Покраска велосипеда.

Гість 232809

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2010
Повідом.: 17
Покраска велосипеда.

Здравствуйте! Захотел покрасить алюминиевый велосипед.

Интересует мнение маляров.

Почитал, что для алюминия надо брать кислотный грунт body 960, чтобы хорошо держалось.

После кислотного грунта решил класть белый универсальный грунт Newton, потом флуоресцентную краску Newton, и прозрачный лак Newton.

Покритикуйте меня. Правильно ли я собираюсь делать?

Также есть проблема - кислотный грунт Body 960 в баллончике я купил на базаре прошлым летом, и он стоял целый год в квартире. Меня терзают смутные сомнения, что мне продали подделку. Информация на упаковке очень скудная. Срок годности не указан, но написано: "Дату изготовления смотрите на упаковке". Сверху на баллоне написано что-то вроде "1706", я так понимаю июнь прошлого года. Но в интернете пишут что срок годности у body 960 1 год. То есть он вот-вот истекает. Опасно ли использовать просроченный кислотный грунт?

Также интересуют отзывы об аэрозольных красках Newton. Они нормального качества?

И еще, может кислотный грунт и не нужен? Универсальный белый грунт Newton и так хорошо ляжет на алюминий?
 
нормально из баллона не покрасишь, только порошок
 
Краденый велосипед обязательно перекрашивают.
 
А если самому покататься хочется,можно ведь и BMV угнать.
 
Купи молотковую краску и не ипи мозк. Из баллонов ничего хорошего не выйдет 100%.
Или отвези в малярку. Думаю до 1500 все выйдет
 
Это всегда пожалуйста. :)

Отдаёшь раму на пескоструйку, затем дуешь порошком.
Всё.

з.ы.: Отсутствие ебли мозга в этом процессе - главная составляющая. ;)

А может надо именно с еблей?:D
 
Месяц назад пескоструй с покраской рамы и вилки обошелся в 410грн.
 
Умиляет выбор краски- Ньютон. Бля, да ей сортир уличный красить западло.
 
Ну, я стальную раму "Ньютоном" красил из баллончика. В два слоя. Предварительно зачистив железной щёткой и обезжирив уайт-спиритом. Получилось ничего так, даже симпатично. Правда, механическая стойкость такой покраски невелика. Местами, где всякие хомутики к раме крепятся, краска уже слезла.
 
в детстве, красил краденую, украину, пековым лаком,
красиво было , шо пиздец..
смывалось правда все после первого дождя, но мне было похрен , 3-х литровая банка лака, тоже была спизжена с завода...
:D
 
нормально из баллона не покрасишь, только порошок

Для порошка надо пескоструить раму, а мне стремно, алюминий все-таки, мягкий металл. Обдерут еще слишком много.

Я еще и штаны вилки хочу красить, а пластиковые башинги от температуры расплавятся. Выпрессовывать их - не хочу.

К тому же если сам делаешь - то можно "любовно" каждый уголок и кусочек прокрасить, нанести много слоев, чтобы было хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу