Менять шило на мыло. Олимпус на кенон, никон и т.д

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 36
Менять шило на мыло. Олимпус на кенон, никон и т.д

В общем являюсь владельцем зеркалки олимпус е-520. Использую его как хобби. Столкнулся с проблемой объективов, дороговаты да и вообще не особо распространенные аксессуары на данную фирму. Начинаю подумывать, а не продать ли мне его и купить какой нибудь кенон типа 450Д. С одной стороны в олику стаб в тушке и уже как то за привык к нему, а с другой стороны кроп 1,6 и ассортимент побольше (тот самый автофокусный полтинник новый 800 грн.)

Вот надеюсь на совет, стоит ли головняк конечного результата? может кто работал и сравнивал олимпусы и кеноны, никоны, соньки.
 
По-моему, самый вкусный камерный джпег у олимусов. Если и менять, то на Е-5. ISO 1600 рабочее. Видео - киношное. Цвета видео - песня. Вам SWD 12-60/2,8-3,5 мало? Быстрый, резкий, как бритва, пластичный. Диапазон самый востребованный. Светлый. Аналог у конкурентов стоит в разы дороже. Возьми для начала нормальное стекло и желание менять систему отпадет само собой.
Если что, я на никоне.
 
Это как менять Сенс на Ланос. Если уж менять, то на более комфортное, удобное и большое. Например W210/211/140 :)

w210
82edbd483ba60face7a9703efed5f18f.jpg


w211
1239823345_mb_e350_10-1280.jpg


w140
Mercedes_S-Class_Sedan_1991.jpg



PS:
Lanos
chevrolet-lanos-2005-sedan-4093421778_600.jpg


Sens
zaz-sens.jpg
 
Лучше всю жизнь проездить на "Жигулях", чем мечтать ездить на "Ламборджини".
Я б точно не менял систему.
Вот, казалось бы - тот же Кенон: говно-говном ведь. А никуда я с него не собираюсь. По крайней мере, пока его, как Минолту, не запродадут какому-нибудь "Самсунгу" или "Шарпу".
 
Вы никогда не слышали о Никоне?
Был бы у нас Никон - не было б альтернативы никону.
Но когда "подсаживался" на "систему", слово "Никон", увы, вызывало физическое отвращение. "Минолта" тупо "не легла в руку" (тогда это был Dynax 5), а на Пентакс в то время было жалко смотреть на фоне его былого величия, увы...
Потом уже было поздно.
 
В общем являюсь владельцем зеркалки олимпус е-520. Использую его как хобби. Столкнулся с проблемой объективов, дороговаты да и вообще не особо распространенные аксессуары на данную фирму. Начинаю подумывать, а не продать ли мне его и купить какой нибудь кенон типа 450Д. С одной стороны в олику стаб в тушке и уже как то за привык к нему, а с другой стороны кроп 1,6 и ассортимент побольше (тот самый автофокусный полтинник новый 800 грн.)

Объективы того же качества, что и на Олимпусе стоят гораздо дороже. Да у Кенона иНикона есть дешевые полтинники с f/1,8, но по качеству с Олимпусовским полтинником их и сравнивать нельзя. Покупай объективы б/у, на них цены приемлемые:

серия Standard
Zuiko 35мм. 1:3.5 Макро -1000-1500 грн
Zuiko Digital ED 40-150 f/4.0-5.6 - 800-1000 грн
Zuiko Digital 70-300mm 1:4.0-5.6 ED - 2000-2500 грн
ZUIKO DIGITAL ED 9-18мм 1:4.0-5.6 - 3000-4000 грн

серия Pro
Zuiko Digital 12-60mm F2.8-4.0 SWD - 600-700 у.е.
Zuiko Digital 11-22mm f/2.8-3.5 - 450-600 у.е.
Zuiko Digital 50mm Macro F/2.0 - 3000-3500 грн
Zuiko Digital 14-54 mm F/2.8-3.5 - 300-350 у.е.

Это то что можно найти на Украине, а с eBay можешь заказать практически любой объектив.
Если серия Standard еще не сильно отличается по цене от подобных объективов Кенона, то серия Pro по сравнению с Л-ками отличается в разы в меньшую сторону :)
 
Вы никогда не слышали о Никоне? :D
слышал. более того, юзал д40х.
я по вашему похож на идиота? единственная нормальная для меня альтернатива целому ряду 10д-7д - д300.
но стоит он почти как первый пятак.
и менять топовую вспышку и обьективы - как то не с руки.

как то печально на олимпусе, что нет ни одного зума с постоянной диафрагмой.
 
с объективами, спасибо, разжевали))))
вопрос еще вот какой, не портит ли качество то что у меня матреца меньше?
 
ТС.
а вам самому что не нравиться в вашей системе??
эргономика или картинка???
и почему??

от ответа зависит ваш выбор.
пока у вас одна тушка и один объектив, пока не все потеряно. но когда вы начнете покупать др. объективы и прочие аксессуары, то считайте вы на "игле".
 
ТС, вам нет резона менять свой фото на аналогичный из линейки конкурентов.
Существенную разницу можете заметить сменив на Canon 60D, Nikon D5100/D7000, Olympus E5. Про full frame я вообще молчу.
И с вышеотписавшимися согласен насчёт объективов к Олимпусу. Линейка не блещет разнообразием на нашем рынке но аналогов по соотношению цена качество у конкурентов не найти.
 
а почему про Фуджи зеркалки ни кто не говорит.
там стекла под Никон подходят.
да матрица ой какая охуенная , судя по отзывам.
 
ИМХО.

Если есть желание собирать полноценную систему то лучше перейти сразу на Никон Кенон, ну может Сони. Пока это действительно можно сделать малой кровью. А купленную бюджетную тушку можно будет сменить со временем, оптика то останется.

Сложно предугадать есть ли вообще будущее у зеркалок Олимпус. Раньше они были привлекательны изза размеров. Теперь беззеркалки их за пояс заткнули. Плюс проблемы у самой фирмы.
 
ТС.
а вам самому что не нравиться в вашей системе??
эргономика или картинка???
и почему??

от ответа зависит ваш выбор.
пока у вас одна тушка и один объектив, пока не все потеряно. но когда вы начнете покупать др. объективы и прочие аксессуары, то считайте вы на "игле".

у меня тушка с китовым объективом + переходник на М42 и 4 советских (юпитер и геллиос) и пыха сунпак (мануал), так что привязки к оликам нету.

520-й олимпус грустный. Но подержал в руках продолжительное время 450D и понял, что 520 охуенен))

чем именно не угодил 450?
 
Назад
Зверху Знизу