• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Правила русского языка. Предлагаю прилепить эту тему.

Так, и я о том же. Зачем правописание, знания, когда на Барабане главное правильно процент прибыли вычислить. Во всех остальных областях примерно так же. Ужас в том, что стеб над языком распространяется уже в стеб над цифрами, над законами, ПДД (отсюда и аварий столько) и вообще, всеми "отраслями" жизни.
А вот обобщать не надо.
Есть наука, где формулы выводятся, доказываются логически, подтверждаются жизнью.
А есть лженауки, типа русского языка.
Объясни мне логически, почему прилагательные с суффиксами -ан-, -ян- пишутся с одним "н"?
Понятное дело, что не объяснишь.
Но даже если бы и смог, то контрольный выстрел : объясни логически, почему стеклянный, оловянный, деревянный пишутся с двумя "н"?
А тупо зубрить лженауку нах надо. Лучше я потрачу время на что-то полезное.

Язык - это способ передать информацию. Если меня правильно поняли, то пох, с одной "с" я написал "русский" или с двумя.
 
А дальше этот стеб закрепляется правилами, законами, "понятиями". Например, кофе горячее, среднего рода, образец грамотности по новым правилам...

На овощном рынке, наоборот: кофе горячий, но булочка - черствый...:D
А язык - он как таблица умножения, он не требует доказательств...
 
С ашибками быстрее пишетца :)
 
:)алфавит учите, наУчитесь читать, возможно тАк поймете.
зы: язык - не речь (подсказка)
тут нечего гадать
Алфавит я знаю, не хуже вас.
Вы яркий пример бесполезности знания правил русского языка. Что в них толку, если вы не в состоянии передать свою мысль?! :ги:
"Учитесь читать - поймёте" - детский слив. ;)
 
Помимо того, чтобы пост был понятен, хочется, чтобы автор уважал и себя, и читающего. Стеб-стебом, но его как лит-обзора в диссертации, не должно быть более 25% от всего объема. Иначе становится не читаемо!Да и не у всех это именно стеб - на нормальный язык они перейти уже не могут.
И не понимаю позицию, таких как manch. Сам, вроде, грамотно пишет. Зачем защищать безграмотность?
 
И не понимаю позицию, таких как manch. Сам, вроде, грамотно пишет. Зачем защищать безграмотность?
Поясню.
Не пишу я грамотно. Просто в этих нескольких постах я не успел ошибиться.
Как уже сказал, не считаю языки наукой. И в связи с этим рассматриваю наезды на ошибки как выпендрёж. Таких тем было уже немало. И самое смешное, что обличители сами с ошибками пишут.
И я не защищаю неграмотность, а высмеиваю возведение этой пресловутой грамотности в культ. Для меня интересней собеседник, делающий ошибки в написании слов, но имеющий интересные мысли, чем бестолковый лингвист.
Особенно бесит, когда прижатый оппонент сливается с основной темы обсуждения под прикрытием ошибок в моих постах.
 
Поясню.
Не пишу я грамотно. Просто в этих нескольких постах я не успел ошибиться.
Как уже сказал, не считаю языки наукой. И в связи с этим рассматриваю наезды на ошибки как выпендрёж. Таких тем было уже немало. И самое смешное, что обличители сами с ошибками пишут.
И я не защищаю неграмотность, а высмеиваю возведение этой пресловутой грамотности в культ. Для меня интересней собеседник, делающий ошибки в написании слов, но имеющий интересные мысли, чем бестолковый лингвист.
Особенно бесит, когда прижатый оппонент сливается с основной темы обсуждения под прикрытием ошибок в моих постах.

И где тут ошибки? По крайней мере, глаз не режет. Написано внятно, с уважением к себе и собеседнику. Никто не требует в длинном сообщении полнейшего соблюдения орфографии. Но отсутствие пунктуации, заглавных букв и мат напрягают. Хочется уже не по содержанию беседовать, а "где учился?".
 
Были две ошибки. Сначала написал "преславутой" и "под прекрытием". Но учитывая тему беседы, прогнал текст через Ворд. :)
По крайней мере, глаз не режет. Написано внятно, с уважением к себе и собеседнику. Никто не требует в длинном сообщении полнейшего соблюдения орфографии. Но отсутствие пунктуации, заглавных букв и мат напрягают. Хочется уже не по содержанию беседовать, а "где учился?".
Ну тогда надо более конкретно рассписывать, что понимаете под "безграмотностью". Ибо, грамотность именно и требует в любом "сообщении полнейшего соблюдения орфографии".
А глупости можно писать и с идеальной орфографией.
 
:)Про пунктуацию забыли Ищё вспомнить.
По правилам пунктуации смайлики надо ставить в конце предложения. :)
И ваще: все на борьбу с безграмотностью! Учим матчасть!
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Русский языг.jpg
    Русский языг.jpg
    16 КБ · Перегляди: 60
Ни каких попыток писать не по-чучмекски. Заглавные буквы, точки и тире в полном "игноре".

Какие точки и тире? Я вас умоляю. Есть такие уникумы, которые АБЗАЦЫ не выделяют

И ребят, вы немного отклонились от темы :) Объясните, а в чем прикол этого олбанского языка?
 
Назад
Зверху Знизу