Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Тема не о поддержке отечественного производителя и покупке исключительно украинских товаров. Тема о бойкоте товаров страны-агрессора.
судя по постам - тема о бойкоте товаров маркированных как российские. не более того. имхо.
у нас все так - по децки, на эмоциях. а подумать и вникнуть и объяснить стратегический план - хули, диванная армия неспособна.

бойкот будет логично-полным тогда, когда вы не будете покупать не только штрих-код, но и где составляющие, упаковка, инвестор итд. имеют на вас.
я лично по продуктам так и делаю по возможности - покупаю простые и дешевые наши отечественные продукты. жаль с техникой не получается.

а то ведь можно типа не покупать макароны и лишать агрессора 20 копеек, а на следующий день покупать машину или холодильник собранные там, и инвестировать тысячи гривен. ну и как бы газ-холивар.

Нужно создать специальные лаборатории проводящие всесторонний анализ продукции, а вдруг в хлебе сделанного из муки, изготовленной из пшеницы обнаружат следы мочи сепаратиста, который поссал на колосок!
а может он молился усердно и абсолютно здоров, тогда если верить малахову - только польза :ги:
нужно смотреть экономическую составляющую. кто сколько имеет. надеюсь аграриям хоть что-то перепадает... а то ведь у нас на всем имеет только какой-то "миноритарный акционер"-перекуп-инвестор
 
справедливости ради нужно смотреть кто сколько заработает на том что ты купишь ЭТО. начиная с сырья, оборудования, и заканчивая тем кто поимеет дивиденды.

Как вы себе это представляете. :confused: И почему претензии именно к чаю и апельсиновому соку, их же не РФ производит.

Почему не бойкотируем другого агрессора?

Бойкотируй! Тебе и карты в руки! Организовывай!

Но вата она такая вата, ничего делать не будет, максимум хамовато звиздеть про выпрыгивание из штанов готова, как вот Ежевика делает.
 
а то ведь можно типа не покупать макароны и лишать агрессора 20 копеек, а на следующий день покупать машину или холодильник собранные там
Про технику российской сборки обсуждали выше, ее нормальные люди и раньше не покупали из-за паршивого качества. То же самое относится к машинам.
 
Кто не воюет на востоке за мир в Харькове тот должен хоть как то проявлять свою позицию - помогать раненым, не покупать российские товары - это минимум, который доступен 90% населения.

Я вот не воюю и считаю что обязан делать все что в моих силах здесь.
 
Уже ж было недавно что-то в духе «Купил американское — профинансировал войну в Ираке». Почему не бойкотируем другого агрессора? Очень хочу посмотреть, как главные агитаторы бойкота против агрессора откажутся от американских шмоточек, косметики и гаджетов. Или раз это очень неудобно и невыгодно, то успокаиваем себя тем, что нас не касается — значит можно и не бойкотировать? Опять-таки, пример очередного лицемерия.
Ну вот пусть Ирак и бойкотирует. И ватники еще, у них же Америка - главный враг, так ведь? А пока мы воюем только с Россией. И да, своя шкура ближе к телу, это нормально.
 
Ну вот пусть Ирак и бойкотирует. И ватники еще, у них же Америка - главный враг, так ведь? А пока мы воюем только с Россией. И да, своя шкура ближе к телу, это нормально.

Вот почему Ежевика не бойкотирует другого агрессора? :D
 
мда, что сказать- идика- ты лучше в свою Рашу и не умничай тут!
с чего ты взял что я за рашу? или для тебя патриотизм синоним тупости?



не покупать российские товары - это минимум, который доступен 90% населения
я считаю что 100% доступно.
А пока мы воюем только с Россией.
и по интеру еще часто начали показывать как Израиль воюет с Палестиной.
я уже писал про 400 тыс. смертей в год от сердечно-сосудистых и более 10 тыс. от алкоголя. это вполне вписывается в планы толи даласа толи маршала...
ну а вцелом "пока мы воюем только с Россией" - для меня это факт - наличия специально обученных людей которые прибыли с территории РФ. поэтому все обвинения в сепараторстве мимо.

объясните в чем заключается бойкотирование продуктов из РФ при покупке продукции скажем харьковского ромола, который принадлежит российской компании?
 
Останнє редагування:
Лукойл валит из Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То же самое относится к машинам.
тем не менее всяких лад, жигулей итд. уже современного не советского периода валом на дорогах. приезжие?
И почему претензии именно к чаю и апельсиновому соку, их же не РФ производит.
это пример. я и ранее не покупал "заведомо" российских продуктов, так как они дороже при том же или хужем качестве. поэтому мне не известно чего бы такого можно привезти из рф сюда из того чего у нас нет.

Лукойл валит из Украины.
а группа приват контролирует ок. 30% рынка бензина.
кто потирает руки на освободившуюся нишу?
 
Останнє редагування:
а группа приват контролирует ок. 30% рынка бензина.
кто потирает руки на освободившуюся нишу?

Там же написано, австрийцы покупают сеть.

тем не менее всяких лад, жигулей итд. уже современного не советского периода валом на дорогах. приезжие?

Дешевые. Дешевый ремонт и запчасти. Сравните сколько стоит фара на хонду и фара на таз.
 
