Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

а пенсии по инвалидности, утрате кормильца пенсионный фонд выплачивает?;)
Конечно. Из тех средств, которые перечисляются в виде налогов. С каждого телефонного звонка, с каждой смски идёт налог в пенс фонд. Каждое легально работающее предприятие перечисляет налоги в пф. Деньги там немалые крутятся. Вопрос только в том, сколько перечисленных средств доходит до пенсионеров.
в течении всей рабочей карьеры в какой валюте на пенсию откладывать?;)
.
Это не имеет значения, в какой сами захотите. По такой схеме, часть денег, заработанная вами идёт на ваш личный пенсионный счёт, на который начисляются % и уже с учётом этих начисленных процентов выплачивается вам в виде пенсии.
и если откладывать себе в кубышку, то зачем платить в пенсионный?
Я ж говорю, все эти фонды - рай для казнокрадов. Вы не в пенсионный будете платить, а себе любимому(ой) на свой же индивидуальный пенсионный счёт в банке. Правда при такой схеме отпадёт куча прихлебателей, желающих погреть руки на ваших кровно заработанных. Поэтому такая система не угодна ко двору;)
да и зачем официально работать, если будешь сам себе откладывать
Ну, если есть, что отложить, так можно и не работать. Рантье тоже живут за счет ренты (доходы, получаемые с капитала) и всё ок.
 
Поэтому, пока в СТРАНЕ такие зарплаты, пока и должны быть всевозможные льготы.
Твое поколение должно запомнить одну простую истину - вам никто ничего не должен и даже ваши голодные обмороки и смерти мало кого расстроят. Не можешь заработать - иди грабить.
Если что я тоже без родителей росла, только у меня и пенсии не было и льгот, т.к на бумаге родители были.
 
Последние лет 15 высшее образование стало чересчур доступным, из-за чего и утратило свою ценность и качество. Во времена совка у слесаря или воспитателя не требовали ВО и люди, которые не питали страсти к науке, спокойно заканчивали техникумы, ПТУ и работали, зарабатывая зачастую больше инженеров и кандидатов наук и каждый занимался своим любимым делом.
В начале 2000-х, когда жизнь более менее нормализовалась, почему-то стало престижным иметь корочку "академии менеджмента" или "университета управления", а иными словами всякой поебени ничего общего с образованием не имеющей. В 2000 году конкурс на экономические и псевдоуправленческие специальности был сумасшедшим. Где-то с того же времени на этих специальностях перестали учить, но люди продолжали нести деньги, чтобы их чадо "у люди выбилось".
а вы конечно же универ закончили в 98-99 годах?:D

в начале 2000-х ажиотаж на поступление был потому что было много поступающих, рожденных как я во времена СССР. а после перестройки в 90-х рождаемость была намного меньше.
а потом да, поток поступающих ощутимо уменьшился, начались недоборы, начались негласные планы для преподов а-ля хочешь работать- приведи тех, кого будешь учить, соответственно привел студента в универ- а дальше это моя корова и я ее дою (читай-закрываю сессию). с техникумами аналогично-были недоборы, особенно на специальности, не пользующиеся популярностью.
 
нейтрально отношусь я не студент а малая один хер или на такси ездит или на мне или на папике =) даже если когда и прокатится на транспорте разница не ощутима как бы топливо и такси напорядок дороже
 
а вы конечно же универ закончили в 98-99 годах?:D

в начале 2000-х ажиотаж на поступление был потому что было много поступающих, рожденных как я во времена СССР. а после перестройки в 90-х рождаемость была намного меньше.
а потом да, поток поступающих ощутимо уменьшился, начались недоборы, начались негласные планы для преподов а-ля хочешь работать- приведи тех, кого будешь учить, соответственно привел студента в универ- а дальше это моя корова и я ее дою (читай-закрываю сессию). с техникумами аналогично-были недоборы, особенно на специальности, не пользующиеся популярностью.

Я вообще не об этом говорю. Допустим, есть человек, у которого успеваемость в школе средняя или ниже среднего. Учится ему не нравится и неинтересно, зато интересно, например, в гараже с машинами возит'ся или туфли шить, к примеру, а его родители в институт отправили, чтобы "как все" - классика жанра. Но при этом много способных, которые не могут в силу финансовых возможностей получить обрaзование.
 
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства???
Другое дело, те самые, пресловутые, пенсионеры. У них, ИМХО, бесплатный проезд - это отнюдь не льгота, а годами недоплаченная заработная плата!!! Ведь смотрите, уровень зар.платы в Украине составляет до 7% от себестоимости, в то время, как в странах Европы - от 50%!!! Теперь ясно, почему в Европе все платят??? А у нас - государство-рэкетир, которое сначала обещает, а потом ворует...

