Хочу в СССР…

Пусть себе совок лежит в гробу. Аминь.
ЗЫ. А вы работать идите!

примерно так.

razvitoiy_kapitalizm_1.jpg
 
Ребят, а вы реально хотите в совок? Может это завуалированная ностальгия по детству, по томатному соку за 10 коп. и бутербродам из автомата в "детском мире"? По наивкуснейшему фруктовому мороженому, по обкусыванию ледяных катышков с варежек у подъездной батареи? Да, ТАКОЙ СССР хочется вернуть... А остальное... Хотите жизнь от аванса до зарплаты, хотите чтобы девизом по жизни было - " язык мой - враг мой" хотите километровые очереди - проблема решаема! ам, в октябре выборы, голосуйте за правящую партию, и вы все это получите!!
Пардон. А скока Вам лет?
Сейчас жизнь у большинства не от аванса и до зарплаты, а у некоторых еще хреновее. Но это ж фигня. Как дохляк и Ко считает - проблемы хомячков.)
Язык мой -враг мой - это не для всех периодов верно. Начиная с 70-х это уже не актуально. Но даже если б я и ошибалась. Что, если выйдете с лозунгами против этой власти? Смешно. Любое противовластное движение попытаются заткнуть. Что там, что тут.
И очереди. Они начались с 80-х в Харькове. Аккурат после Олимпиады. К концу 80-х стало совсем скудно с мясом, маслом, шоколадом. Но еще были в продаже платья из натурального шелка (крепдешин) и обувь из натуральной кожи. В перестройку появились артели разные. Кожаные сандалии стоили от 12 рублей, зимние сапожки от 40 рублей. Дубленки из натуральной овчины (тогда были моднячие) от 160 рублей, шапки лохматые (из собачатины?) жутко модные (86-88гг) от 100руб. Джинсы греческие в универмаге на Розы Люксембург - от 90 рублей. Золотые серьги: "поцелуйчики" от 30 рублей, серьги потяжелее и "взрослее" от 90 рублей и до 300(с алмазами. в ювелирке на той же пл. Р. Люксембург)
А за 2-х комнатную квартиру в месяц получалось чуть больше 5 рублей.
Голосуй- не голосуй, а получишь толстый ... Вот только не надо. CCСР не вернуть. Понятия уже не те. Что же. Все идет своим путем, все меняется. Это нормально и закономерно. Но вот объединиться Украине с какими-то из бывших республик не помешало бы. Но нашей (и их) власти это никогда не будет нужно.
 
...... CCСР не вернуть. Понятия уже не те. Что же. Все идет своим путем, все меняется. Это нормально и закономерно. Но вот объединиться Украине с какими-то из бывших республик не помешало бы. Но нашей (и их) власти это никогда не будет нужно.

Начинали за здравие, а закончили за упокой...
Что поменяется от объединения, если почти вся экономика так или иначе частная и предприятия конкурируют друг с другом? Что изменится после объединения??
 
Начинали за здравие, а закончили за упокой...
Что поменяется от объединения, если почти вся экономика так или иначе частная и предприятия конкурируют друг с другом? Что изменится после объединения??
А сами -то как думаете?
Неужели не видите возможностей и плюсов?
 
А сами -то как думаете?
Неужели не видите возможностей и плюсов?

Я абсолютно не вижу откуда возьмутся возможности только от самого факта объединения. И Вы тоже не видите, иначе первым делом должны были бы их указать...
 
Да ради бога...
Вы знаете, что тот же ХЭЛЗ обслуживал веcь Союз? А сырье частично привозилось из России. Все Харьковские заводы были рассчитаны на обороты Союзного масштаба. После развала они стали элементарно не нужны. Пардон, но тот же ХЭЛЗ сейчас делает маленькими заказами продукцию, но ее наименования можно по пальцам одной руки перечесть. Вообще-то, завод с такими мощностями и столько лет простоя - это большие убытки. Если бы была нормально функционирующая страна.
Все. Все державы стремились расширить свои пределы. Это открывало новые горизонты в экономическом, стратегическом и политическом пространстве. Как-то так. Нет?
 
Да ради бога...
Вы знаете, что тот же ХЭЛЗ обслуживал веcь Союз? А сырье частично привозилось из России. Все Харьковские заводы были рассчитаны на обороты Союзного масштаба. После развала они стали элементарно не нужны. Пардон, но тот же ХЭЛЗ сейчас делает маленькими заказами продукцию, но ее наименования можно по пальцам одной руки перечесть. Вообще-то, завод с такими мощностями и столько лет простоя - это большие убытки. Если бы была нормально функционирующая страна.
Все. Все державы стремились расширить свои пределы. Это открывало новые горизонты в экономическом, стратегическом и политическом пространстве. Как-то так. Нет?

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Вы уже давно на пенсии?? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
А у них(перечисленные кап страны), думаю я, не было такого огромного государства. Где планировалось обеспечивать уймищу народу внутри этого огромного государства. Опять же. Другая идеология и строй.
Собственно, развал такой большой державы, обеспечивающей рынок сбыта для стран соц лагеря, обошелся им (соц странам) тоже трудно.
Чехословакия (как и многие другие соц. страны) сотрудничала с СССР и при его развале там тоже произошел развал. И легче выжить им было разделившись. Да и держал их вместе только полит. строй и пригляд Союза.
Как думаете, зачем СССР создал лагерь из соц стран?
 
44 отличный возраст !!!! ( В каждом есть свои положительные и отрицательные стороны). До маразма далеко а глупости уже выветрились....
текст нормальный, а цифру я бы поправил если и не на 24 (что было бы идейно верным), то хотя бы на 34.
 
Создание лагерей было любимым занятием в СССР. Через лагеря прошло очень много народу. Возникла целая культура лагерной романтики. Нынешний наш президент тоже два раза был в лагере.

3raRYUvWUYY
Да ну Вас )))
 
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Вы уже давно на пенсии?? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Вегерас, ты всеже .... Ну ты сам понял, кто ты..
Ты, что хочешь сказать, что остаться с Турбоатомом в одном незалежном районе г. Харькова это неебически перспективно?
Правильно барышня пишет, чем шире у страны границы, тем больше возможностей у экономики.
 
Юра, зарегистрируйся на швейцарском форуме и расскажи там об этом.

Ну и нах это менторство?
Харьковские Протон, Шевченко, Коммунар + еще все не знаю, предприятия работали на оборонку. Сейчас в РФ отказались от наших комплектующих, осваивают сами. Итог известен - окончательная пизда нашим заводам. Если для тебя это положительный момент, то х.знает, что тебе сказать?
 
Потому-что предприятие государственное, хозяина нет. Собственник эти деньги пустил бы на модернизацию.
Та да. Модернизацию собственного поместья на 10 гектарах.

На Шкодах сейчас ездят даже в Германии.
и не только. у нас тоже "ездют" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2295006
 
Назад
Зверху Знизу