Реально ли вылечить гипертонию?

День добрый. С недавних пор являюсь гипертоником 1 стадии. С 52 лет, сейчас 55. Ежедневно, для нормализации давления, принимаю 2,5 таблетки: завтрак - 1 таблетка "индапен SR" 1,5 мг; обед - 1 таблетка "конкор" 2,5 мг; ужин - 0,5 таблетка "пренеса" 4 мг. Прочёл в интернете о современном чудо-препарате "Normalize",
Кто?, что? может сказать по этому поводу? Может кто уже провёл "испытания препарата" на "себе любимом"?
 
День добрый. С недавних пор являюсь гипертоником 1 стадии. С 52 лет, сейчас 55. Ежедневно, для нормализации давления, принимаю 2,5 таблетки: завтрак - 1 таблетка "индапен SR" 1,5 мг; обед - 1 таблетка "конкор" 2,5 мг; ужин - 0,5 таблетка "пренеса" 4 мг. Прочёл в интернете о современном чудо-препарате "Normalize",
Кто?, что? может сказать по этому поводу? Может кто уже провёл "испытания препарата" на "себе любимом"?

Вы хотите поменять препараты нормализующие АД на непонятно что, я правильно понял? Зачем? Такие эксперименты заканчиваются печально. Чудо не произойдёт.
 
А не могли бы вы рассказать присутствующим, что означает гипертония 1-й стадии?
Ну-у, я как бы не дохтур, но постараюсь. Как сам понял. Гипертония 1 стадии, начальные признаки гипертонии. Постоянное, слегка повышенное давление. Если норма 120 на 80, а в возрасте за 50 - 130 на 90, то у меня оно уже 140-150 на 90-95 иногда повышается до 160 - 170. Что явно не есть хорошо. Далее: начальные изменения сосудов головного мозга (левого полушария (осложнения после не долеченного гриппа) + частичная потеря слуха (последствия того же гриппа)), начальные изменения сосудов глазного дна (с частичной, пока в пределах возрастной нормы), потерей зрения в даль. Вот как бы и всё что мне известно, в отношении моей персонально гипертонии 1 стадии.
Вопрос ведь в другом, применял ли кто из присутствующих здесь (возможно родственники, близкие знакомые), на себе этот чудо-препарат? И каковы результаты применения? Никакие, стало лучше, стало хуже??? Выпить ЯДУ, за свои кровно заработанные, я всегда успею.
 
Вы хотите поменять препараты нормализующие АД на непонятно что, я правильно понял? Зачем? Такие эксперименты заканчиваются печально. Чудо не произойдёт.
Скажем так: не то что бы я хочу поменять препараты с которыми именно на сегодня мне живётся вполне комфортно, давление редко скачет, как и пульс и приблизительно (в среднем "по палате") = 130/85/70. Просто, ищу АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты, с возможностью продолжения активной жизни без постоянной покупки таблеток. Тем более, что со временем концентрацию содержимого таблеток явно придётся увеличивать, как и финансовые расходы на эти (и другие) ТАБЛЭТКИ. С возрастом мы ведь не становимся моложе и здоровее. А тут, такое СЧАСТЬЕ и практически безвозмездно, то есть почти ДАРОМ.
 
Скажем так: не то что бы я хочу поменять препараты с которыми именно на сегодня мне живётся вполне комфортно, давление редко скачет, как и пульс и приблизительно (в среднем "по палате") = 130/85/70. Просто, ищу АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты, с возможностью продолжения активной жизни без постоянной покупки таблеток. Тем более, что со временем концентрацию содержимого таблеток явно придётся увеличивать, как и финансовые расходы на эти (и другие) ТАБЛЭТКИ. С возрастом мы ведь не становимся моложе и здоровее. А тут, такое СЧАСТЬЕ и практически безвозмездно, то есть почти ДАРОМ.

Угадайте, сколько людей с ГБ мечтают о том же, о чем и Вы? Нормализовать АД без таблеток в некоторых случаях можно, речь идёт о нормализации режима труда и отдыха, снижении избыточного веса, уменьшении потребления соли и углеводов, отказе о курения и т. д. На начальном этапе заболевания это может помочь. А вот "волшебная пилюля" вряд ли.
 
Специально зарегистрировался, чтоб втюхивать никому не нужный БАД? Читай
Нет. Отнюдь не с подобной целью. А как раз с точностью до наёборот. Спасибо за ссылку. "Дурють нашего брата".
 
Назад
Зверху Знизу