Латвия требует от России компенсацию

?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Латвия требует от России компенсацию

12 мая 2005 | 14:55
Подробности
По материалам: Росбалт

Сейм Латвии принял в окончательном чтении декларацию с осуждением коммунизма, в которой собраны почти все имеющиеся у Латвии претензии к России. За документ проголосовали 70 депутатов, 23 были "против", один воздержался.

В качестве трех важнейших пунктов декларации содержится призыв к России как наследнице СССР нести ответственность в моральном, правовом и финансовом смысле перед Латвией, а латвийским структурам - подсчитать объем компенсаций, которые причитаются стране, и способствовать формированию международных структур для изучения произошедшего во времена СССР. Кроме того, правительству Латвии поручено начать репатриацию бывших советских военнослужащих.

Декларация также побуждает кабинет министров способствовать возвращению латышей, живущих в Сибири, и не латышей, живущих в Латвии, на "этническую родину", если они этого хотят.
 
ИМХО - полный дебилизм со стороны Латвии. Тогда уже России стоит потребовать возмещение компенсации за нашествия тевтонских рыцарей и т.п.

Капри - тока я не очень понял вопрос и варианты ответа на него...
 
Light сказав(ла):
2 dimas:
а шо тут тебе не понятно???
у каждого события есть срок давности, у этих событий срок давности точно не вышел. вот и потребовали. решение сейма однозначно законное!
только интересует вопрос: Германия что нибудь выплачивала после ВОВ???
после 1й мировой точно выплачивала - помню по школьному курсу.

выплачивала... и еще кстати продолжает!

Но никто не задумался о другом, что блатвийцам и россия (страна-террорист) может счеит выставить???
 
Light сказав(ла):
2 dimas:
а шо тут тебе не понятно???
у каждого события есть срок давности, у этих событий срок давности точно не вышел. вот и потребовали. решение сейма однозначно законное!
только интересует вопрос: Германия что нибудь выплачивала после ВОВ???
после 1й мировой точно выплачивала - помню по школьному курсу.

Поставь вопрос, который ставиться на голосование и варианты ответа... Только понятнее...
 
а менять голосование уже нельзя.
вопрос таков "Должна ли россия (страна-террорист) платить"
да; нет; надо, но обойдутся; мне пох, не наше дело.

Немцы платят. Не помню на счет контрибуций странам, а людям нашим платят регулярно.
 
А кто заставил немцев платить контрибуцию???
 
Capricorn сказав(ла):
Немцы платят. Не помню на счет контрибуций странам, а людям нашим платят регулярно.

Немцы платят. Но они побежденная сторона. А насколько я понимаю СССР одна из стран победительниц. О каких контрибуциях может идти реч?

"Контрибуция - дань, платимая неприятелю: во время войны - населением занятой территории, по окончании войны - правительством побежденной страны"
 
ну значит не то слово я использовал.

как я понимаю Латвия (как и Польша) считает что ее не освободили, а оккупировали. за то и компенсацию требует
 
мы кстати тоже татаров назад переселяем за свой счет, хотя их переселяли в СССР, а россия (страна-террорист) за СССР отвечает по долгам, так может есть смысл счет за татаров выставить России?
 
Дык, Латвию если и оккупировали, то с согласия тогдашней ее власти... Да и оккупация случается в случае военных действий - а там вроде такого не было.
 
dimas сказав(ла):
А кто заставил немцев платить контрибуцию???

Договор союзников по АГК после войны! Но там по плану маршала... вроде союзники какбы простили частично, но СССР получил все "компенсации", частично в виде спизженого оборудования, чертежей.... картин.

Та там разбор полетов вааще еще продолжается, регулярно россия (страна-террорист) -Германия обмениваются картинами, предметами старины...

Главное, кроме самого обиженного государства Ызраыль никто не в обиде на Германию....

Хотя как выяснилось есть государство которое благодарно!!!! Германии - Швейцария :-)
 
россия (страна-террорист),Франция,США и Англия в ходе войны окуппировала Германию и порядка 10 лет в Германии была окуппационная власть. Что ж Германия не требует компенсаций за окупацию?

