Выбор унитаза

Ящитаю что срать в предмет дороже 2г гвн - это слишком расточительно

Сри в родном украинском поле - родина вообще бесценна :D Летом так еще и лопухом подтиратся можно - экологичненько!
 
TC, у тебя дом или квартира ? если дом, посмотри американские сортиры там эффект Бернули используется. чудо инженерной мысли. на ютубе куча роликов.
 
Унитаз CERSANIT Carina 011 как то прикольнее.

у меня такой есть. унитаз как унитаз, его преимущество перед другими моделями это размер, большая жопа нормально, яйца внутри, а не снаружи как у большинство церзаниторвских моделей. механика пошабашила через пол года, что-то дам менял. подключение снизу, очень скромно при качестве прокладок которые в комплекте, да и вообще, риски в разы больше чем когда сбоку.
 
TC, у тебя дом или квартира ? если дом, посмотри американские сортиры там эффект Бернули используется. чудо инженерной мысли. на ютубе куча роликов.
Насколько я понял, это унитаз наполненный водой? Боюсь йайтса и йух будут до воды доставать, и если внушительную личину отложить - то брызги оросят места до которых доставать не должны. Короче мне такое не нравится
 
Насколько я понял, это унитаз наполненный водой? Боюсь йайтса и йух будут до воды доставать, и если внушительную личину отложить - то брызги оросят места до которых доставать не должны. Короче мне такое не нравится

все кто пробовал в восторге. говорят запах минимальный, ниче не брызгает и не достает.

 
С виду штука неплохая... А де такое чудо у нас достать можно?
 
у современных унитазов одна проблема дырка в очке по середине, когда срешь говно плюхается и брызги...
 
у современных унитазов одна проблема дырка в очке по середине, когда срешь говно плюхается и брызги...
Вот этого хотелось бы избежать. Есть унитазы у которых эта дырка смещена в сторону бачка и там брызги, а есть у которых чуть в сторону переда, и там норм
 
С виду штука неплохая... А де такое чудо у нас достать можно?

было б желание. вещь под заказ по причине, как я говорил, сливного отверстия вниз, а не сбоку как у европейских. вроде бы есть еще инсталляции с бернули, но мне уже было поздно.
 
тс, купишь и забудешь. и потом будет глубоко пох, какой унитаз. у меня Коло, все устраивает. выбирал по принципу, что был цвет белый теплый. с арматурой пока нет проблем.
 
Вот этого хотелось бы избежать. Есть унитазы у которых эта дырка смещена в сторону бачка и там брызги, а есть у которых чуть в сторону переда, и там норм
коломбо антивсплеск
 
Бля, у вс шо не жопы а торпедный катер??? Ну я и в коломбо сру и в парочку церсанитов, и в коло, и в советские. Ну иногда брызнет раз в год. И хуй с ним. А так особо брызг не замечал.
Или лучше как в советских с полкой пол часа потом ершиком фехтовать?
 
Ебать Вы дискуссию развели, перед тем, как срать, киньте в унитаз кусочек туалетной бумаги, и никаких всплесков не будет.
 
Шура, это не наш метод!
 
1 отверстие должно быть расположено так, чтобы "личинка" не мазала стенку унитаза и не создавала брызги на задницу. Т.Е. продукты жизнедеятельности должны падать в воду и отскакивать от наклонённой стенки которая ниже уровня воды на пару-пяток сантиметров.
2 важна высота, размер и форма сидения, иначе при походе с книгой или смартфоном и зарядкой возможно онемение ног.
3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Малышева, как правильно ...
4 Не советую брать бачёк с нижним подводом для скромнобюджетных решений по следующим причинам:
значительно дороже запорная арматура (70 грн клапан бокового подвода, от 150 нижний)
категорически не удобен монтаж/демонтаж в случае поломки, попадания ржавчины из труб или протечке . Обычно там гайка 3/8 дюйма (подходит свечной ключ от жигулей на 21) И совершенно идиотская система герметизации с резинкой грибком и пластиковыми гайками, что при замене подвода (демонтажа например при поверке узлов учёта, выходу из строя гибкого шланга или уплотнений метало-пластика и течи) частенько срывается энтузиастами домашних ремонтов их же кривыми руками.
В недорогих моделях рекомендую заменить крепление бачка к унитазу на латунные. Типа нержавеющие болты ржавеют вместе с гайками намертво прикипая друг к другу и при необходимости демонтажа бачка спасает только высверливание головки болта из бачка.
Механизм плавного опускания крышки хорош. на сколько долговечен не скажу.
Раздельный клапан для экономии как по мне не эффективен, поскольку нормально смыть половиной бачка как правило не получается.
Нужно выяснить есть ли в продаже ( в наличии) уплотнение между бачком и унитазом. Бывает такое, что его практически не возможно купить. А лужа вокруг унитаза при каждом использовании слива никому не нужна.

Исходя из критериев практичности, малобюджетности и пересидев в течение недели на почти всех имеющихся в продаже на тот момент компактов напольнго типа в бюджете 800 грн-5000 грн выбрал церсанит Эко. Неудобство проявилось только в облезшем декоративном покрытии кнопки слива воды.
Хвалёный выше Идеал стандарт с нижним подводом далеко не идеал. И функцонально и эксплуатационно. И эмалевое покрытие там не особо, и расположение "приёмного" отверстия - остаётся грязной внутренняя стенка. Трижды ремонтировали у сестры в связи с поломкой пластикового резьбового фланца клапана наполнения бачка. Последний раз сервисмен из водоканала, поверявший счётчики, поломал клапан, разгерметизировал соединение расшатав бачёк и провернул грани гайки на болте унитаз-бачёк при попытке заменить этот клапан и устранить течь. Покупали польский клапан - 150 грн, сверло, фиксирующий комплект с латунными болтами - 80 грн, герметик - 60 грн т.к. новую прокладку между бачком и унитазом такого профиля как нужна или хотя бы похожего нет ни на Барабане ни в эпицентре/будмене/новой линии. Высверливали болты для демонтажа бачка. Два дня без слива унитаза и куча незапланированных перемещений. И "пофартило", что при высверливании шляпки болта деятель не пробил сверлом бачёк и не сломал пластиковое основание клапана слива воды в дне бачка.
 
Назад
Зверху Знизу