Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
У нас народ на Новый год тратит накопленное... так что денег мало
У нас народу столько денег наваливают перед НГ, особенно бюджетникам, что они могут отложить и начать искать после праздников.
Деньги не исчезают, а перераспределяются - бюджетники потратили на корм для котов, например, торговец кормом начал искать квартиру.

Напомню - я никогда и никоим образом не связываю цену аренды с отоплением.
Но это не значит, что связи нет. Люди смотрят и считают сколько им в реальности попадте в карман, поэтому весной-летом больше готовы уступать, оговаривая поднять цену с начала отопительного сезона.
Так как в гривнах цены постоянно растут, эта сезонность незаметна - летом они просто растут не так быстро, как в остальные сезоны. Особенно осенью.
 
Но это не значит, что связи нет. Люди смотрят и считают сколько им в реальности попадте в карман, поэтому весной-летом больше готовы уступать, оговаривая поднять цену с начала отопительного сезона.

Ну мы с Вами видимо на разных "полюсах", так как я никогда не считал, сколько мне попадает зимой, а сколько летом. Я обычно считаю всю аренду - минус всю коммуналку - равно ... за месяц - умножить на 12-ть - равно ... за год. Расчет окончен.
 
за ебеня на Л. Толстого:іржач: да ну нахуй такой рынок.
На самом деле там конечная маршруток, автобусов и трамваев. На жопе сидишь до метро и от метро. Кроме того на конечных остановках всегда развита инфраструктура. Базарчик, маркеты и пр.
 
Ставки по депозитам. Падают еще быстрее

А это в свою очередь делает кредиты дешевле.

При цене новостроя в 300-500 тысяч. ( всего лишь считай 10-20 тысяч долларов). Кредит на 2 года по льготным процентам - вполне уже приемлим для многих. Некоторые знакомые уже раздумывают над этим. Чем платить 6-7 тысяч за аренду.

И это только начало.

********
ПОзвонил в Жилстрой-1. В отличии от предыдущих годов есть в продаже квартиры в сданных домах на ХТЗ и Салтовке. Правда 1ые и последние этажи. Но все равно. От 40 квадратов. От 400 тыщ.
С учетом того что двушка в хруще или панели это 42-45 м2. Выходит:

Что в 2018м году можно купить считай двушку, в кирпичном сданном новострое, возле метро за 16 тысяч долалров ( 450/28 курс). Еще и кредит возможен.

По моему это отвечает о всех вопросах куда движется рынок:)) На других этажах пока квартир нет и ближайшие через год. но все равно.

А скоро будут и с ремонтом предлагать в сданных домах застройщики. Как делают по всему миру
 
34 - 47м2 это ОДНУШКА у ЖС. Двушку из нее не сделать, пойдите на просмотр. Разве что в 47м2 делить 25м2 жилых на 2 недокомнаты

Двушки вроде от 54м2, стандарт 56-67м2. То есть 18куе+. Ну это если предметно
 
ну я метражи меряю. тут важна цена за метр.

Ну и важна суть. ЧТо в Украине за 15-20 можно уже года 3 купить новострой. пусть и кривой))
и Уже можно в кредит.

Берем однушку. 34 м2. = 340 тыщ. грн. Даже под 10% в года на 2 года. По моему сумма реальная для 100% населения. Ну кто не сидит на месте за 2-3-4 тысячи и ноет.

Не хватает? - едут на полгода-год на заработки как на Западной Украине и имеюют свой новострой возле метро в кирпиче. Поэтому в луцке франсковсе львове и больше новостроев - потому что вместо того чтобы ныть - едут свои 100-200 тысяч зарабатывают и додому в свою хатынку :))

А у нас начинают ныть, ворвовать, бухать, взятки давать:)))

Эту мысль я уже 4 года озвучиваю
 
На самом деле там конечная маршруток, автобусов и трамваев. На жопе сидишь до метро и от метро. Кроме того на конечных остановках всегда развита инфраструктура. Базарчик, маркеты и пр.

да я в курсе, у меня там гараж. но цена немного шокирует:D
 
Нет там никакой вражды. ТС осознает, что цена рыночная, просто ему больно 500 грн.

Из чего такой вывод? Расположение - в жопе. Про супер-ремонт тоже ничего не сказано. Скорей наоборот, ТС осознает, что новая цена нерыночная)
 
Скажу по 2к. Делали в хруще керамзит-бетоне капиталку по эконому, - замена полов коридор и кухня, комнаты оставлен паркет. Проводка вся. Снос перегородки ванна/туалет, перенос-замена полотенцесушителя, плитка украинская по 200-280грн. Обои под покраску комнаты и коридор, мойка в кухне. Вышло под 3,5к.

Сейчас планируется ремонт в новострое, смета пока в 4к черновой ремонт с плиткой на полу в кухне и коридорах, линолеум комнаты. Как вывод, все сравнимо, демонтаж не так уж много добавляет реального удорожания.

НО: есть момент, что любой ремонт в хруще - это как подшаманивание гнилый жигулей. Ты хоть в идеал выведи - это будут жигули, то бишь хрущ. Вдоволь соседей-маргиналов, гаранрированые затопления, часто запахи подвала с рваной канашкой в подъезде (у тещи наблюдаем регулярно), изношенные комуникации и эл. подводка. При одинаковой стоимости вложений, выхлоп потом в аренде при сравнимом расположении ожидаю уверенно выше в новострое
 
Из чего такой вывод? Расположение - в жопе. Про супер-ремонт тоже ничего не сказано. Скорей наоборот, ТС осознает, что новая цена нерыночная)
Он сам пишет, что цена в принципе рыночная.


цена как раз вполне рыночная,можно и чуть дешевле найти.Просто хотелось бы переезжать не тогда когда мороз на улице)Я примерно так и думал сделать,ибо я думаю что боязнь потерять субсидию будет выше,чем потерять на аренде 800 гривен за 2 месяца)
 
В 2017 году украинцы, как физлица, так и бизнес, стали чаще отдавать свои деньги банкам, увеличив объем депозитов на 13%.

В то же время, украинские банки также существенно активизировали кредитование, особенно населения. Оживлению кредитования способствовало снижение стоимости кредитов - ставки упали как для населения, так и для юрлиц.
 
В 2017 году украинцы, как физлица, так и бизнес, стали чаще отдавать свои деньги банкам, увеличив объем депозитов на 13%.
Налог на депозиты сделали, ставки снизили до смешных, даже по довоенным меркам, цифр, а люди все несут и несут.
Сейчас, чуть ли не впервые в истории, доход с аренды выше дохода с валютного депозита.
 
Назад
Зверху Знизу