Устройство для скирдования отснятых карточек

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 950
Устройство для скирдования отснятых карточек

Кто чем пользуется? Поясню: инет-салонов нет, ноутбук брать неудобно, воды нет, растительности нет, карточек в саму камеру не напасешься. А снимать придется много и со вкусом - надо куда-то с переполненной СД это все сливать.
 
Смотря какой объём планируется. Если до 8-16 гиг - то проще чем несколько SD-шек ничего не придумаешь. Если 50-100 гиг - то фотодиск, или как там эта фигня называется, которая фот подключает, сливает фотки себе на винт и даже посмотреть позволяет на +-7" экранчике.
Хотя стоит она... Имхо проще ноут за 1500 грн на 7" купить и не париться.
 
Два с небольшим года назад купил переносной винчестер. Сейчас не покупал бы, потому что по нынешним ценам карточек таки можно и набрать, места они занимают меньше, дополнительных аккумов не просят, а к нечаянным ударам и прочим негараздам устойчивее.
 
ну и сразу удаляйте испорченные снимки
а знаете ли вы что при удалении снимков скорость записи последущих может упасть? кроме того у такой системы как кенон. рядом две кнопки."Удалить"и "Удалить все.". как я так и не рискую
 
Я тоже за карточки, объёмы у них сейчас весьма внушительные. Прау лет назад встречались специальные мобильные CD/DVD резаки и винчестеры, нажимаем кнопочку и всё с карты переписывается, но теоретически есть небольшая вероятность потерять при перезаписи информацию. Сейчас объём карт такой что на данные устройства спроса практически нет, а как известно спрос рождает предложение...
 
Недавно сменил старенький ЭОС Д60 на ЭОС 20Д, и обнаружил, что при вставлянии в оный моих прежних, 1-гектарных карточек он выдает как-то уж очень неприлично-небольшое число доступных кадров. А потому приобрел 2 штуки по 4 Га. И вот при "тестировании" нового макрушника, когда на счетчике было 400 РАВ-ов, а карточка так и не кончилась - понял, что вторая вряд ли рискует попасть когда-то в слот, и еще - что производителя всякой фото- и околофото-ерунды капитально нагреваются на трате нами, фотолюбителями, нужных денег на совершенно ненужные вещи и приспособы :(
Ведь при нормальной, без азарта от желания по-всякому испробовать новую технику, съемке (да: со вкусом и для души, вволю!), 400 кадров - это неделя, а то - и две фотографирования.
 
600-3000 кадров это один съемочный день, если это заказ. Спросите у профессионалов, за сколько месяцев они вырабатывают ресурс затвора? не думаете вы, что репортеры со съемочного дня приносят пять кадров???
 
Мне это как-то безразлично. А у рокфеллера какого-нибудь - унитаз из золота: так и что ж с того.
 
Назад
Зверху Знизу