтобы хорошо вооружиться.
Ладно,хорошо вооружились,постреляли-повоевали,заняли людей войной,победили в конце концов - теперь жиж надо все восстановить,тяжелейшим трудом.Счастье будет потом - когда нибудь.Но очень скоро,правда ! Уж дети-то ваши точно будут жить в счастьи и благоденствии....
И потом посмотрят ваши приверженцы - а уже и внуки родились и растут,а обещанного счастья все нет и нет.....
(Краткий пересказ истории СССР :))
И не только СССР - читая историю,можно увидеть десятки и сотни таких примеров.Создание государств рабочих и крестьян в истории человечества было уже неоднократно,просто данных об этом очень мало.
Ничего нового в убийстве неугодных и дележке награбленного нет.

А кораблики и сейчас плавают.....и флажочки на них развеваются....и салютики в небо летят....просто надо это видет и любить то что есть,а не то что обещают,и то что может будет когда-то.
И не жить прошлым - оно уже ушло и не вернется таким,как было.:)
 
Я тебе больше скажу. Будешь в Нью-Йорке - сможешь в Киеве, но не сможешь в Нью-Йорке. Капитализм, однако. Или кредитом так опутают, что забудешь как дышать. При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.
Та я в курсе , какбе.

при нормальном капитализме (раз уж ты о NY и т.п.) - процентик ипотечный "несколько" отличается от местного, да и соотношение стоимости квадрата к средней зряплате именно в данном городе. у нас - несколько не так.
Что я слышу, оказывается тут живут нетолько пони и они едят не только радугу.
 
Что я слышу, оказывается тут живут нетолько пони и они едят не только радугу.
дык я и не отрицал этого никогда :)
когда я говорю "сейчас лучше" - то либо подразумеваю, либо явно указываю, что лучше не всем и не всегда. так же обращаю внимание на то, что наша уродливая пародия на капитализм с феодальным уклоном - не настоящий капитализм и рыночные отношения - к этому еще идти и идти.
 
и сколько пожинать еще будем?? или как только станет лучше, так значит это будет уже не будет напоминать про союз? хитрая логика! почему то Югославия развалилась, да еще и война была там, и как они сейчас живут? не очень долго они пожинали плоды наследия, я думаю все зависит от наших людей, все хотят иметь дохуя бабала, ни хрена при этом ни делая, вот и превратили страну в голимый базар, да и торгуют дерьмом китайским!
твои посты говорят, что такое понятие как логика тебе чуждо.
ты не сравнивай страны варшавского договора с нами.
там они быстро краснопузых выгнали со всех должностей,а у нас?
про люстрацию молчок?
кто тебе виноват, что у власти остались теже рыла, что и при союзе?
 
Сейчас коммунистов устраним и заживём, сейчас отделимся и заживём, сейчас вступим в ВТО и заживём, а вот когда вступим в Евросоюз тогда совсем заживём. У тебя хоть одна кандидатура есть кроме Левка Лукьяненко.

правильно мыслите.
все наши соседи, кто выгнал коммунистов - живут лучше нас. Почему?
 
и сколько пожинать еще будем?? ....
Это будет вечно.
Если искать вину в прошлом,а не делать то,что можно делать хорошее сейчас.Просто делать - и просто хорошее.
Сейчас коммунистов устраним и заживём, сейчас отделимся и заживём, сейчас вступим в ВТО и заживём, а вот когда вступим в Евросоюз тогда совсем заживём.
Вот и ответ для чирка.
Там еще =Che= предлагает стрелять - это уже конктретное устранение.
И неважно кого - главное,что он уже знает,что именно он будет других стрелять....
А не в него.
 
=Che= предлагает стрелять - это уже конктретное устранение.
И неважно кого - главное,что он уже знает,что именно он будет других стрелять....
А не в него.

КАК УБИВАЛИ ЧЕ ГЕВАРУ

Агент ЦРУ, принимавший участие в операции по поимке и ликвидации Эрнесто Че Гевары, рассказал о казни легендарного революционера. По его словам, команданте был фанатичным преступником, который заслуживал смерти: "Большинство людей не знают настоящего Че Гевару, который писал, что его мучит жажда крови, Че Гевару, который убил тысячи людей, попирая все законы".

Бывший офицер спецслужб Феликс Родригес живет ныне в Майами. Он принимал участие в самых крупных антикоммунистических операциях в Латинской Америке, включая помощь военному режиму Аргентины. В его доме на стене висит окровавленный вьетнамский флаг, медаль за отличную службу, фотография, где он в Белом доме разговаривает с Бушем-старшим. Родригес не скрывает, что гордится своей службой, и о событиях минувших лет вспоминает с удовольствием.

