Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники

Собсно САБЖ

  • МКС

    Голосів: 27 32.5%
  • МЕГАМАКС

    Голосів: 10 12.0%
  • ТАРГЕТ

    Голосів: 32 38.6%
  • ФОКСТРОТ

    Голосів: 17 20.5%
  • ЭЛЬДОРАДО

    Голосів: 4 4.8%
  • ХИЖИНА

    Голосів: 2 2.4%
  • ЭЛЕКТРОЛЕНД

    Голосів: 8 9.6%
  • Рынки города

    Голосів: 2 2.4%
  • Тарюсь не в Харькове

    Голосів: 10 12.0%
  • Небольшие магазины г. Харькова

    Голосів: 16 19.3%
  • ДОМОТЕХНИКА

    Голосів: 4 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
У меня в МКС скидка от 10 до 25% дета... а ваще магазины бытовой техники - короли бля. 35% дета накидывают и в отличие от компьютерщиков заставляют держать цену всех. Говорят и убить могут если дешево отдаешь:) Короче при любом раскладе МКС+1
 
МКС, хотя после похода в их сервисный центр что-то не очень хочется у них больше что-либо покупать.
 
White Rabbit сказав(ла):
У меня в МКС скидка от 10 до 25% дета... а ваще магазины бытовой техники - короли бля. 35% дета накидывают и в отличие от компьютерщиков заставляют держать цену всех. Говорят и убить могут если дешево отдаешь:) Короче при любом раскладе МКС+1
Народ, а как скидку в 25% получить???? Ну оень хочу такую:-)
 
компьютерную технику могу в МКС покупать со скидкой 7%.
2 последних плоских монитора были купленны именно с такой скидкой.

а без НДС. (20%) могут покупать люди которые там работаю... я такое слышал
 
Dimoks сказав(ла):
компьютерную технику могу в МКС покупать со скидкой 7%.
2 последних плоских монитора были купленны именно с такой скидкой.

а без НДС. (20%) могут покупать люди которые там работаю... я такое слышал
хм...странно...я вот как раз перед НГ всю компьютерную технику купил благодаря форуму и где то на 30-40% дешевле МКСа
Мне надо было 10 лазерных принтеров, и по 5 системников с ТФТ мониторами....такую цену мне в МКС не предложили, хотя с выбором изначально я определился благодаря МКСу
 
всем привет!
почему-то никто фокстрот не упоминает...а зря, очень продвинутый магазин, точнее иХ три. и я слышала что Это прямой поставщик, так что цены ниЖе чем у перекупщиков;)
 
Ну вот, и работники Фокстрота подтянулись:) Вопросы к Василисе, в студию:)
 
Yura сказав(ла):
Если гарантия производителя, то ее срок во всех магазинах одинаковый, не понимаю как можно искать где гарантия побольше ?

Выбрал МКС и Таргет. Но у меня в МКС 4% скидка, а в Таргете 2%. Если б в МКС без скидки покупать, то цены не очень....

Рассказываю свой случай. У товарища свои курсы иностранных языков. И как-то он попросил меня покататься с ним по магазинам, нужно было купить 6 магнитол с СД (занятия проводить). Объездили все. Цены - разброс 2-3%, самая высокая цена была, по-моему, в фокстроте. Последним в посещении был таргет, мы устали и хотели уже купить эти сраные магнитолы и ехать отдыхать. Цена была в таргете чуть выше (ну - гривень на 10), чем в самой дешевой точке. После непродолжительных бесед с менеджером, его начальных заявлений "давайте карточку", моих звонков любимой на предмет эту карточку одолжить, менеджер подошел к нам и тихо сказал, что звонить никуда не надо, будет скидка 8%.
Так что - торгуйтесь и обрящете), а где именно - пох. и мкс, и таргет и мегамакс дают скидку, даже выше заявленной.
 
вообще если чтото крупное, то покупаем там где дешевле и где больше гарантия, а компьютерные штуки разные только в двуж оптовых формах с которыми работаем уже больше 5 лет
 
vld72 сказав(ла):
хм...странно...я вот как раз перед НГ всю компьютерную технику купил благодаря форуму и где то на 30-40% дешевле МКСа
Мне надо было 10 лазерных принтеров, и по 5 системников с ТФТ мониторами....такую цену мне в МКС не предложили, хотя с выбором изначально я определился благодаря МКСу
Топик называется "Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники". И я думал что мы не говорим про компьютерную технику... Или я ошибся?

Все верно ты пишешь. Все компьютерное барохло можно покупать у людей которые занимаются комплектующими на ~30% дешевеле чем в МКС, Таргете и т.д. Это факт. Можно взять прайс и сравнить.

И это будут те же самые мониторы, принтеры, планки памяти и т.д.
Никто и не спорит.

Я последний раз купил всю начинку у Мистика (помоему?) или я ошибаюсь... Ник забыл... Потому что было 10 часов вечера. А мне было срочно надо. Обычно покупаю у Solmix'а.

Но бытовую технику я у них не куплю :)
 
был сегодня возле домотехники, зашёл, купил тостер.
на нем надпись "design by F.A.Porsche". красавчег %)
 
Dimoks сказав(ла):
Топик называется "Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники". И я думал что мы не говорим про компьютерную технику... Или я ошибся?

Все верно ты пишешь. Все компьютерное барохло можно покупать у людей которые занимаются комплектующими на ~30% дешевеле чем в МКС, Таргете и т.д. Это факт. Можно взять прайс и сравнить.

И это будут те же самые мониторы, принтеры, планки памяти и т.д.
Никто и не спорит.

Я последний раз купил всю начинку у Мистика (помоему?) или я ошибаюсь... Ник забыл... Потому что было 10 часов вечера. А мне было срочно надо. Обычно покупаю у Solmix'а.

Но бытовую технику я у них не куплю :)

Все правильно, дело в том , что я удивился именно вот этому сообщению

Dimoks сказав(ла):
компьютерную технику могу в МКС покупать со скидкой 7%.
2 последних плоских монитора были купленны именно с такой скидкой.
:)
 
угу... 600 с чем-то %)
 
А вооще покупать где неважно, важно как договоришся с кем и как.А скидки до 10% можно выбить в любом из перечисленных магазинов.Все равно везется все из одной бочки
 
ОК:)
Из всего этого я сделал свое ИМХО большинство респондентов стремиться к скидкам и .......скидкам
Но есть же понятие обслуживания , компетентности продавцов, выбор в конце концов
что по этому поводу можете сказать...???
 
а что насчет "Быттехники"? разве в Харькове ее нет? я покупала в "Быттехнике" холодильник и стиральную машинку. Как показывает практика, там дешевле всего. Если берешь за наличный расчет, то от стоимости на ценнике тебе предложат еще 5 % скидку. Кроме того, каждую неделю у них на несколько товаров суперскидка. Таким образом я купила холодильник на 300 гривен дешевле. Индезит меня вполне устроил. Доставка, установка бесплатно. Стиралку LG Direct Drive, совсем недавно. А вот в других...В "Фокстроте" по определению дорого, в "АБВ-Технике" - вообще ж..., цены страшные, в "Эльдорадо", не смотря на их хваленые скидки, обманывают, то есть цена може и выйдет чуть-чуть дешевле, но за гарантию необходимо отдельно платить (для меня это был нонсенс). Я там покупала только муз. центр, и то потому, что в других шопах такого, как я хотела не было, он и в "Эльдорадо"-то был последний. А вообще, можно еще в "МЕТРО" брать. Там дешевле, чем везде, я там чайник покупала :)
 
Назад
Зверху Знизу