Там же написано, австрийцы покупают сеть.
от школота - австрийцы. это город такой? или фамилия?
посмотрим со временем что значит эта продажа...
«AMIC Energy Management GmbH является независимой фирмой, базирующейся в Вене. Компания делает упор на управлении энергетическими активами», - это вся информация, которую можно найти в открытых источниках об этой компании. Эта инвестиционная и управляющая фирма даже не имеет своего сайта, что является большой редкостью для западных компаний этой сферы. Весьма вероятно, что «ЛУКОЙЛ-Украина» будет первым существенным активом в портфели малоизвестного юрлица из Австрии.

Дешевые. Дешевый ремонт и запчасти. Сравните сколько стоит фара на хонду и фара на таз.
хз, у мну как раз хонда)))))))))))))))))))))))))))))))) откуда знала?
и кстати газ-лифты подошли москвичевские (китай конечно же)
 
от школота - австрийцы. это город такой? или фамилия?

Сам школота - там в статье написано. По ссылке. Ослеп чтоле.

хз, у мну как раз хонда)))))))))))))))))))))))))))))))) откуда знала?

Предсказателем подрабатываю.
У меня дома сузуки и хюндай. А первая машина мужа была таз - никогда больше. Но дешево.



Это консалтанты, в чьих интересах действуют - увидим.
 
Останнє редагування:
Ну вот пусть Ирак и бойкотирует. И ватники еще, у них же Америка - главный враг, так ведь? А пока мы воюем только с Россией. И да, своя шкура ближе к телу, это нормально.
Другого ответа я и не ожидала. Почему тогда все с нетерпение ждут и требуют каких-то санкций против России? Европа и США тоже не воюют с Россией, почему они должны вмешиваться в чужие игры? Если ты считаешь, что тебя не касаются чужие проблемы, то почему ты хочешь, чтобы тебе помогали решать твои?

А насчёт ватников: кто бы говорил. Граждане развитых стран ещё хоть какое-то моральное право имеют рассуждать о ватниках, а из уст украинского колхоза — это просто смешно.
Колорады хоть покреативнее было:D
 
А насчёт ватников: кто бы говорил. Граждане развитых стран ещё хоть какое-то моральное право имеют рассуждать о ватниках, а из уст украинского колхоза — это просто смешно.
Колорады хоть покреативнее было:D

Тетя вламывающаяся в тему с постами о придерживании штанов - вообще явная люмпенша, маргиналка и из ее уст рассуждения об украинском колхозе - вдвойне смешны. Сначала бы хоть до уровня колхоза дотянулась бы, штанопридерживалка.
 
Другого ответа я и не ожидала. Почему тогда все с нетерпение ждут и требуют каких-то санкций против России? Европа и США тоже не воюют с Россией, почему они должны вмешиваться в чужие игры?
я лично думаю что игры далеко не чужие. потому и не вмешиваются. все идет видать по плану - че вмешиваться. можно жрать попкорн и ждать профита
 
ну ты э против того, чтоб не покупали люди рашинские товары?
где учили вопрос ставить? какие люди? и что значит против? против - это непонятно тогда ЗА что.
я лично за то, чтобы покупать украинские товары.
в том числе за то чтобы не покупать товары, которые имеют экономическую составляющую, которая потенциально позволит финансировать террористов, в том числе если выгодополучатель этой экономической составляющей гражданин РФ или просто там проживает.

китай поддержал россию. вы покупаете китайские товары?
 
Также предлагаю бойкотировать энергоресурсы с пользой для себя:
1. Светодиодные лампочки (покупаю на китайском сайте алиэкспресс, экономия по сравнению с лампой накаливания в 8-10 раз, с экономками 1,5-3 раза, ресурс 30-100 тыс. часов, стоят около 3 баксов):
2 Где-то пол года с весны до осени катаюсь на работу на велосипеде вместо машины и маршрутки ( экономлю на бензине + здоровый образ жизни, подсчитал что за два года отбил стоимость своего ардиса, который брал за 270 баксов)
3 Утепление квартиры, за пластиковые окна молчу, доводчики дверей, пенопласт снаружи на стены и т.д.
4 В планах солнечная панель для подогрева воды в бойлере ( уходит до 30-50% денег за электрику, буду заказывать солнечные элементы в Китае, а в бойлер врежу низковольтный тэн)
Прошу также высказать идеи по экономии энергетики:)
 
я и многие мои знакомые не покупаем российские товары, буквально вчера в Таврии, возле стенда с Ролтон, женщина (лет 65) говорит своей дочери, давай купим вермишель, дочка возражем тем , что она русская. Её мама не поленилась достала очки и внимательно изучила штрих-код. Вермишель купили, т.к. она была нашего производства.
 
4 В планах солнечная панель для подогрева воды в бойлере ( уходит до 30-50% денег за электрику, буду заказывать солнечные элементы в Китае, а в бойлер врежу низковольтный тэн)
Не логичнее освещение запитать от панели?
 
А я долго мучался от зудящих комаров по ночам, не мог спать, все средства для фумигатора сплошь российские (сам тоже не покупаю вражеского) . В итоге психанул, купил.:( И что я вам хочу сказать, комаров нет, но как не спал так и не могу заснуть, теперь совесть самого мучает что купил вражеское. Такая вот пичальная история:ридаю:
 
Назад
Зверху Знизу