Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Надеюсь ВР примет закон о сносе всех Лениных по всей Украине.
А на месте Ленина на Площади Свободы ничего не надо ставить, без него намного лучше смотрелась площадь.
 
Поскольку площадь окружают разные чиновничьи здания неплохо бы разработать памятный знак на тему: что ждет коррупционера и взяточника. Если какой нибудь скульптор угадает своим проектом настроение людей по этому вопросу,(а взятку в нашей стране давал каждый взрослый гражданин) то он будет воплощен за деньги народа,решением громады. А вообще неплохо было бы поместить этот знак в центре большого фонтана. А перед каждой чиновничьей конторой организовать продажу пакетов с родниковой водой,для того,что бы каждый гражданин мог купить и при необходимости облить коррупционера водичкой,даже на мелкое хулиганство не тянет, но шельму метит.
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Лично у меня есть два убеждения насчет памятника Ленину:

1) То, что хотят сделать сейчас, а именно демонтировать памятник — это вандализм и проявление неуважения к харьковчанам. Только нам решать, что мы хотим видеть в своем городе, а тем более на главной его площади.
2) Памятник Ленину — это наша история, ее необходимо помнить и уважать те материальные ценности, что она оставляет. Но нельзя зацикливаться на прошлом, нужно думать о настоящем и о будущем. Коммунистическая идеология осталась для нашего города в прошлом и ни она ни памятник Ленину не имеет никакого отношения к нашему будущему. Поэтому я считаю, что этому памятнику не место в самом сердце нашего города — на Площади Свободы. Его следует заменить на другой монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Но «заменить» не означет «снести», «заменить», означает «перенести». Перенос памятников — обычная практика. Его следует разместить в другом, более подходящем для него месте. Таких мест в нашем городе немало. Но прежде необходимо создать новый монумент. Нельзя оставлять без символов нашу главную Площадь!

все равно если честно, народ реально охуевший от своего безумия, пидарасы - памятник им не угодил, так давайте суки полгорода снесём, ведь Ленин -большевик, а большевики это советский союз- а при ссср сколько было построено дохуя домов строений заводов- давайте их все нахуй снесём- они блядь к Ленину имеют отношение. А заодно и родителей поубиваем и всех кто родился до 1991 года- все косвенно причастны раз жили в эту эпоху. Что звучит как бред сумасшедшего? так вот и для нормальных граждан текущий Ленинапад выглядит как приступ бешенства.

как будто у вас сук других насущных проблем мало
 
на площади свободы должна стоять статуя свободы
 
Каразину.Он внес весомый вклад в развитие города и про него не стыдно детям рассказать. А Ленина поглубже в парк и табличку соответствующую- когда жил, что сделал.
 
Сашку Билому - самый достойный вариант!
 
на площади свободы должна стоять статуя свободы

Построй сперва свою площадь свободы и поставь на ней хоть дулю, а это площадь Дзержинского с момента своего основания (и до сих пор в зарубежных каталогах имеет это название)
Ты забыл что бендеровцы строить не умеют, но чужое переименовать они специалисты.
 
а тем временем возле памятника странных личностей не убавляется.
9UsUiCJ0F3g

приятные во всех отношениях лица:
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 43
  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    113.5 КБ · Перегляди: 49
Останнє редагування:
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.
поддерживаю!
 
с одной стороны, я вижу этого дедушку, всю сознательную жизнь, и не хотелось бы что то менять(ведь я был пионером), с другой стороны, не принципиально, если это остановит хаос вокруг, то я бы был не против его перенести, и в этом случае, если что то вместо, то что то абстрактное. (без политиков, поэтов, героев) ну а если что то политическое, то пусть это будет огромный член, с одним яйцом красно-черным, а другим аквафрешовым.
 
Нахер тот памятник,задолбали этим дедом,поставьте хфонтан
 
сделать как было раньше

009e7a534ea08e5013e996492afa624d9d957564.jpg

:клас::клас::клас:

Не понимаю - каким боком Ленин относится к истории Харькова и Украины? Что за маразматичные призывы "спасти историю нашего города"? И почему толпа вокруг памятника крутит патриотические песни Второй мировой войны, где был в то время этот вождь?
 
Назад
Зверху Знизу