Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Москали почитают тему - и решат, что мы тут реально голодаем.
Выживаем на подножном корме.

Если шо, приметил с десяток деревьев в лесу, на которых просто замечательно смотрелись бы подвешенные за шею москали))))
 
Это замечательно, что вы думаете о будущем!:клас::пиво::D

ну а как не думать, у меня же дети растут.
Чем больше москалей будет висеть, тем меньше проблем у них будет в будущем:пиво:

ЗЫ предлагаю закончить тут с москалями и продолжить разговор о грибах. Я вот в прошлом году сморчки со строчками распробовал, жду не дождусь, когда они полезут.
ЗЗЫ ещё бы найти, где черемша растёт....
 
Я вот в прошлом году сморчки со строчками распробовал, жду не дождусь, когда они полезут.
Я в цьому році хочу спробувати зморшки, що вони хоч з себе уявляють :)
А строчки боюся брати))
 
Я в цьому році хочу спробувати зморшки, що вони хоч з себе уявляють :)
А строчки боюся брати))

Я спочатку також остерігався брати строчки, але потім тут на форумі хтось написав, що іх треба сушити і з часом отрута вивітрюється. Таку ж інформацію надибав десь в інтернеті.
Свіжими істи строчки не ризикнув, бо ймовірність отруітись досить велика, тому що отрута цих грибах не руйнується під час термїчноі обробки.
Тому я їх засушив і куштував на новый рік. Спочатку відварив, щоб вони набралися води, потім обсмажив з цибулею і протушив зі сметаною.
Дуже смачні гриби з легким горіховим присмаком!
 
не факт, что весь яд разложился.
А постепенно накапливается в организме.
Как от тех же свинушек.

Так суть в том, что он не разлагается, насколько я понял, а просто выветривается со временем.
И вроде нигде не натыкался на информацию, что яд строчков имеет свойство накапливаться в организме.
Читал, что в зависимости от местности, в которой произрастают грибы, концентрация яда в самих грибах может существенно различаться, поэтому употребление их в свежем виде та ещё лотерея.
 
Вчера были в лиственном лесу. Шото лезет...
cc296e84f085b96aff1f04ae0feed71c.jpg
cbfad3b3d89ea3e268f2f3e3fbfe9388.jpg
 

Вкладення

  • cc296e84f085b96aff1f04ae0feed71c.jpg
    cc296e84f085b96aff1f04ae0feed71c.jpg
    103.2 КБ · Перегляди: 11
не факт.
А так - здоровья тебе:пиво:

ну так анализ печени ничего хорошего не покажет, я так думаю. Бухал раньше крепко. Хоть сейчас почти не пью, но прошлые подвиги не прошли бесследно, полюбому.
Дякую:пиво:
 
Сегодня поймал на себе первого в этом году клеща)))
Будьте бдительны при походе в лес, ОНИ уже проснулись и жаждут вашей крови!
 
Назад
Зверху Знизу