Спецоперацию, проведенную агентами ЦРУ в октябре 1967 г. в Боливии и повлекшую за собой смерть Че Гевары, он считает благом для кубинского народа, которому, по словам Родригеса, знаменитый бунтарь принес лишь страдания. Напомним, что той осенью отряд революционера, отправившийся поднимать восстание в Боливии, разгромили правительственные войска, а сам команданте был взят в плен. Родригес рассказывает, что мог приказать солдатам увезти Че Гевару в Панаму, как того хотел Белый дом, но правительство Боливии требовало расстрелять его и скрыть этот факт, чтобы потом заявить: Че Гевара был убит в бою.

Родригес сохранил немало вещей в память о событиях в Игуэре. Это и блокнот с шифровками команданте, и фотографии мертвого революционера, и табак из его последней трубки. В коллекции имеется и фото отрубленных рук Че Гевары. Палачи отрезали их, чтобы сохранить отпечатки пальцев на случай, если Фидель Кастро откажется признать смерть своего соратника. Но самым, пожалуй, важным экспонатом является фотокарточка, на которой рядом с солдатами сняты арестованный Че Гевара и допрашивающий его Родригес. Агент ЦРУ рассказывает, что допрос проходил чуть ли не в дружеской атмосфере, потому что пленник не верил, что его казнят без суда и следствия. Он сам согласился позировать фотографу и даже рассмеялся в ответ на банальное: "Команданте, сейчас птичка вылетит". Че Гевара был расстрелян через час после фотосъемки.

Роковая для команданте зашифрованная радиограмма, полученная Родригесом от верховного командования Боливии, звучала: "500-600", где 500 означало "Че Гевара", а 600 – "мертвый". Когда он заявил аргентинцу, что суда не будет, знаменитый революционер побледнел и сказал: "Мне лучше было бы погибнуть в бою".

Существуют разные версии того, почему Родригес приказал непосредственному исполнителю казни целиться получше. Одни говорят, что солдат был пьян, другие – что нервничал, понимая, кого он убивает. Сам спецагент говорит, что все должно было выглядеть так, как будто Гевара был убит в бою. Этого пожелало правительство Боливии.

После смерти команданте между солдатами разгорелись споры о том, кто заберет его легендарную трубку. Родригес рассказывает, что трубка была у него, но он отдал ее тому, кто расстрелял Че Гевару, чтобы тот "помнил свой подвиг". Он добавил также, что, вспоминая события той осени, сожалеет лишь об одном – трубку надо было оставить себе.

.......................................................

Я готов умереть за СВОЮ страну.

А ты?
 
Я готов умереть за СВОЮ страну.
А ты?
а что такое "твоя страна"? ты хочешь умереть за очередного профинансированного "вождя" на броневике?
умереть просто, ты попробуй выжить и чего-то достичь...

потому что там нет тебя!:D:D
ну он же прав :) можно вспомнить и восстание в Венгрии и "Пражскую весну"... они уже тогда не желали быть зависимыми и под кирзачом красноармейца. в этом смысле я вынужден признать, что не хохлы с их хваленым Хмельницким, стелившимся под русских, а чехи, венгры, немцы разрушившие стенку - они заслуживают уважения, не мы. увы, но факт.
Украина живет по принципу "как вывезет" и "моя хата с краю". такой народ не заслуживает реальной независимости и благополучия: такой народ сейчас получает много больше, чем заслужил (к слову о зарплатах и ценах, кстати).
 
но мог ждать этой хатки лет 20, обретаясь в общаге или коммуналке.
у нас тут сплошные везунчики: у всех родители получали квартиры до тридцатника и зашибали сотен по пяти рубликов - не поймут...
 
Останнє редагування:
Сейчас коммунистов устраним и заживём, сейчас отделимся и заживём, сейчас вступим в ВТО и заживём, а вот когда вступим в Евросоюз тогда совсем заживём. У тебя хоть одна кандидатура есть кроме Левка Лукьяненко.

И с каждым заживём всё глубже погружаемся в жопу.
 
Если бы не Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и ГКЧП не жевало бы сопли, то стоял бы Сов. Союз. Никаких причин, экономических и других, к развалу СССР не было.

Ну почему же. Воровство достигло определенного порога. Верхи не могли, низы шушукались на кухнях. Горбачев был к месту в то время.
 
Назад
Зверху Знизу