США недавно окупировали Ирак. Ирак значит тоже может потребовать компенсации.

Латвия создает нехороший прецедент :) Все таки требовать со страны победительницы компенсацию, вроде не принято
 
jezhard сказав(ла):
россия (страна-террорист),Франция,США и Англия в ходе войны окуппировала Германию и порядка 10 лет в Германии была окуппационная власть. Что ж Германия не требует компенсаций за окупацию?

США недавно окупировали Ирак. Ирак значит тоже может потребовать компенсации.

Латвия создает нехороший прецедент :) Все таки требовать со страны победительницы компенсацию, вроде не принято

та ... прицидент будет какда РАО ЕЭС отрубит им свет, Газпром - газ, и пограничников в России начнут кормить горрохом.... тогда посмотрим :-) как одна ГЭС обеспечит лепестричиством Латвию...
 
Одесса сказав(ла):
та ... прицидент будет какда РАО ЕЭС отрубит им свет, Газпром - газ, и пограничников в России начнут кормить горрохом.... тогда посмотрим :-) как одна ГЭС обеспечит лепестричиством Латвию...
У них ЕС есть - будут делиться... или веерное отключение увидят :-).

Да - в продолжение темы... Так получается что у Германии просто выхода не было - нуно платить. А Латвия чем кроет??? Грабили и убивали латвийцев? Вывозили картины, ценности? Съели всех коров???

ИМХО - гнать их в шею!!!
 
Останнє редагування:
у этой дуры наверное экономические проблемы... вот и деньги требует от России.
а я бы на месете России потребовал отдать все то что построило СССР на территории Латвии.
 
Мне, конечно, поХ ... но пусть тогда Латвия заплатит России, как правоприемнице СССР, за все заводы, которые были построены в Латвии за время ее нахождения в СССР
 
Может и нам с России потребовать! :-) И с Америки тоже, типа чего они в 17 году нас к себе не забрали?
 
shig сказав(ла):
Мне, конечно, поХ ... но пусть тогда Латвия заплатит России, как правоприемнице СССР, за все заводы, которые были построены в Латвии за время ее нахождения в СССР

Они их уже давно позакрывали.....

А так я согласен и с тобой и с Димоксом.... парвать гниднико нада и еще спросить за :

15.Waffen-Gr.Div. der SS (lettische Nr. 1)
SS-Waffen-Gren.Rgt.32-34, SS-Füs.Btl. (Aufkl. Abt.) 15, SS-Art.Rgt.15, SS-Pz.Jдg.Kp.15, SS-Pion.Btl.15, SS-Nachr.Abt.15
Div.Truppen: SS Nr. 15
Div.Kdr.: Peter Hansen, Carl Graf von Pьckler-Burghaus, Nikolaus Heilmann, Herbert von Obwurzer, Dr. Eduard Deisenhofer, Adolf Ax, Karl Burk

19.Waffen-Gr.Div. der SS (lettische Nr. 2)
SS-Waffen-Gren.Rgt.42 ("Voldemar Weiss"), 43 ("Hinrich Schuldt") und 44, SS-Füs.Btl. (Aufkl. Abt.) 19, SS-Art.Rgt.19, SS-Pz.Jдg.Kp.19, SS-Pion.Btl.19, SS-Nachr.Abt.19
Div.Truppen: SS Nr. 19
Div.Kdr.: Hinrich Schuldt, Friedrich-Wilhelm Bock, Bruno Streckenbach

итд и тп
 
Одесса сказав(ла):
та ... прицидент будет какда РАО ЕЭС отрубит им свет, Газпром - газ, и пограничников в России начнут кормить горрохом.... тогда посмотрим :-) как одна ГЭС обеспечит лепестричиством Латвию...

А такие фразы мне напоминают фразу "А кто не возмет, отключим газ" :-)

Интересно - почему досих пор не отключили. Тока и слышно как на разных формуах стоят крики, а вот отключим нефть(газ,....) Латвии (Грузии, Украине) - вот тогда посмотрите.

Мне кажется, что если 14 лет не отключали, то и дальше не отключат.
 
Назад
Зверху Знизу