Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Только что вернулся с Малиновки - делать там нехуй, грибов нет!!

одни медведи в малине сидят, по телевизору Евробачення смотрять!
 
Были вчера в Старом салтове. сразу скажу не ахти. Немного польських, маслят, и рыжиков. Но самое класно было найти (Думонтиния клубневая). Вот еще на 3-м фото немогу опознать гриб.
 

Вкладення

  • 8hcxuf7hCzA.jpg
    8hcxuf7hCzA.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 218
  • vFYzfLXiHnA.jpg
    vFYzfLXiHnA.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 219
  • WWLkXCRr0uM.jpg
    WWLkXCRr0uM.jpg
    125.6 КБ · Перегляди: 225
Привет всем грибникам! Подскажите чего это мы насобирали пожалуйста, кто знает. Фотография 1: думали в лесу что лисички, в сравнении с интернетом стало понятно что нет. Растут группами, млечного сока нет, цвет на срезе не меняют, пахнут приятно.
Следующий гриб (красноватый) - растут на пнях, выделяют млечный сок.
И еще следующий - какой-то рогатик, съедобный или нет?
Можно ли есть грибы, которые лежали в одной корзине с этими (маслята). Очень буду благодарна за помощь!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.8 КБ · Перегляди: 171
  • 2.JPG
    2.JPG
    334.4 КБ · Перегляди: 151
  • 3.JPG
    3.JPG
    324.5 КБ · Перегляди: 114
  • 4.JPG
    4.JPG
    243.2 КБ · Перегляди: 107
  • 5.jpg
    5.jpg
    77 КБ · Перегляди: 105
1 - не знаю.
2 - похож на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
3 - какой-то из рогатиков, где-то тут выше обсуждалось. Я их ел, хотя в некоторых справочниках пишут "несъедобный - слишком жесткий и имеет горьковатый привкус". Про слишком жесткий - врут, горьковатый привкус появляется у старых, если кончики уже почернели.
 
на пролете маслят полно продается
 
1 - не знаю.
2 - похож на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
3 - какой-то из рогатиков, где-то тут выше обсуждалось. Я их ел, хотя в некоторых справочниках пишут "несъедобный - слишком жесткий и имеет горьковатый привкус". Про слишком жесткий - врут, горьковатый привкус появляется у старых, если кончики уже почернели.

Спасибо большое! Точно, горькушка - она самая. Теперь остался первый - может кто подскажет. Кстати, второе спасибо за энциклопедию - классная, раньше не попадала на этот сайт.
 
Спасибо большое! Точно, горькушка - она самая. Теперь остался первый - может кто подскажет. Кстати, второе спасибо за энциклопедию - классная, раньше не попадала на этот сайт.

Первый-рядовка красно бурая. вот про неё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответ, но мне кажется это не она. У нее довольно толстая ножка, пластинки идут прямо от ножки. Думала, может свинушка, но вроде бы тоже не похоже. Вот еще фото, может тут лучше будет видно. Растут группами - в смысле не рядами, как рядовки, а полянка и на ней они разбросаны примерно как и маслята, хаотично.
Лежат теперь грибы, ждут своей судьбы: боюсь остальные готовить пока этот первый не выяснен :( Надо было не брать..
Может груздь какой?
 

Вкладення

  • IMG_1709.jpg
    IMG_1709.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 73
нет, срез вообще сухой. Пластинки снизу тоже такого светло-кремового цвета без розового оттенка, как и верх.
 
Тогда не груздь.
И не свинушка точно, кстати :)
 
ясно, спасибо. Будем искать..
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не похожи?
 
спасибо большое, похоже что они. Правда, жаль выбрасывать - пахнут вкусно. И еще их было много собрано, увы
 
спасибо большое, похоже что они. Правда, жаль выбрасывать - пахнут вкусно. И еще их было много собрано, увы

Надо есть. Всегда надо есть незнакомые вксунопахнущие многсобранные грибы. Если их не есть - обидеть Дарвина.
 
Назад
Зверху Знизу