Однодневный пеший поход в выходной .

...
 
Останнє редагування:
ДОМ ОТДЫХА - ЗМИЕВ!!!


Суббота 22.12.12

Расстояние 14 км.

Сбор ЖД ст. Левада в 7-10.
Старт ст. Левада в 7-24 (отправление электрички).

Финиш как получится в Змиеве. прибытие в Харьков на автостанция № 1.

Маршрут легкий сосновым лесом, теплые вещи, фонарики, запас еды.
Темп средний. Всякую электронную хрень оставляем дома.

Связь: тел 0955749823, 0972494453. Алексей.
 
Останнє редагування:
В связи с тем, что Андрей не может идти в воскресенье, план немножко меняется.
Завтра, 30 декабря, сбор в 7-15 на автостанции №6 (рядом с метро "Пролетарская"), возле касс автостанции. Маршрут почти тот же, но начало - в Малиновке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно ли посмотреть поближе на аэродром в Чугуеве, хотя бы - на стоянку списанной техники, не знаю. Будем проходить рядом - выясним. Судя по тому, что ВПП используется для автогонок, все может быть не так уж и безнадежно.
В Харькове, на Пролетарской, думаю, будем до 16-00.
Мой телефон 067-45-46-497.
 
Останнє редагування:
Итак, завтра, 7 января, поход таки состоится.
Маршрут: Кочеток-Башкировка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В программе: праздничное богослужение в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, спуск к Донцу по выложенной брусчаткой еще в 50-х дороге мимо здания водозабора, переход через речку по деревянному (танковому:rolleyes: )мосту. Далее - пойменный луг (не заболоченный), сосновый лес (включая "бермудский треугольник" (см. схему)) и танковый полигон (надеюсь, учений не будет:D).

Встреча в 7-45 на автостанции №6 (у м. "Пролетарская", по ходу поезда, потом направо, первый выход) возле платформы №1. (Собственно, платформа №1 нам не нужна, но не все знают, где останавливаются маршрутки на Чугуев).

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Останнє редагування:
Обязательно идем. Организатор похода к сожалению еще не выложил место встречи и нитку маршрута. Смотрите сегодня вечером.
 
На февраль пешие есть? :)
 
Друзья! Собираем компанию на субботу (9 февраля), в поход выходного дня.
Маршрут: Музей воды.Кочеток - Кицевка - Башкировка (примерно 15 км).
Сбор в 9.00 на Пролетарской,


attachment.php
 

Вкладення

  • трек.jpg
    трек.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 2064
Останнє редагування:
На воскресенье, 24 февраля:
с.Солоницевка - мемориальный комплекс "Высота маршала Конева" - с.Лозовеньки (примерно 14-15 км)

attachment.jpg


Примерный маршрут:
1. Начало, мемориал в с.Солоницевка;
2. Высота маршала Конева;
3. Здесь будут посиделки у костра;
4. Окончание маршрута, ст.Лозовеньки;
5-6: Если будут силы, пройдем еще 4 км и выйдем в Харьков, на Проспект Победы

Стоимость музея на высоте маршала конева: 16 грн/чел (8 грн - основная экспозиция + 8 грн - выставки)
По желанию, можем за 15 грн с группы нанять экскурсовода, а за 25 - еще и со звуковым сопровождением)

СБОР в 8.00 на ст.м."Холодная Гора", на автостанции.
Примерно к 19.00 вернямся в Харьков.
 

Вкладення

  • трек.jpg
    трек.jpg
    215 КБ · Перегляди: 1768
Останнє редагування:
Это значит - включат звуковоспроизводящую аппаратуру с некими записанными текстами и, возможно, музыкальным сопровождением.
Экскурсоводы в воскресенье не работают. Но если заранее договориться, то, может, и получится.

P.S. Картинка с треком не отображается.
 
Сбор участников похода в воскресенье, 24 марта, - автостанция №3 (возле Конного рынка) в 7-00 возле касс. Едем змиевским автобусом в 7-15 до Водяного. Прогноз погоды обещает мороз и снег, так что одеться надо соответственно.
Предварительный трек маршрута:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В программе: Свято-Борисоглебский женский монастырь (пирожки там еще, говорят, очень вкусные продают), скифское городище, основанное в 4 веке до н. э.,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зенитно-ракетного комплекса С-200, плотина на Донце у Эсхара.
Финиш в Эсхаре в 17-00 - 18-00. Оттуда либо прямым автобусом в 17-00 в Харьков, либо автобусом/маршруткой до Чугуева и маршруткой в Харьков.
Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Останнє редагування:
План похода в субботу, 30 марта.
Сбор в 8-40 на автостанции №3 (возле Конного рынка) возле касс. Едем змиевским автобусом в 8-57 до Темновки или чуть дальше, до Водяного, чтобы посетить монастырь и церковь, а также отведать монастырских пирожков (говорят, очень вкусные).
Идем примерно так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уезжаем на маршрутке или автобусе из Безлюдовки. Ходят они там часто.
Думаю, как бы неспешно мы не шли и чем бы не развлекались, к 18-00 в Пузату Хату успеем.
Следует иметь в виду, что завтра, похоже, таки начнется весна и, хотя дождя не обещают, можно промочить ноги. Так что обувь нужна самая непромокаемая плюс запасные носки, стельки, в общем, по вкусу.

Еще раз обращаю внимание, что поход под моим предводительством может сорваться из-за моих домашних обстоятельств. Поэтому всех потенциальных участников прошу, прежде чем завтра утром паковать рюкзак, заглянуть сюда, в орг. вопросы, либо позвонить мне и убедиться, что все идет по плану. Либо узнать имя нового руководителя.
Мой телефон 067-45-46-497.
 
Останнє редагування:
Воскресный поход с Детьми 07.04.2013


Сбор: в 7-30 на АС Холодная Гора 2-я платформа (мерефянское направление)

Отправление автобуса № 1660 в 7-40 (опоздавшие в пролете, следующий через час)

маршрут: из Соколово..

Сложность: 14 км + или - 3 км. и дети которые способны выдержать.

С собой брать:
- деньги на музей в Соколово (гривен по 40 с человека берите для оплаты входа и экскурсии в музее)
- перекус
- обед
- дождевик
-сменные носки
- кружку
-чай, вода ( для чая на костре)
-детворе что-то поджарить на костре

тел. для контактов: 095-574-98-23, 097-249-44-53 Алексей.

Музей будет в том случае, если будет более 5-6 человек.


P.S. Организаторы похода не берут с вас денег за организационные услуги
 
Останнє редагування:
7 апреля. Детский поход (ориентировочно для детей до 8 лет)

Маршрут: Малая Даниловка - Караван. Приблизительный полный километраж 6-7 км. Есть возможность сойти с маршрута раньше. Есть возможность погулять и больше, если будет настроение и погода.

Время сбора: 11:00.

Место сбора: остановка автобуса 623 (на Караван) рядом с Центральным рынком (слева от Макдональдса, ул.Энгельса).

Телефон организатора: 050-616-47-98, Лена.


В программе маршрута:
1) Посещение зоопарка Харьковской ветакадемии.
2) Родник на краю леса.
3) Прогулка по лесу, привал, костер.
4) Выход к Караванским прудам, возвращение к автобусу.

Пункт 1 выполнить можно при любых дорожных условиях. Для зверей можно взять корм: капуста, морковка,яблоки, хлеб.
Если погода подведет, после зоопарка вернемся назад в Харьков.
Если дороги будут проходимы, будем выполнять следующие пункты программы.

По дороге дважды можно будет сойти с маршрута и уехать в Харьков (если ребенок устал). Т.е. в походе могут участвовать дети любого возраста. Лишь бы выдержали 45 минут в автобусе.

С собой:
1) еда (в т.ч. и то, что можно обжарить на костре).
2) питье (лучше - горячий чай в термосе).
3) что-то, на что можно сесть на привале (оптимально - туристические сидушки).
4) деньги на проезд в автобусе (ориентировочно цена около 5 гривен в один конец).

Одежда, обувь:
Учитывая, что погода не сильно благоприятная, нужна защита от дождя. Лучше всего дождевики, с зонтом ходить по лесу не очень-то удобно. Одеться потеплее, но так, чтобы можно было подраздеться, если ребенку станет жарко. Совсем маленьким рекомендую взять запасные штаны - на случай, если ребенок упадет и испачкается. Всем - запасные носки, чтобы переобуться, если что. И тонкие полиэтиленовые кулечки.

Обувь - водостойкая и ни в коем случае не новая! Только проверенная-растоптанная.

Если есть вопросы - спрашивайте в основной теме. Или звоните.
 

Вкладення

  • Малая Даниловка - Караван.jpg
    Малая Даниловка - Караван.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 194
Останнє редагування:
..
 
Останнє редагування:
План похода в субботу, 13 апреля.
Сбор в 8-15 на автостанции №6 (у метро "Пролетарская") возле платформы №1. Едем автобусом в 8-25 до Тернового.
Идем так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В программе: сосновый лес,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- один из старейших памятников деревянного зодчества Левобережной Украины (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), река Уды и заливные луга, поля, лиственный лес, заброшенные позиции зенитно-ракетного комплекса С-200 в Мохначанском лесу,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ХТЗ?), Донец, плотина возле Эсхара. Финиш - на остановке автобуса в Эсхаре около 17-00.
Примерная длина маршрута - 21-22 км.

Как обычно, обращаю внимание на то, что, ввиду моих домашних обстоятельств, может оказаться (даже утром в субботу), что я идти не могу. Поэтому всех потенциальных участников прошу, прежде чем паковать рюкзак, заглянуть сюда, в орг. вопросы, либо позвонить мне и убедиться, что все идет по плану. Мой телефон 067-45-46-497.
 
Останнє редагування:
Про 20 апреля

Предлагаю в субботу, 20 апреля, прогуляться по маршруту Ватутино - Буды. Где-то так (по картинке надо кликнуть три раза, чтоб увидеть ее в полном размере):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Маршрут задумывался зимой, так что во второй его половине возможны варианты, т. е. теперь не грех будет и "навпростець" через лес пройтись, если он более-менее проходимый.
Из рукотворных достопримечательностей -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в селе Ракитном, сохранившееся с 19 века деревянное здание ж/д станции в Будах. Кроме того - сосновый лес, речка Мжа и заливные луга, семь прудов, лиственный лес.

Встречаемся в 9-25 на автостанции "Холодная гора", платформа №2. Большая просьба к тем, кто приедет первыми, сразу занимать очередь на маршрутку в Ракитное. А то, если не влезем, придется ехать в Мерефу и идти в Ракитное оттуда, а не из Ватутино. Т. е. получится несколько длиннее, да и лес там, скорее всего, не такой чистый. Мой телефон 067-45-46-497.
 
Останнє редагування:
Звидки - Водяное - Красная Поляна - Водяное

Детский поход 21.04.13
Звидки - Водяное - Красная Поляна - Водяное

Километраж: первая часть - 5-6 км. Вторая - как получится, не меньше 6-7 км.
На картинке: первая часть похода - красным, территория исследования - оранжевым.

Сбор: на ст. Левада (ст.м.Гагарина). Электричка Харьков-Изюм на на 9:46.
Собираемся с 9:15 до 9:30 перед кассами. Покупаем билеты до Звидок. В 9:30 идем на электричку. Опоздавшие - звонят, покупают билеты, ищут нас в электричке. Или не ищут, но сообщают, что они сидят в электричке, с тем, чтобы на Звидках их подождали. Именно в этой электричке! Со следующих электричек ждать не будем.

Первый привал с костром будет в лесочке за Звидками, чтобы тем, кто поедет из Водяного сразу в Харьков, костер тоже достался. По этому поводу две просьбы:
1) Не кормите детей обильным завтраком, чтобы часов в 11 им уже хотелось есть.
2) Возьмите с собой 0,5 л воды из-под крана (каждая семья), чтобы залить костер, а не ждать, пока он прогорит.

Первую часть маршрута идем неторопливо, любуемся весенним лесом, выходим в Водяное, покупаем пирожки, сажаем младших (и тех, кто принял решение уехать) в автобус.

На вторую часть похода остаются экспериментаторы и разведчики. Бродим кругами по территории между Водяным и Красной Поляной, смотрим, что там есть интересного. В конце концов возвращаемся назад в Водяное и уезжаем в Харьков. Время возвращения предсказать не берусь - как пойдет.

В Васищево решила в этот раз не идти. Там лес сосновый, а весной надо ходить по лиственному, пока там все цветет.

Одежда, обувь. Лучше всего - кроссовки. Одежда - по погоде. Пока по прогнозу возможны дожди, взять с собой на всякий случай дождевики. В лесу уже появились клещи, на головы - головные уборы, вещи с длинными рукавами, можно взять с собой спрей от клещей типа Москитола.

Перекус, питье. С учетом предстоящих пирожков в Водяном. :)

Телефон организатора 050-616-47-98.
ВНИМАНИЕ!!! На всякий случай утром в воскресенье загляните в тему "Детские походы". Если по непредвиденным причинам я не смогу пойти - обязательно отпишусь. Или позвоните и уточните, если сомневаетесь.
 

Вкладення

  • Звидки - Красная Поляна.jpg
    Звидки - Красная Поляна.jpg
    111.8 КБ · Перегляди: 190
Останнє редагування:
Есть еще такое предложение для остающихся на праздники в Харькове, может кому интересно будет - попробовать поориентироваться по-спортивному.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там можно на один день записатьься-побегать.
Параметры дистанций и контакты там же в бюллетене №2 :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу