Железные дороги Японии и России с калькулятором в руках

Самое галимое , что за эти Тролзы будут платить еще очень много, а троллейбысы сраные, действительно на ЛАЗы даже смотреть приятно!И есть они не только в Киеве, но и в Донецке, Днепре и т.д.
Электрички в России прикольные, а в Харькове кроме Эр-ок ничего и нет:(
 
Тролзы не намного дешевле, но если рассмтривать цена/качество, то тут ЛАЗы намного лучше. Кстати, цена ЛАЗа 860 тысяч это во Львове или в Харькове? тоже разница есть, за 1000 км везти. Вообще для разнообразия могли бы и хоть десяток ЛАЗов купить. Но Гепе нужны откаты...
какое разнообразие? а ремонт? чем больше номенклатура деталей тем дороже ремонт и дольше.
а про откаты - вы со свечкой при сделке стояли?
 
Тролзы не намного дешевле, но если рассмтривать цена/качество, то тут ЛАЗы намного лучше. Кстати, цена ЛАЗа 860 тысяч это во Львове или в Харькове? тоже разница есть, за 1000 км везти. Вообще для разнообразия могли бы и хоть десяток ЛАЗов купить. Но Гепе нужны откаты...

1000 км это одно. но есть ещё таможенные сборы. все таки ввлзится иностранная техника.
 
какое разнообразие? а ремонт? чем больше номенклатура деталей тем дороже ремонт и дольше.
а про откаты - вы со свечкой при сделке стояли?

да. реально проще закупать иностранные детали...

а про откаты,- а ТЫ со свечкой стоял при сделке?
 
судя по всему вы из разряда тех псевдопатриотов которые считают что "да он сукин сын - но он наш сукин сын" (с)

я этот твой бред даже комментировать не буду. проедь в тролзе и проедь в ЛАЗе. После не будешь глупости говорить.
 
какое разнообразие? а ремонт? чем больше номенклатура деталей тем дороже ремонт и дольше.
а про откаты - вы со свечкой при сделке стояли?

нет, не стоял.
но даже за 600 тысяч (хотя они стоят дороже) купить б/у-шные троллейбусы... на это есть 2 варианта
1. гепа дурак
2. гепа получил откат

поскольку вариант первый не прокатывает, ИБО ГЕПА ХОТЬ И СУКА, НО ДАЛЕКО НЕ ДУРАК. остается второе.


да, троллейбусы не новые, а в лучшем случае рефы. Потому как когда их привезли и с помпой пустили, я видел этот троллейбус под дождем. Я не эксперт по троллейбусам, но понимаю, какой бы не был хуевый троллейбус, если он новый, то с него не будет под ливнем потоками ржавчина стекать.
 
я этот твой бред даже комментировать не буду. проедь в тролзе и проедь в ЛАЗе. После не будешь глупости говорить.
ездил и там и там - и от своих слов не откажусь.
мне разница в дизайне троллейбуса значения не имеет - главное это количество штук за определённую сумму - в случае тролз получилось больше вот и вся арифметика.
 
если он новый, то с него не будет под ливнем потоками ржавчина стекать.
это зависит не от новизны а от грамотной эксплуатации. процессы коррозии стали весьма быстрые - можете убедиться сами приобретя лист проката.
 
ездил и там и там - и от своих слов не откажусь.
мне разница в дизайне троллейбуса значения не имеет - главное это количество штук за определённую сумму - в случае тролз получилось больше вот и вся арифметика.

так количество штук за ГОРОДСКИЕ деньги в случае с ЛАЗами было бы большим.
парадокс?
 
это зависит не от новизны а от грамотной эксплуатации. процессы коррозии стали весьма быстрые - можете убедиться сами приобретя лист проката.

ну да.а тупые кацапы ещё не обучились аникору и покраске. :іржач::іржач::іржач:
 
так количество штук за ГОРОДСКИЕ деньги в случае с ЛАЗами было бы большим.
парадокс?
с какой радости? тролзы дешевле - и дали их по лизингу - значит сразу город получил бОльшее количество машин
 
с какой радости? тролзы дешевле - и дали их по лизингу - значит сразу город получил бОльшее количество машин

Вот б/у-шку и ввалили дешевле.
помимо цены есть качество и удобство. И дизайн здесь совсем не при чем, тем более что по большому счету тролзы и лазы по дизайну не сильно отличаются. А вот низкопольность - это рулит, особенно для пенсов, беременных и прочих.

вообщем, любитель гепы и расеи, ведение дискусси с вами бесполезно, поскольку вы хоть в телеге с лайном ездить будете, зато дешево и в расеи сделано, а не в каком нить жидобандеровском львове.
 
с какой радости? тролзы дешевле - и дали их по лизингу - значит сразу город получил бОльшее количество машин

тролзы дешевле на заводах-изготовителях.не раскрыт вопрос доставки и растаможки.
этораз.
но явообще-то про ГОРОДСКИЕ деньги.
иГОСУДАРСТВЕННЫЕ, которые наш богатый мер богатого города уже 2 года подряд возвращает, ибо ЛАЗы за государственные деньги городу не нужны...
 
если бы вы были внимательнее вы бы заметили что уже лет 20 по городу катаются тролзы.

для танкистов... мы имеем ввиду не старые тролзы, т.н. "кирпичики" ЗИУ-683 и ЗИУ-682, которые по сути не ТролЗы еще. А те тролзы, которые были куплены допокернесами в 2006 году
 
если бы вы были внимательнее вы бы заметили что уже лет 20 по городу катаются тролзы.

а.так ты просто идиот.так бы сразу где-то и пометил бы. а то народ с тобойо чем-то говорить пытается...

20 лет назад во всю был совецкий союз. и никакие ЗАО в принципе не могли выпускать что-то подсвоей маркой :іржач::іржач::іржач:
 
вообщем, любитель гепы и расеи, ведение дискусси с вами бесполезно, поскольку вы хоть в телеге с лайном ездить будете, зато дешево и в расеи сделано, а не в каком нить жидобандеровском львове.
на досуге подумайте о толерантности, и вообще о том что мир на самом деле не чёрно-белый. "кто не с нами тот против нас" это клич негодяев алчущих власти.
 
А те тролзы, которые были куплены допокернесами в 2006 году
а эти тролзы из воздуха появились? опыт изготовления уже наработан, обвинять в том что люди не умеют защищать металл от коррозии не в кассу.
 
а.так ты просто идиот.так бы сразу где-то и пометил бы. а то народ с тобойо чем-то говорить пытается...

20 лет назад во всю был совецкий союз. и никакие ЗАО в принципе не могли выпускать что-то подсвоей маркой :іржач::іржач::іржач:
извините конечно, но похоже идиот как раз не я, а вы - потому что завод как был в энгельсе так и есть - а то что он теперь ЗАО (ООО или как его там) это особого значения не имеет.
 
а эти тролзы из воздуха появились? опыт изготовления уже наработан, обвинять в том что люди не умеют защищать металл от коррозии не в кассу.

т.е. умеют, но принципиально не защищают,ибо падлюки?:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу