Реклама на Харьков форуме

Тема: Лицей № 27
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2020, 10:00   #6951
Петро Могила

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Лариса В.
За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о детях "умные" или "красивые". Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители.
Эти "термины" введены только здесь. Я тоже ими пользуюсь, чтобы защитить от нападок, унижений и оскорблений группу детей, которых записали в "красивые". В пылу ненависти к Лифицу, хейтеры обливают грязью не только его учеников, но унижают даже тех детей, которые учились у других учителей, т.н. "красивых".
Так я об это и говорю, что определения "умные и красивые" только здесь и существуют. Здесь, на форуме, таким образом удобнее объяснить некоторые вещи. Я не могу употреблять их, поскольку мой ребенок учится по общему определению в классе "для умных", и я боюсь обидеть чувствительных или далеких от реалий 27 школы людей. А вот родителей, дети которых учатся в другом классе и которые называют свой класс классом "доя красивых", я отлично понимаю. Во-первых, так легче дать понять, в каком классе вы учитесь, во-вторых, иронию никто не отменял, а в-третьих, мы все прекрасно понимаем, что там, в этих классах, учатся такие же олимпиадники по физике, биологи, информатике, химии. Скажем так, это еще и кокетсво в некотором роде, потому что любой "красивый" из 27 - это очень сильный ученик.
Я просто хотела уточнить, что вот этого деления в школе не среди детей, не среди учителей нет. И в голову никому не прийдет так называть детей. Но кому-то очень хочется сказать еще одну бяку про Лифица)))

Вверх

Реклама на Харьков форуме