Есть ли выбор? Помогите!

Что нужно детям кроме школы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Я в свое время в 7-м классе случайно попал в Крыму в МАН (малая академия наук для школьников Крымы) на курсы програмеров... курсы были слабоваты - но базу определенную заложили... + к этому меня с первого класса родители сдавали учителям английского... правда супер знания я никогда не показывал, но когда работал в Англии - опять же сказалась база, язык быстро выучил... + к этому все детство занимался спортом - у-шу, карате, кикбокс, тренажерка...
в итоге у меня каждый день утром были тренировки+вечер в понедельник, среда, пятница... вторник, четверг - английский... а в субботу и воскресение я ездил в Симферополь в МАН... все прекрасно успевал + еще и нормальное детство было и гулять успевал и куролесить тоже ;)
а детей отдавайте туда куда им самим нравится - не заставляйте из-под палки...

У меня тоже было активное детство: спортивная секция + музыкальная школа+ обязательно какой-то кружок (исскуство фотографии, биологический, шитье, рукоделие...). Не смотря на то, что день был расписан по минутам, я все успевала. И на погулять тоже оставалось время.

мне кажется, зря. Спорт очень дисциплинирует. А в случае многочасового залипания перед компом только ради игрух - так вообще панацея.
Большой спорт ни сына, ни дочь как-то не заинтересовал. Мы посещаем спортивные секции, но исключительно для общего развития
Дочь ходит в бассейн, а сын увлекался футболом (сейчас пока у нас перерыв 2 месяца)
 
Девочке одназначна ВУЗ причём по месту жительства, лучше куданить на физику где пацанов побольше, к пятому курсу чтоб замуж и в декрет.
Мальчику - в армию а потом таксистом или дальнобойщиком. Как вариант моряком. Это я написал варианты у которых итог скорее всего удачный будет.
 
У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?

Вы довольны своей жизнью? Вы состоялись как личность?
 
Дайте детям детство.
+1 не стоит нагружать детей
школьного образования имхо вполне достаточно, главное следить, чтоб учился хорошо и школа что б нормальная была
а в 10-11 классе можно подумать и об агнл дополнительно, и о каких нить курсах по программированию (хотя в вузах учят с нуля, лучше иметь какую то базу), когда уже будет понятно к чему тянутся дети
а на спорт как раз таки забивать не стоит... здоровье прежде всего, особенно если сидят постоянно за компом
 
Я думаю, что за период детства, ребёнок должен научиться учиться. И хорошо бы (я, правда, уж не знаю как), попытаться продемонстрировать какие-либо профессии. Что делают, как, на сколько это сложно и т.д. В детстве может быть ложное представление о многих профессиях. Когда лучше понимаешь варианты "призваний", тогда проще выбрать. Мне этого немного не хватало в детстве. У меня были склонности к рисованию. Очень нравилось рисовать на компе (сначала ещё в Пейнте, потом в Фотошопе). Но. Мне представлялось, что Художник, как и хороший человек - не профессия. Т.к., я гуманитарий до мозга костей, пошла в Кулёк на культуролога. (ну интересно мне было, чесно). В результате так и не закончила. Сейчас - вернулась к детскому хобби (кстати, почти случайно - жизнь сама вывела). Фотошоп, Корел... Дизайню, потихоньку, расту над собой, ищу варианеты работы (а их не мало, были бы навыки).
Если бы мне в детстве (ещё в школе, как раз втом возрасте, что и ваши дети), наглядно продемонстрировали, что представляет из себя работа Дизайнера, я бы не задумывалась над профессией. И не потеряла бы столько времени (в свои 23 я бы уже была серьёзным профессионалом, а не начинающим)
Всё это к тому, что не придумывайте за них варианты профессий, особенно по критерию престижа. И их не сбивайте позицией "это не перспективно".
Луче помогите им раскрыть свои наклонности, способности, таланты. Профессию они уже потом сами себе выберут.
Да, и думать научите. Это обязательно.)) Только не путайте "научить думать" и "думать за них"
 
Девочке одназначна ВУЗ причём по месту жительства, лучше куданить на физику где пацанов побольше, к пятому курсу чтоб замуж и в декрет.
Мальчику - в армию а потом таксистом или дальнобойщиком. Как вариант моряком. Это я написал варианты у которых итог скорее всего удачный будет.

Сомнения меня берут насчет того,что выход замуж за студента-физика это безусловная цель и счастье всей жизни:D

Так же не понятно в чем успех таксиста:D
 
Блин, что за истерия по поводу экономического образоания? Племяшку пытался отговорить - всё равно пошла учиться на экономиста. Ведь знает, что не её, все тесты показали, что ей идти по направлению туризм/журналистика/сервис, так нет же...
 
"Бизнес" - это не специальность. Подумайте об этом. А "экономистов" сейчас больше чем дворников.


Кроме школы детям нужно следующее:

1. Мальчика - отдайте в секцию спортивного самбо.

2. Девочку - отдайте в секцию спортивного самбо.

Когда вырастут пусть оба поступают в ХИРЕ. Потом как-нибудь обязательно присторятся.

Ака Истинный ХарЭшник глаголишь!
Когда закончил ? Помогло тебе ХИРЭ в пристаивании ? ..или помогли связи и родственники ?;)
 
Ака Истинный ХарЭшник глаголишь!
Когда закончил ? Помогло тебе ХИРЭ в пристаивании ? ..или помогли связи и родственники ?;)

Та не :) Я как раз в Хирэ не учился. Но я работал в фирме, где 90 % хирешников. И все устроились сами и неплохо. Ни о каких связях и родственниках и речи нет. Можешь делать работу - велкам. Всё остальное не имеет значения. Более того, к ним прямо в институт приходят компьютерные фирмы в больших количествах, чтобы вербовать себе кадры.
 
