• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сегодня был в сосняке под Чемужовкой. Есть мухоморы и сыроежки.
На обратном пути зашёл в дубовую посадку и наткнулся там на моховики и семейку вот таких сказочных грибов.
Крепкий, плотный как подосиновик. Ножка и низ шляпки жёлто-зелёные. Но не знаю как называется. Думаю, что дубовик. А вы что скажете?

Это полубелый.
 
У друга семьи. У него частные угодья довольно обширные: озеро, лесочки... вот ездим гуляем и что-то попадается. Место называть бессмысленно, у него территория закрыта для посторонних.

Спасибо пожалуйста
 
Сегодня был в сосняке под Чемужовкой. Есть мухоморы и сыроежки.
На обратном пути зашёл в дубовую посадку и наткнулся там на моховики и семейку вот таких сказочных грибов.
Крепкий, плотный как подосиновик. Ножка и низ шляпки жёлто-зелёные. Но не знаю как называется. Думаю, что дубовик. А вы что скажете?

Классные, видно, что молоденькие-крепенькие. Это полубелые. Жаль немного нашли, но на суп хватит, будет очень ароматный.

А мы вчера нашли печеночники, семейку молодюсеньких маслят, два гигантских дождевика, кучу маленьких дождевиков, были сыроежки, три зонтика, подгруздки. И немного польских.
 
Свежие фотки с Рогозянки
Разнообразие грибов превзошло обычный для этого леса ассортимент: были грузди,шампиньоны,сыроежки,зонтики,свинушки,дождевики. Горчаков набрал-не знаю зачем:confused:. Грибов потенциально много но многие еще маленькие,даже забирать жалко.Пусть растут.
Но всех превзошел один дождевик размером с голову ребенка :вітаю:,впечатлил!
 
Останнє редагування:
Свежие фотки с Рогозянки
Разнообразие грибов превзошло обычный для этого леса ассортимент: были грузди,шампиньоны,сыроежки,зонтики,свинушки,дождевики. Горчаков набрал-не знаю зачем:confused:. Грибов потенциально много но многие еще маленькие,даже забирать жалко.Пусть растут.
Но всех превзошел дождевик с голову ребенка :вітаю:,впечатлил!

Дождевик приготовили? я из своих двух нажарила "отбивнух". Очень вкусно)
 
два гигантских дождевика, кучу маленьких дождевиков
:клас: я тоже с гигантом пришел!

Дождевик приготовили? я из своих двух нажарила "отбивнух". Очень вкусно)

Пока еще нет.Обязательно сделаю. :клас:
 
У друга семьи. У него частные угодья довольно обширные: озеро, лесочки... вот ездим гуляем и что-то попадается. Место называть бессмысленно, у него территория закрыта для посторонних.

Азов откроет
 
Польских набрал на окружной
 
Жаль немного нашли, но на суп хватит, будет очень ароматный.
Да как сказать... Их шесть штук общим весом около килограмма. Стояли семейкой. Как в сказку попал. ) Супы не варю, пережариваю и храню в холодильнике в качестве вкусовой приправы к чему-нибудь. Только черные грузди в кастрюле солю. Но это подождём до октября.
семейку молодюсеньких маслят.... И немного польских.
Значит, в среду-четверг можно ещё раз в сосняк наведаться.
 
Да как сказать... Их шесть штук общим весом около килограмма. Стояли семейкой. Как в сказку попал. ) Супы не варю, пережариваю и храню в холодильнике в качестве вкусовой приправы к чему-нибудь. Только черные грузди в кастрюле солю. Но это подождём до октября.
Значит, в среду-четверг можно ещё раз в сосняк наведаться.

вряд-ли. жара стоит. Все уже высохло за сегодня-завтра.
 
в субботу в Малиновке очень много маленьких дождевиков. В лесу сухо нашли 2 низины. В итоге штук 6 подосиновиков, штук 10 подберезовиков. В воскресенье поехали в сторону Циркунов в сосняк. В лесу на удивление не очень сухо, лезут микроскопические маслята. В итоге собрала кило маслят и один молоденький белый.
 
да, дождевиков - море
в субботу катался на велосипеде, едешь в полях вдоль посадки и на несколько километров всё усеяно теннисными шариками )
сварил суп, вкусно
странно, что местное население на них в основном внимания не обращает
 
Да, дождевиками все усеяно.
 
Сегодня опять был на даче и на обратном пути зашёл проведать заветное место.
И не зря! Меня встретила молоденькая семейка полубелых. За сутки проклюнулись!
 

Вкладення

  • IMG_20160822_155738.jpg
    IMG_20160822_155738.jpg
    51.5 КБ · Перегляди: 165
Назад
Зверху Знизу