Принципиальный вопрос о Харькове - русский он или украинский?

Харьков русский или Украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Подведем итоги.Харьков - русский он или украинский?

Делаю открытое голосование и смотрим...

Ответы делаю тачь в точь как в той теме, потому что тогда смысл не теряется.
 
Останнє редагування:
Тока ответы разнообразнее напиши чтобы не пропустить вариантов...

...ПыСы: опоздал :(
 
Пони ..... ы-ы-ы-ы-ы .... а критерии??????? С чего началась обсуждения у Миши? Что у каждого свои критерии.
 
опять 25. моего голоса нет там не будет и тут.
 
Да ну вас!
Я ж не про краитерии, считайте, что в Мишиной теме появилось открытое голосование. Проголосуйте так же как и там, просто у многих возникли сомнения в том, что голосование было честным. Вот и проверим.
 
Харків завжди був і буде українським містом.
З того, що казав Лавагет, можна лише посміятися - бо яким чином російське місто могло опинитися в оточенні цілком українських земель, заселених на 90 відсотків україномовними українцями? Це ж нонсенс.

Ось можна тут дещо почитати: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
мені теж незрозуміла суть опитування. в словнику грінченка є таке слово «обмоскалити». от харків безперечно обмоскалене місто, але 1000 разів українське. участь у голосуванні була б лише підтвердженням, що питання ніби існує. а нема його.
 
Что то мне вспомнилась комедия "Мина Мазайло", как раз дело в Харькове происходило, кто видел тот меня поймет
 
Может вам прямым текстом сказать, что я считаю, что предыдущее голосование было накручено искусственно, поэтому я и сделала открытое.
 
Что то мне вспомнилась комедия "Мина Мазайло", как раз дело в Харькове происходило, кто видел тот меня поймет
__________________
Мне уже в который раз это приходит в голову.
А по-поводу голосования. Писала в той ветке, пишу здесь. Харьков-город, находящийся на территории Украины и населённый преимущественно русскоязычным населением. Получается 50/50 ?
 
Незнаю ... мне его результаты не кажутся из-ряда вон выходящими.
 
Поня, лично я тебя понял :)
Всё правильно ты сделала, з точки зрения именно такого голосования. Но наверно было бы, в приницпе, правильно не так ставить вопрос. А ещё правильнее его вообще не ставить - ну не наши это проблемы, это национально озабоченные люди всё время пытаются что-то ущемлять у себя, а потом жаловаться - помогите, ущемляют!
У меня и мыслей никогда таких не было, русский или украинский Харьков. Я с детства смотрел на вывески на украинском, смотрел харьковские новости на украинском, для меня Украина - это Харьков.
Я не сравниваю с Киевом или Львовом, это конечно очень разные вещи, у каждого города своя специфика. Но исторически и духовно Харьков - однозначно украинский город.
 
To Волна:
в сотый раз - смотря что считать признаком русского/украинского города. Русскоязычные не делают автоматически город русским. Иначе все наши миллионники (да и не только) - русские.
 
VOLNA сказав(ла):
Мне уже в который раз это приходит в голову.
А по-поводу голосования. Писала в той ветке, пишу здесь. Харьков-город, находящийся на территории Украины и населённый преимущественно русскоязычным населением. Получается 50/50 ?
Русскоязычное население отнюдь не означает русскости города.
Я могу тебе в сотый раз повторит - я русскоязычный! Но считаю Харьков украинским до мозга костей. И дальше что?


упс... no13, я твой пост не видел :)
 
Волна - это оборот русского языка. Стыдно не знать ;)
 
Если тупо следовать синей линии то Квебек - французский город. Почему он в одном государстве с таким далеким ему Льво..., ой, Калгари - отадть Квебек Франции. А остальную англоговорящую часть Канады - Великобритании.
 
Короче, повторю еще раз.
НЕ важна по сути тема опроса - важен сам факт его открытости как проверка полученных ранее результатов.
Если кто голосовал в предыдущем, то проголосуйте так же и в этом.
критерии - это уже как сами хотите, в первом жы исходили из каких-то критериев, неужели трудно нажать еще раз ту же кнопочку.
Просто это будет очень неприятно, если результаты будут разниться капитально!
Я, а может и не только я, сможем сделать определеный вывод о некоторых участниках форума.
 
Ввести в неписаный кодекс раздела "все голосования открытые, если только автор не предложил обоснованной причины закрыть результаты"?
 
Для того, что бы было более понятно чо зачем и почему:

Результат опроса: Харьков - русский или украинский?
Русский! 14 35.00%
Украинский! 14 35.00%
Наверное 50/50 12 30.00%
 
Назад
Зверху Знизу