Буратинофоб сказав(ла):
ты слабо представляешь скока журналистов выпускают, экономисты нервно курят в стороне (в соотношении нужно/выпустили)
Вопрос был в том, какое направление больше подходит ребёнку. Ведь даже при учете перепроизводства по рябу профессий и направлений образования толковых, реально увлеченных своим делом юристов, экономистов, журналистов и психологов найти очень непросто.
 
+1 варианту секция самбо для пацана, вы же хотите воспитать мужчину?
-девочку на песни-пляски если нравится (мало видел кому не нравится)

для их возраста нужно развитие физ. и умственное, щас навыки только закладываются, о будущей профессии будете задумываться года чрз 4 не меньше
 
ТС! такой вопрос - это вообще ВАШИ дети или чьи? если вы родитель то и должны понимать и знать своих детей. Что мы все тут можем посоветовать не зная их? та кучу всего, а вы потом будете наши советы экспериментировать на детях? нахрена? детей для начала надо любить и понимать что бы понять кому в каком направлении помочь надо, а они сами уже вам подскажут куда они хотят идти и кем хотят работать. Ваша задача будет лишь в том чтобы помочь детям. Если ребенку нравится то чем он занимаеться /учиться - он горы перевернет!!!! и работать будет с удовольствием а не материть инст, работу и всех вместе взятых за то шо родители не позаботились о его будущем.....ну вобщем дето так.....Научитесь понимать ребенкафф и решаться многие траблы...:)
 
У меня тоже было активное детство: спортивная секция + музыкальная школа+ обязательно какой-то кружок (исскуство фотографии, биологический, шитье, рукоделие...). Не смотря на то, что день был расписан по минутам, я все успевала. И на погулять тоже оставалось время.
И кем вы трудитесь сейчас?
 
ТС! такой вопрос - это вообще ВАШИ дети или чьи? если вы родитель то и должны понимать и знать своих детей. Что мы все тут можем посоветовать не зная их? та кучу всего, а вы потом будете наши советы экспериментировать на детях? нахрена? детей для начала надо любить и понимать что бы понять кому в каком направлении помочь надо, а они сами уже вам подскажут куда они хотят идти и кем хотят работать. Ваша задача будет лишь в том чтобы помочь детям. Если ребенку нравится то чем он занимаеться /учиться - он горы перевернет!!!! и работать будет с удовольствием а не материть инст, работу и всех вместе взятых за то шо родители не позаботились о его будущем.....ну вобщем дето так.....Научитесь понимать ребенкафф и решаться многие траблы...:)

+100:клас::клас::клас:
 
У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?
Во-первых, советую поискать нормальное тестирование детей на профпригодность. Иногда желания, таланты и возможности детей идут вразрез с тем, что надумали себе родители.
Бизнес-школа идет лесом, лучше отдай в стажеры к делюгану, как подростут.
Что-то сязанное с компьютером - сейчас много связано с компьютером, даже СТО
Компьютерная грамотность, английский, если есть возможность - еще какой иностранный. Обучение за границей - классно, но по возможностям смотрите и смотря где.
З,Ы, Секции зря не рассматриваете - я вот жалею, что в свое время не пошел куда хотел.
З,Ы,Ы, И дайте детям все-таки побеситься, а то начнут это делать во взрослом возрасте
 
Дайте детям детство. Иначе они вырастут и объявят что не хотят быть говноэкономистами и т.д.
просто наблюдайте за детьми,любите их!дайте им разностороннее воспитание и знания,а то,что им будет нужно они выберут сами.главное-не напрягайте их и за это они будут благодарны.
:клас: Согласен со всем вышесказанным!
Тс добавьте в голосовалку пункт отражающий вкратце все вышесказанное.
 
ИМХО:
по моим наблюдениям, студенты в вузе абсолютно не понимают чем они будут заниматься после его окончания. наша совковая система, при всем моем к ней уважении, оторвала образовательный процесс от собственно его цели (то есть зачем учимся).

если помечтать - на первый курс вуза должны идти люди, которые совершенно точно знают, 1. что от них будет требоваться в профессиональной жизни и 2. чему их научат в данном вузе и где взять недостающее. а вот с этим проблемы-с.

из этой идеи смею предположить следующее:
уже в старших классах необходимо потихоньку определяться с будущей профессией. То есть
- безусловно иностранный (лучше два) + компьютер,
- безусловно спорт (лучше любительский),
- рекомендация психолога (-ов) по профориентации (то есть кому что больше подходит)
- спросить детей типа "а чё те нада (нравится)?"
- дополнительно что-ниб в профиле будущей профессии (например если в бизнес, то компьютерная бизнес школа, если компьютер, то какая ниб компьютерная подготовка, но не курсы а по-серьезнее).
- и последнее, учить детей быть ответственными за свою жизнь...

и в итоге все будет ОК :)
 
Только школы однозначно мало и обязательно нужно чем то заниматься, пробовать. Я в школе и институте ходила на кружки, курсы, аглийский - сейчас многое пригодилось. Но это должно быть всесторонне развитие. Ребенок должен научиться учиться как уже было сказано, а еще должен быть развиться как личность. Сейчас чтобы хорошо зарабатывать нужно прежде всего уметь приспосабливаться к быстро меняющимся условиям, ловить на ходу.
Профзнания, в т.ч. и ВУЗ абсолютно безполезны - это очень быстро устаревает, разве что база закладывается.
Итог: если ребенок развит как личность и умеет учиться он освоит любую профессию когда начнет работать, в "полевых условиях". И еще конечно же работа должна нравиться, тогда все будет ок.
 
Назад
Зверху Знизу