ошибаешься у студента может быть фирма и он может платить нормально налогов была такая фирма с 16 лет на 4 х платили налоги и учились и работали в целом ничего не вкладывали изначально кроме труда просто для получения подрядов надо было юр лицо с 16 летними пацанами неофициально никто работать не хотел и всем пофиг было что за день мы по километру опты хуярили и варили
 
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства??? (c) Обезьянка с сигаретой на аватарке

Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении. И за мой счет (как налогоплательщика). АВОТХУЙ ТЕБЕ! Ещё и обучение должно быть платным. В лучшем случае, стипендия 700 грн в мес. должна уходить как компенсация платного обучения.
Потому как я ВООБЩЕ НИХУЯ не понимаю с каких делов вам должны платить по 700 грн. Вот не понимаю и всё блядь. Я не понимаю, почему сраный прыщ, вчера вылезший из под мамкиной юбки, должен получать 700 грн ни за хуй собачий, когда пенсионер получает 1000 грн отработав по 30-40 лет. Или скажем медсестра 1400 грн за 40 часовую рабочую неделю. Или воспитатель детского сада теже 1400 грн. Вот блядь не понимаю и всё. И никогда не пойму. Вы вообще должны завалить ебальник и сопеть в тряпочку молча хотя бы потому , что вас как-никак но бесплатно учат.

P.S. Про мотивацию к учёбе за 700 грн. нех пиздеть. Я когда учился сипендия была не помню сколько в купонах, но когда поменяли на гривны что-то около 20 грн в мес. И никто не ныл, а кому надо - выучились и без денежной мотивации.
 
ребята щас капитализм кстати что б иметь зп хорошую надо быть полезным хотя бы настолько же своему работодателю и работать автономно и тогда все будет заебись. кому там ЗП хорошая нужна?
 
Останнє редагування:
Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении. И за мой счет (как налогоплательщика). АВОТХУЙ ТЕБЕ! Ещё и обучение должно быть платным. В лучшем случае, стипендия 700 грн в мес. должна уходить как компенсация платного обучения.
Потому как я ВООБЩЕ НИХУЯ не понимаю с каких делов вам должны платить по 700 грн. Вот не понимаю и всё блядь. Я не понимаю, почему сраный прыщ, вчера вылезший из под мамкиной юбки, должен получать 700 грн ни за хуй собачий, когда пенсионер получает 1000 грн отработав по 30-40 лет. Или скажем медсестра 1400 грн за 40 часовую рабочую неделю. Или воспитатель детского сада теже 1400 грн. Вот блядь не понимаю и всё. И никогда не пойму. Вы вообще должны завалить ебальник и сопеть в тряпочку молча хотя бы потому , что вас как-никак но бесплатно учат.

P.S. Про мотивацию к учёбе за 700 грн. нех пиздеть. Я когда учился сипендия была не помню сколько в купонах, но когда поменяли на гривны что-то около 20 грн в мес. И никто не ныл, а кому надо - выучились и без денежной мотивации.
Поддерживаю.



молодую семью с первым ребенком нужно поддержать
Опять таки, что значит "поддержать"? Если молодая пара не в состоянии существовать без посторонней поддержки, то зачем им семью заводить, детей рожать? Пусть вначале станут самостоятельными. Поддерживать нужно тех, кто физически не может полноценно работать - ивалиды например. Пара физически здоровых молодых обсосов вполне в состоянии подождать с ребёнком до тех пор, пока у них не появятся возможности содержать ребёнка и самих себя.
 
Останнє редагування:
Ты хочешь замдиректором сразу после института и метрологом тебе работать не по масти?

Я Вам объяснил дурацкие корочки управления, менеджмента и экономики. :D



Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении.

Сразу видно высшее образование есть. :D

И за мой счет (как налогоплательщика).

Простите, если не секрет, сколько Вы официально получаете?

На сколько я знаю, очень многие получают официально меньше, чем даже я. :D


Спасибо, мне и одного хватает. ;)

P.S. А вот "с каких" должны, я написал выше. Ибо нефиг учителям, медсестрам, пенсионерам и прочим по полторушке платить. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
P.S. Про мотивацию к учёбе за 700 грн. нех пиздеть. Я когда учился сипендия была не помню сколько в купонах, но когда поменяли на гривны что-то около 20 грн в мес. И никто не ныл, а кому надо - выучились и без денежной мотивации.

В прошлом веке? А мы вродь Европейци, а в Европе очень трепетно относятся к студентам и другим группам "малоимущего" населения:yahoo:
 
Sitroaik, мне не ясна твоя позиция в этой теме. С одной стороны ты говоришь, что уже не студент, а с другой - тянешь мазу за льготы. Это так, чисто для поддержания темы, абы срач не утихал?
 
Sitroaik, мне не ясна твоя позиция в этой теме. С одной стороны ты говоришь, что уже не студент, а с другой - тянешь мазу за льготы. Это так, чисто для поддержания темы, абы срач не утихал?

Я тоже уже не студент, но пытаюсь понять логику действий власти!
Как льготы студентам то отменить, а как речь про зарплаты депутатам- так там все хорошо, изменений не требуют! Как это понимать?
 
Я вообще не об этом говорю. Допустим, есть человек, у которого успеваемость в школе средняя или ниже среднего. Учится ему не нравится и неинтересно, зато интересно, например, в гараже с машинами возит'ся или туфли шить, к примеру, а его родители в институт отправили, чтобы "как все" - классика жанра. Но при этом много способных, которые не могут в силу финансовых возможностей получить обрaзование.
способные чаще всего поступают на те специальности, куда меньше набор. но таки поступают;) когда разрешили подавать документы в несколько ВУЗов и на разные специальности шансы поступить в ВУЗ у тех, у кого нет фин. способностей значительно выросли
 
Sitroaik, мне не ясна твоя позиция в этой теме. С одной стороны ты говоришь, что уже не студент, а с другой - тянешь мазу за льготы. Это так, чисто для поддержания темы, абы срач не утихал?

Позиция?

Пока у старшего поколения нет бабла на обучения чада, пока и должны быть льготы. Я это говорю со стороны родителей-бюджетников.

А то тут многие варешку раскатали, мол, отменят льготный проезд - повысят уровень оплаты труда. Не будет этого! ;)
 
Как льготы студентам то отменить, а как речь про зарплаты депутатам- так там все хорошо, изменений не требуют! Как это понимать?
А никак это понимать не надо. Твоё (и моё) дело, как рядового налогоплательщика - плати и не пинди. За всё остальное папы вышестоящие думать будут;)



Пока у старшего поколения нет бабла на обучения чада, пока и должны быть льготы.
А ты уверен, что всем чадам надоть в университетах да академиях обучаться? У меня один знакомый сварщик пошел да поступил в "сковородку". Говорил, мол, я сварщиком 5 штук имею в месяц (это лет 8 назад), а корочка мне нужна для престижу, типа учёный - не в гомне копчёный. Ему то образование до одного места. Так в чём прикол тотального всеобуча?
 
Останнє редагування:
Опять таки, что значит "поддержать"? Если молодая пара не в состоянии существовать без посторонней поддержки, то зачем им семью заводить, детей рожать? Пусть вначале станут самостоятельными. Поддерживать нужно тех, кто физически не может полноценно работать - ивалиды например. Пара физически здоровых молодых обсосов вполне в состоянии подождать с ребёнком до тех пор, пока у них не появятся возможности содержать ребёнка и самих себя.
не боитесь вымереть как мамонты?:)
давайте реально подумаем через сколько лет после окончания универа молодая семья может стать в нынешних реалиях самостоятельной? да так, чтобы молодой отец пока мама будет сидеть хотя бы год-полтора с ребенком смог всех троих обеспечить. только реально.в цифрах.
+затраты на бер-сть, роды, возможные проблемы со здоровьем (всякое в жизни бывает, ведь правда, особенно с ростом цен на лекарства в геометрической прогрессии)

во всем нужна золотая середина.
а собирать и откладывать деньги на ребенка в наши времена, как при совке на машину/телевизор. это перебор.

можно конечно лет 8-10 на 2-3 работах ебашить, на детей копить, только нет никакой гарантии, что после тридцатника здоровья хватит здоровое потомство родить;)
 
не боитесь вымереть как мамонты?:)
Не боюсь. У меня сын родился, когда мне было 35. Я уже к тому времени закончил 2 школы, 2 училища, 1 институт и 15 лет общего рабочего стажа имел. Работать начал полноценно на 3-м курсе института, хоть для этого и пришлось перевестись с дневного на заочный. До этого подрабатывал. Ничего, не вымер как-то.

давайте реально подумаем через сколько лет после окончания универа молодая семья может стать в нынешних реалиях самостоятельной
Извините, но это их проблемы. Некоторые всю жизнь сидят на шее у родителей или государства, а толку?



а собирать и откладывать деньги на ребенка в наши времена, как при совке на машину/телевизор. это перебор.
Ну конечно перебор. Лучше ж ходить с протянутой рукой к государству и клянчить соц выплаты.
 
Останнє редагування:
Не боюсь. У меня сын родился, когда мне было 35. Я уже к тому времени закончил 2 школы, 2 училища, 1 институт и 15 лет общего рабочего стажа имел. Работать начал полноценно на 3-м курсе института, до этого подрабатывал. Ничего, не вымер как-то.
уже сейчас по статистике на одного работающего приходится 1 пенсионер. ничего хорошего не вижу в перспективах с такими раскладами;)

Извините, но это их проблемы. Некоторые всю жизнь сидят на шее у родителей или государства, а толку?
вы знаете, если им некуда будет приткнуться они пойдут грабить и убивать, тогда это будет и ваша проблема. это первое
второй вариант- молодежь начнет уезжать и искать работу в др. странах. что останется нам с вами как налогоплательщикам? содержать еще большее кол-во пенсионеров и неработающих халявщиков
 
а в Европе очень трепетно относятся к студентам и другим группам "малоимущего" населения
В каком европейском государстве ВСЕМ студентам бюджетникам платят стипендию?

Мой муж, обучаясь в университете в Венеции имел "стипендию" от государства, которая состояла в том, что он не платил за обучение (типа медалист по нашему), но никаких других льгот у него не было и имея далеко не бедных родителей, он подрабатывал в лондонском макдональдсе на каникулах.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу