В горисполкоме нет даже ручек и почта отправляется только через админа

вы путаете с "ПО с открытым кодом"
В смысле французов что не так? Т.е. само государство что-то разработало или как? Я вот что-то про Тандербёрд и Фаерфокс у них слышал краем уха. Я что-то перепутал?

Даааааа? ;) Офис, антивири и прочее, как я знаю, в таком случае у нас тоже не нужны. ;) А именно так. Как жить будете? :)


и все равно "я лучше так"
Аааа....Это всё потому, что он помнит облигации государственного займа, 50-рублёвые купюры, сбербанк двадцать лет назад, и базис год назад ;) Даже если и всё забирать будет с карточки- всё равно люди теперь будут дуть на молоко. А, кстати, согласитесь, не без причин. да....
 
Останнє редагування:
В смысле французов что не так? Т.е. само государство что-то разработало или как? Я вот что-то про Тандербёрд и Фаерфокс у них слышал краем уха. Я что-то перепутал?
и тандерберд и файрфокс - ПО с открытым кодом - но беслпатно оно только для домашнего пользователя. в организациях надо платить за его обслуживание и внедрение дополнительной функциональности.


Даааааа? ;) Офис, антивири и прочее, как я знаю, в таком случае у нас тоже не нужны. ;) А именно так. Как жить будете? :)
ну зачем всё в кучу? именно тотал и бат - точно не нужны.
вкратце - предупреждая всю дальнейшую дискуссию - решения для дома не масштабируются на государственные организации - это точно.
попытка это сделать - привела к такому вот удручающему состоянию.


Аааа....Это всё потому, что он помнит облигации государственного займа, 50-рублёвые купюры, сбербанк двадцать лет назад, и базис год назад ;)
и чем же ему это знание поможет -если завтра отменят хождение купюр образца 2006го года?
 
Останнє редагування:
тотал и бат - точно не нужны.

Ну разве потому, что их заменить можно. Только не очень удобно из-за мелочей.
Да, мой товарищ программист тоже так считает по простой причине - а он просто не пользуется им в работе. Хаха. Да,- у него просто нет необходимости - он занимается другим. А мне так он жутко как был нужен. Как это? Не нужен в работе клерков файловый менеджер такой удобный?
А насчет Бата..ну а как же клиент на почтовый сервер? Как это не нужен? А что делать?

и тандерберд и файрфокс - ПО с открытым кодом - но беслпатно оно только для домашнего пользователя. в организациях надо платить за его обслуживание и внедрение дополнительной функциональности.

Знаю такое только про Аваст. А если нет доп функциональности и обслуживания? Эх..повсюду противоречиво говорят. Мнения в интернете расходятся. А чтение текста лицензий удручает.

и чем же ему это знание поможет -если завтра отменят хождение купюр образца 2006го года?

Ну не поможет, конечно. Просто житейский опыт. Сам не хочет влазить.
 
Останнє редагування:
Огосподидавсемнасрать!
 
А мне так он жутко как был нужен. Как это? Не нужен в работе клерков файловый менеджер такой удобный?
их потребности полностью удовлетворяет установленный в пакете с операционной системой менеджер.
А насчет Бата..ну а как же клиент на почтовый сервер? Как это не нужен? А что делать?
вместе с решением по электронному документообороту идёт приложение для почты.

А если нет доп функциональности и обслуживания?
вы пытаетесь снова смасштабировать домашнее применение. для маленького офиса - можно. для гос.органов - нельзя. там всегда будут расширения связанные с масштабом и удовлетворением специфических требований законов, подзаконных актов, приказов и.т.п.
 
их потребности полностью удовлетворяет установленный в пакете с операционной системой менеджер.
Ни разу. Ни в каком месте. Просто ВЫ не работали как клерк и рассуждаете с позиции масштаба страны. ;). А там очень быстро рехнётесь мозгами без нормального файлового менеджера.

вы пытаетесь снова смасштабировать домашнее применение. для маленького офиса - можно. для гос.органов - нельзя. там всегда будут расширения связанные с масштабом и удовлетворением специфических требований законов, подзаконных актов, приказов и.т.п.

Ну конечно..Именно так я и делаю. Большинство наших местных госорганов и есть маленькие офисы.
Лет 18 назад с фирмы моего знакомого пытались вот так умные и ушлые ребята денег заработать, заключив договор на установку Опеноффиса и его обслуживания…А что, надо было это делать за деньги? Я думал - он в любом случае бесплатный. :)
Неужели, тому же горисполкому нельзя использовать Тандербёрд, к примеру? Какие там могут быть специфические требования и подзаконные акты? В инете пишут – использование свободное и для организаций..Хотя, в другом месте напишут – что нет. Также для таких фриварных программ иногда, как я понял из инета, требуют бумагу всё-таки («для держиморд»), что производитель не против того чтобы Вы её использовали

вместе с решением по электронному документообороту идёт приложение для почты.

Я думаю, по сути они делают так: есть у них почтовый сервер, на районные/областные управлениях - ящики почтовые. Клиент только на машине у админа. Они наверху ждут писем только с этих ящиков и всё. Никаких готовых систем документооборотов за деньги и непонятно зачем, никаких электронных подписей, никаких доступов в интернет. Локальная сеть - ему на машину скинули - он отослал. А больше просто и не надо. Это внутренние переписки и больше им и не надо. Наверное, речь именно об этом.

А та система документооборота, на которую кучу денег выделили - так то наверно "Медок" какой-нибудь или вроде того. (Если честно, я не в курсе под что там именно деньги выделили, видел только общие заявления в прессе типа "а как будет здорово, когда..." ) Так его и внедряют.
 
Останнє редагування:
недавно по делам был в горисполкоме.
делюсь увиденным:
1. рядовые сотрудники за свой счёт покупают письменные принадлежности.
2. для отправки е-майла идут к админу с текстом и он за них отправляет.

мне кажется харьковчанам это интересно узнать. поправьте, если я не прав и всем плевать.

мне плевать.
 
Ну конечно..Именно так я и делаю. Большинство наших местных госорганов и есть маленькие офисы.
да - поэтому они документ на 1 страницу месяц готовят если нужно обмениваться информацией с коллегами.

Неужели, тому же горисполкому нельзя использовать Тандербёрд, к примеру?
можно - но его нужно модернезировать.



Никаких готовых систем документооборотов за деньги и непонятно зачем, никаких электронных подписей, никаких доступов в интернет.
обратите внимание - в развитых странах всё это есть.
 
а - поэтому они документ на 1 страницу месяц готовят если нужно обмениваться информацией с коллегами.
Ммм...да нет...Кто? Где?
Обычно в электронных письмах требуют ответить срочно. Зачастую получается так, что «вчера». Как в анекдотах про армию. Как делают? Набирают в Ворде и шлют по почте. Вот и всё.

обратите внимание - в развитых странах всё это есть.
Нууу..то ж в развитых странах..Ну я не знаю под что там деньги выделили и что за документооборот не внедряют. Я ХЗ, что они там имели ввиду, когда выделяли. По-мне - так хотя бы мониторы выгоревшие сменили и компьютеры хотя бы дали всем, а не 1 на трех людей, для начала. Хотя я хз -..может в горисполкоме с этим всё в поряде. Но в нашей организации так не было. Кстати, 600 целерон с 128 метрами памяти - считается современной машиной официально. ;) И да. Всё тоже, возвращаясь к теме - даже и ручек-то нет, какие уж системы за бабки.
 
Останнє редагування:
Re: В горисполкоме нет даже ручек и почта отправляется только через админа

1. рядовые сотрудники за свой счёт покупают письменные принадлежности.

Из названия темы мне показалось, что речь шла о дверных ручках на кабинетных дверях.

Чтобы пожаловаться было некому.
 
Ммм...да нет...Кто? Где?
в горисполкоме. кто? ну мне с этими людьми ещё работать - уж простите.
по доброте душевной объяснили технологию работы после моего недоумения относительно сроков.


Нууу..то ж в развитых странах..Ну я не знаю под что там деньги выделили и что за документооборот не внедряют. Я ХЗ, что они там имели ввиду, когда выделяли. По-мне - так хотя бы мониторы выгоревшие сменили и компьютеры хотя бы дали всем, а не 1 на трех людей, для начала. Хотя я хз -..может в горисполкоме с этим всё в поряде. Но в нашей организации так не было. Кстати, 600 целерон с 128 метрами памяти - считается современной машиной официально. ;) И да. Всё тоже, возвращаясь к теме - даже и ручек-то нет, какие уж системы за бабки.
техника там везде современная. а на документооборот выделены средства централизовано. и это верно - всё должно быть единообразно. кстати ещё в 2009м году по идее пощёл процесс внедрения. по факту оказаывается они только у себя сохраняют всё в электронном виде - наружу всё - дедовскими методами
 
Назад
Зверху Знизу